Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 26.08.2003, 13:17
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Добавлю, у нас примерно так же выглядит. Зато сколько ребенку раздолья, когда его сюда запускают! Могу час и больше спокойно в интернете сидит, он занятой рядом ползает, лишь бы не мешал никто
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 26.08.2003, 15:13
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рони, ну это же элементарная манипуляция...

"покушать есть? - да, на плите сковородка с курицей и кастрюля с рагу. - оно холодное. - включи газ и разогрей, плиз, я работаю. - я лучше потом поем. я не голодный. Результат: бросаю работу, иду на кухню. разогреваю еду, накрываю на стол и т.д." Это же Вас элементарно шантажируют, давя на Вашу ответственность...Я даже у сына это дело искореняю. Диалог как пример - Мам, налей молока пож.(значит хочет молока, правильно?) - я сейчас не могу, занята. налей сам. - да нет, ладно, я не хочу. Тогда я встаю и иду и наливаю ему молока - даже если начинает кричать что ему не надо и с очень недовольным выражением лица и говорю ему при этом про его ленищу, и про то, что он заставил меня оторваться от работы, и что у нищих слуг не бывает и т.д. и долго.. Поехал к бабушке с дедушкой в гости - те обалдели. Он более самостоятельный чем мой отец, которого мать избаловала в этом плане. Родители говорят - чего-то хочет - не бабушку гонит, а встанет, нальет себе (или положит), выпьет, и чашку в раковину поставит.. Вот в таком духе.. Надеюсь, что из него не вырастет такой инфантил в этом плане, как тут описывали
  #103  
Старый 26.08.2003, 15:18
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или не бросать все, не идти включать плиту и т.д.

Проголодается посильнее - справится, не грудной ребенок.
  #104  
Старый 26.08.2003, 17:10
Rony
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может и так...

Но при этом мне сложно объяснить тот факт, что "этот инфантил" помогает родителям, берет на себя все их трудности и часто решает за меня мои проблемы.
Я не оправдываю, просто есть у меня ощущение, что в любом мужчине присутствует капля инфантилизма, но выражается она по разному. Кто-то до 30 лет на шее у родителей сидит. кто-то ужин разогреть не может и т.д.
Вопрос только в том, каким образом эта капля инфантилизма компенсируется положительными качествами. У меня, наверное, не самый плохой случай - работает много, зарабатывает достаточно, много внимания уделяет мне, очень заботится о родителях и т.д. А то, что не умеет стирать и готовть... Ну не научили, а теперь уже вроде как поздно переучивать. Не ругаться же..
  #105  
Старый 26.08.2003, 18:47
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разумеется, если компенсируется - тогда грех жаловаться.

я уже писала выше, что мой муж вообще за собой в жизни со стола ничего не убрал меня это не напрягает ничуть, потому что он с лихвой это компенсирует своей заботой обо мне в других сферах жизни и для меня это даже в радость - името возможность поухаживать за ним в этой мелочи. Но привычка его разбрасывать вещи меня напрягала, и я с ней справилась (см. выше по топику где-то). И потом - в Вашем примере (с курицей и рагу, которые нужно просто разгреть) Вы спокойно можете не нестись сайгаком делать самой, а продолжать заниматься своими делами проголодается - разгреет. Это же не сготовить то же самое рагу )
  #106  
Старый 27.08.2003, 07:18
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светлана, как я вас понимаю! Я замужем за энтомологом! Мечтаю

получить у правительства Москвы разрешение на постройку сарая рядом с домом.

У нас например в холодильнике и во всяких прочих местах живут всякие козявки. Иногда, ес-сно убегают на свободу. Прячутся где-нибудь под плинтусом. А потом, улучив момент, кидаются на меня с воплями о помощи :-) Я конечно шучу, но воплю при этом еще громче козявок.
  #107  
Старый 27.08.2003, 07:55
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я вот удивляюсь, как женщины пытаются мужчина "под себя"

перестроить. Другие они! По другому устроены ВЕЗДЕ! У них другие жизненные установки и приоритеты. И если вам когда-нибудь удастся это осмыслить и принять, то уйдут из вашей жизни раздражение и непонимание.

Наверняка муж тоже желал бы, чтобы вы были другой. Например, не пилили и не дергали его по пустякам.
  #108  
Старый 27.08.2003, 08:00
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Переосмыслить мы можем что угодно...

вопрос - с бардаком-то что делать?
  #109  
Старый 27.08.2003, 08:03
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Убирать, если вас лично он не устраивает. (-)

  #110  
Старый 27.08.2003, 08:05
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Биологам проще...

... они, похоже, склонные жениться на биологах. :-) Им чаще жены понимающие достаются. Хотя бывают нюансы.

В нашей компании ходила баечка про пару знакомых. Там муж - серпентолог. Так невеста, отвечая "Да", выдвинула условие. Чтобы в их доме жила только одна ядовитая змея - она! Так и жили. В трехкомнатной квартире: комната супругам, комната ребенку, а в третьей - змеи. Правда, неядовитые.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger