Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2004, 22:20
Nidi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все верно. И то что они нервные друг из-за друга - тоже. Что из-за меня - менее вероятно, хотя и имеет смысл. Дело в том, что у него постоянно были любовницы, и она об этом знала. Только они обычно были тоже замужем и тоже старше него (как и она), а я - свободна и моложе. По его рассказам и рассказам его отца и сестры, она постоянно была недовольна тем, что он делает. Вот и скажите, кто станет рожать детей от того, кого еще перевоспитать нужно? Старо как мир - не переделать человека! И Вы не станете долго терпеть переделывание себя. Или не так?
  #2  
Старый 03.01.2004, 14:02
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гм. Вы спрашивали совета?
На вашем месте я бы бежала сломя голову от 1 - женатого, у которого все время были любовницы. Человека не изменишь, будет ходить на сторону и от вас. Если вас это устраивает, тогда ладно.
2. от человека, который то ли пытался покончить с собой, то ли грозил самоубийством. Суицид - это постановка на прием к психиатру, как правильно заметил Сергей. У нас не театр, а жизнь. В другом случае, если пыпытка до конца не была доведена, это прямая попытка манипуляции. Бр. От манипуляторов лучше держаться подальше.
3. От человека, общение с которым доставляет мне трудноразрешимые проблемы. Его проблемы с его бывшей женой - это только ЕГО проблемы. Пусть решает их как может, а потом уже приходит к вам.
Как вы понимаете, чистое ИМХО. Как поступите вы - знаете только вы сами. Либо привыкнете и будете кайф от всего этого ловить, либо сбежите, если нервы в один прекрасный день не выдержат. Слушайте, ну неужели вам не нравится жить - спокойно, любить - честно, самоуважения не теряя?:-)
  #3  
Старый 03.01.2004, 17:47
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Ну, по-моему, тут не желание получить дельный совет привело сюда, а попытка самооправдаться.Согласна и с Вами, особенно с 1 пунктом. А еще смущает мелочь насчет сюрпризов для жены.Интересно, сколько лет он прожил с женой.И как можно давать советы насчет мелких подарков, не будучи близкой подругой.
И насчет 3 пунктика согласна,такой муженек- это постоянные проблемы на голову.На фик он сдался. Быть "скорой помощью" всю жизнь?Б-р--р.Но она пока не жена, может поживет, "горячка" пройдет и сама разберется.Важно не "подзалететь" пока и не "зациклиться" на нем.
  #4  
Старый 03.01.2004, 14:19
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А советы как наладить семейную жизнь вы давали ему от души? Что-то после ваших советов у людей совсем все разладилось.Наверное, это были вредные советы.
А вообще у меня не вызывает симпатии ни ваш сбешавший от жены любовник, ни вы сами.Не будет вам счастья на чужом горе, как это не банально звучит.
  #5  
Старый 03.01.2004, 17:21
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно вам:-). Мне кажется, что спрашивание советов говорит о желании мужчины хоть как-то зацепить женщину эмоционально, раз обычное ухаживание не сработало (см сообщения автора о хронологии развития отношений). А она повелась, и охотно верю, что советы она давала от души.Кто же сможет противостоять мольбам о помощи?:-) Я сама в свое время чуть не поддалась такому же нытику, но вовремя умудрилась его элегантно послать, мотивируя тем, что я не есть дипломированный семейный психотерапевт, ничем ему помочь не смогу, а советы мои годны только для меня самой. Я один человек, а они совсем другие люди. И что хорошо для их взаимоотношений, что плохо, я не знаю.
На самом деле...У меня даже ощущение, что и автор топика неспроста привязалась к герою рассказа. Есть такой синдром "рыцарства на белом коне", и он характерен как для женщин, так и для мужчин. Помогать, спасать, жертвуя своими собственными идеалами - как это благородно и высоко:-)
  #6  
Старый 07.01.2004, 21:47
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про последнее предложение: надоевшая жена тоже хочет создать счастье на горе мужа и Ниди.
  #7  
Старый 07.01.2004, 22:08
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

каким образом?
  #8  
Старый 07.01.2004, 22:37
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очевидно, если рассуждать таким образом: кто-то не любит свою жену, любит другую, жена потому что с слегка потребительской оринтацией не хочет мирно разводится, так что все зависит от точки зрения.
  #9  
Старый 03.01.2004, 17:43
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, да конечно.Возвышенная и благородная натура влезла в семью и все разрушила.Главное сама не знает, надо ли ей это, но как собака на сене отказаться не в силах. Что не съем, то покусаю.
  #10  
Старый 04.01.2004, 17:06
Кэт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где тонко - там и рвется! Крепкую семью ничто и никто не разрушит. Не так ли?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger