Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 15.01.2004, 18:45
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот, собсно как я и подозревала.. т.е.

мотив в данном случае - не польза для дела - а конкретно закадрить сотрудницу ( понятно, что с мужьями звать не будут.. иначе все мероприятие потеряет смысл. Фу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 15.01.2004, 20:05
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем здесь один раз? У людей бывают семьи, друзья, знакомые, родственники. Выходных мало - всего 2 штуки. Если начальство постоянно устраивает по субботам выезды за город - это понравится только тем, кому больше потусоваться не с кем.
Разок-другой можно интересу ради сходдить. Дык нет - мало.
  #103  
Старый 15.01.2004, 20:06
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умение общаться с коллективом на работе и в рабочее время. А желание пить с коллективом по выходным.
  #104  
Старый 15.01.2004, 20:06
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю... у нас вечера удаются:-)

если сотрудники приходят без своих "половин" (я не только жен имею в виду). Но если уж о них - честное слово, злобный вид какой-то. И наряжаются они как на великосветский раут, хотя у нас принята демократичная форма одежды (соответственно, выглядят довольно смешно, а посему злобствуют). Это не ко всем, но, увы, к большинству. Есть исключения - несколько вполне приятных девушек/дам, которые замечательно со всеми общаются.
  #105  
Старый 15.01.2004, 20:07
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хуже всехвписался тот, кто не пьет с коллективом по субботам?
  #106  
Старый 15.01.2004, 20:10
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нелогично

ваши выводы ни в коей мере не следуют из высказанных мною тезисов. Просто наше руководство вместо того, чтобы вызывать сотрудников "на ковер" и устраивать разносы дает возможность оптимизировать работу самостоятельно.

ЗЫ: и покажите мне, пожалуйста, двух людей. которые с первого слова в творческой работе начинают понимать друг друга с полуслова. Это к тому, что не надо путать процесс "притирания" двух разных "рабочих элементов" с "огрехами в организации работы".
  #107  
Старый 15.01.2004, 20:14
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему нельзя? можно. но зачем?

я вверху высказывала соображения на этот счет, так что лишь кратко резюмирую:
1. затрат в два раза больше
2. компания получается разнородная, и объединить ее сложно - пиарщикам трудно составить программу, устраивающую всех.
3. сложнее найти транспорт для выезда и место для размещения.
4. больше вероятность конфликтов
5. увеличивается фактор непредсказуемости (как будут вести себя коллеги - мы знаем, а вот из "половины" - ???)
И т.д.
То есть при увеличивающихся затратах и рисках эффективность мероприятия ниже. Так зачем?
  #108  
Старый 16.01.2004, 07:00
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кир, это от уровня людей, работающих в компании зависит(и от шефов в том числе). Вот интересно, почему "высший свет" тусуется с половинами? Чем выше уровень, тем меньше почему-то жены-мужья мешают коллективному сплачиванию. Мы жили некоторое время заграницей, муж занимался дипработой. У него было ооочень много мероприятий, практически на все (помимо чисто деловых) приглашался с супругой. И работе как-то это не мешало, и коллектив был куда слаженее, и проблем таких, как у меня сейчас, не возникало естественно. А тут, чем задрипанее компашка, по-моему, тем "круче" у нее корпоративная политика. Я впрервые здесь с удивлением услышала о том, что супруги, оказывается, мешают на вечеринках и коллектив ну никак не сплотить в их присутствии.Бред, конечно.
  #109  
Старый 16.01.2004, 07:02
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит надо оговаривать тонкости этой корпоративной "культуры" (ковычки очень хочется поставить...) при приеме на работу.
  #110  
Старый 16.01.2004, 07:05
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я с овершенно искренне не понимаю, как можно хотеть проводить выходные со своим коллективом..."
Согласна. Даже при том, что отношения со всеми вполне нормальные. Есть же в жизни еще что-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger