Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2003, 18:14
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Ларисик спасибо, дай бог встретить енту удачу, а уж за хвост её я крепко схвачу!))
  #2  
Старый 09.06.2003, 07:58
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Милый Нувотик!

&gt; Ну вот и пришло время отчитаться и одновременно <BR>
&gt; отвечу на твой вопрос. Значит так. Прошёл 1 <BR>
&gt; месяц после неудачи приёма лошадиных доз <BR>
&gt; эстрофема и утрожестана. Сдав анализы на <BR>
&gt; эстрадиол и прогестерон в ИНВИТРО до начала <BR>
&gt; месячных, убедилась что они выше нормы, сделала <BR>
&gt; УЗИ и посмотрев эдометрий был 10 мм энд какой-то <BR>
&gt; фоликулярный апарат появился- решила всё <BR>
&gt; отменить.<BR>
&gt; <BR>
&gt; Моя программа началась на 3 день <BR>
&gt; месячных .<BR>
&gt; <BR>
&gt; 1.Начала измерять БТ 36,7, 36,7, <BR>
&gt; 36,75, 36,8, 36,85 и сегодня 36,8.<BR>
&gt; <BR>
&gt; 2.На третий <BR>
&gt; день сдала ФСГ=60,2 (до 10,5), ЛГ=14,9 (норма до <BR>
&gt; 18), Эстрадиол 0,05 (норма менее 0,5, хотя вхожу <BR>
&gt; в норму менопаузы (0,04-0,14)), прогестерон 2,1 <BR>
&gt; (норма 0 -6,0 и (опять же норма менопаузы <BR>
&gt; 0,2-3,18)). НО ПОКА НЕТ (ТТТ)ПРИЛИВОВ!!! Может <BR>
&gt; это связано, что в Москве холодно, а я <BR>
&gt; мерзлячка))<BR>
&gt; <BR>
&gt; 3.С 3 дня начала добавлять <BR>
&gt; вместо гарнира соевый соус, жарю всё с <BR>
&gt; добавлением соевого масла (хоть енто мне совсем <BR>
&gt; не нравиться) и буду непрерывно в течение 2 <BR>
&gt; месяцев продолжать+ пучок петрушки.<BR>
&gt; <BR>
&gt; 4.Принимаю <BR>
&gt; пшеничные отруби с морковкой по ст. ложки 3 раза <BR>
&gt; в день во время еды (лучше с жирным ийогуртом <BR>
&gt; или сливками).<BR>
&gt; <BR>
&gt; 5.Кушаю с утра натошак 2 <BR>
&gt; протёртые моркови с сахаром с добавлением сливок. <BR>
&gt; (ВКУСНЯТИНА!!), а также вечером. А в обед <BR>
&gt; морковный сок 150 гр.+ 50гр. сливок. С 6 дня <BR>
&gt; цикла по 14 день.<BR>
&gt; <BR>
&gt; 6.С 6 дня цикла чай шалфей <BR>
&gt; по 1 стакану 3 раза в день до 14 дня <BR>
&gt; цикла.<BR>
&gt; <BR>
&gt; 7.С 6 дня цикла липовый чай 3 раза в <BR>
&gt; день до 16 дня цикла.<BR>
&gt; <BR>
&gt; 8. С 7 дня цикла пью <BR>
&gt; горячим по 250гр.(стакан) 2 раза в день: 1 ст. <BR>
&gt; ложка шалфея+1 ст. л. спорыша (горец птичий) + <BR>
&gt; 1ст.л. тысячелистника= смешать, залить 0,6 л. <BR>
&gt; кипятка, настоять 30 мин. В течении 2 месяцев-14 <BR>
&gt; дней перерыв- снова 2месяца.<BR>
&gt; <BR>
&gt; 9.Постоянно утром <BR>
&gt; или вечером упражнения для пресса и хотьба на <BR>
&gt; ягодицах. О хотьбе на ягодицах могу <BR>
&gt; сказать)).... ух как попа болит!!! Жаль, что у <BR>
&gt; нас не паркет блестел и натирать не <BR>
&gt; надо))!!!<BR>
&gt; <BR>
&gt; 10. Включаю в пищу грецкие орехи и <BR>
&gt; кедровые.<BR>
&gt; <BR>
&gt; На 12-16 день цикла УЗИ<BR>
&gt; <BR>
&gt; Вторая <BR>
&gt; фаза<BR>
&gt; <BR>
&gt; 1.Утрожестан с 16 дня цикла по 2 на ночь <BR>
&gt; до 25 дня цикла.<BR>
&gt; <BR>
&gt; 2.С 14 дня цикла МагнеВ6 + <BR>
&gt; панангин 45 дней.<BR>
&gt; <BR>
&gt; 3.Гормоны ФСГ,ЛГ, эстрадиол, <BR>
&gt; прогестерон.<BR>
&gt; <BR>
&gt; 3.С 23 дня цикла по 28 день <BR>
&gt; цикла: Рибоксин 0,2*3 раза в день Орорат калия <BR>
&gt; 0,5*2 раза в день Фолиевая к-та 0,001*2 раза в <BR>
&gt; день.<BR>
&gt; <BR>
&gt; Это моя программа утверждённая моим <BR>
&gt; врачом. НО ВСЁ ПО САМОЧУВСТВИЮ!!! Если начнуться <BR>
&gt; приливы как 6 лет назад, то прийдётся вернуться к <BR>
&gt; ЗГТ. Вроде бы усё. Пожелайте мне удачи)) <BR>
<BR>
  #3  
Старый 09.06.2003, 08:07
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Милый Нувотик!

Прочитала твою программу с интересом! Одобряю! Молодец! И врач твой молодец!Ведь не каждый врач согласиться с тем, что его пациент приходит с инициативой! У них ведь у всех такие амбиции и болезненное самолюбие - ты что-то предлагаешь, значит, сомневаешься в его компетентности - сколько раз у меня такое было! А сами ничем помочь не могу - в лучшем случае на анализ отправят! Ух, какая я на врачей злая! Мне тут лет 5 назад молочничу в поликлинике не могли диагостировать, и я смела пойти в другую поликлинику - так меня чуть из кабинета не выгнали! а сама рецепт на суммамед выписывала по справочнику! безграмотность и темнота! Ну и фиг сними! Главное, Нувотик, что тебе с врачом повезло, бум надееться вместе с тобой, что ты все сможешь!:-) Главное теперь - побеспокоиться о памперсе!:-) сколько чашек чая получается? А еще мне кажется, надо бы поосторожнее с шалфеем, я видела дозировки по 1 ст.л. и 1/4 стакана - было написано, что ядовитый. Узнай получше!
  #4  
Старый 10.06.2003, 16:11
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Спасибочки, по поводу шалфея пока пью по стакану 3 раза, иногда 2 раза в день (продаётся в фильтрах пакетиках 1 пакетна стакан. Себя стала лучше чувствовать - теперь без морковки не могу день прожить, чего-то не хватает и цвет лица стал лучше енто муж заметил. Только не знаю благодаря моркови со сливками или ещё чему-то.
А шалфей я прекрасно переношу-мне даже нравиться его вкус, а вот с липой сложнее, у меня на неё кажется аллергия, да её в большом количестве не попьёшь-ведь она потогонная.
  #5  
Старый 11.06.2003, 07:45
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нувотику

ну, морковка и правда окрашивает кожу - будешь вся загорелая-загорелая!:-)
А про физ.упражнение хочу посоветовать -по полу попой я ходить не смогла уже на второй день, а вот если постелить коврик - очень даже терпимо:-)
Ой, глядишь и попа будет загляденье! Короче - супер! Удачи! Рада, что ты себя хорошо чувствуешь!
  #6  
Старый 11.06.2003, 14:31
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Спасибочки, уже подстелила коврик. А вот насчёт трутневого молочка так и не узнала ничего на их сайте. Сколько стоит и где его купить?
Скажи пжлста, а всё,что ты писала о трутневом молочке, это в инструкции было? На их сайте ничего не упоминается ни про щитовидную железу, да и вообще там очень мало о препарате.
Ты его принимаешь уже?
Звонила сегодня по поводу Овариума- стоит в аптеке 365 руб - 5 ампул по 2,2мл и пинимается енто 3 раза в неделю, независимо от дня цикла, но кроме дней месячных. Пока не решилась купить- уж слишком много экстрактов разных органов, надо посоветоваться с врачом.
Вроде бы и все новости.
Пиши как себя чувствуешь, сдала ли анализы?
Удачи)!!
  #7  
Старый 05.06.2003, 21:30
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Милая Мэг! Спасиб большое за рецептики. Была сегодня у врача и проконсультировалась - почти со всем она согласна, единственное не выяснила про трутневое молочко, но думаю хуже себе точно не сделаю, да и времени пока не было зайти на их сайт и ознакомиться подробнее.

Я вот тоже 2 рецептика нашла.
1)
1 ст. ложка семян подпрожника большого залить 1 стаканом кипятка. Настаивать в тёплом месте 15-20 минут.Кипятить 5 мин., охладить, процедить. Пить по 1 ст. ложке з раза в день в течение 1-2х
месяцев.
2)
Отвар корня девясила употребляют при болезненных и нерегулярных менструациях, а также для профилактики преждевременных родов.
1ч. ложку измельчённого корня залить стаканом кипятка, кипятить 15 мин. на слабом огне, настаивать 4 часа. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
Этот рецепт, но немного в другой пропорции 30 гр настоять в 0,5 л.водки(мы разбавляли медспирт до 40 градусов) в теплом месте в течении 10 дней. (Предварительно обдав корни кипятком).Пила моя мама по 1 ст. ложке до еды в течение 2х месяцев- результаты были на лицо.
Всем удачи и надеюсь кому-то енто пригодится!!
  #8  
Старый 06.06.2003, 08:21
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию реакция на гонал

Девочки, еще у вас спрошу, а то мне никто объяснить не может - почему на третий день стимуляции гоналом (по 4 ампулы) у меня начались сильные приливы? и вот сейчас - через три недели после окончания стимуляции они закончились... Насколько я понимаю, гонал должен стимулировать, а не блокировать гипофиз и работу яичников? помогите разобраться, пожалуйста!
  #9  
Старый 07.06.2003, 11:45
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Я думаю, что приливы связаны с составом препарата (в состав входят ? МЕ ФСГ + ? МЕ ЛГ). При нормальных показателях ФСГ и ЛГ - это возможно бывает редко. Какие у тебя показатели ФСГ и ЛГ? А также эстрадиола и прогестерона в первой и во второй фазе перед стимуляцией?
ФСГ и ЛГ непосредственно на яичники действуют и вызывают рост, созревание фолликулов и овуляцию, когда Эстр. и прогестерон, а также ФСГ в норме.
Просто существует вопрос, почему же у меня этого ФСГ и ЛГ хоть отбавляй, а фоликулы и т. д., под микроскопом с трудом увидишь? Да потому, что существует взаимосвязь работы яичников и гипофиза, и если на увеличение ФСГ и ЛГ яичники реагируют уменьшением эстрадиола и прогестерона, да ещё приливами и всеми признаками предклимакса, то явно надо выработать другой подход к стимуляции и этот препарат явно тебе не подходит.
  #10  
Старый 07.06.2003, 11:47
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию И ещё не поместилось

Скопировала спец. для тебя про эти гормоны, может что то тебе разъяснит эта статья.

Что происходит у женщины:

Овогенез
или образование женских половых клеток - яйцеклеток - происходит в фолликулах, которые в свою очередь находятся в яичниках. Овогенез начинается уже на стадии зародыша, и при рождении у девочки уже насчитывается около 200.000 незрелых яйцеклеток. И это количество неизменно на протяжении всей жизни.


Гормональная деятельность женского организма. Почему наступает менструация.
Чтобы понять механизм менструального цикла, нужно знать эндокринную систему женщины. Три базовых органа управляют этой системой. Первый и самый ключевой элемент системы - гипоталамус, второй - гипофиз и третий - яичники.

Если где-то в этой системе происходит сбой, то рождение ребёнка становится затруднительным. Деятельность этих трёх составляющих тесно взаимосвязана и направлена на создание благоприятных условий для зачатия.

Гипоталамус и гипофиз находятся в головном мозге.

Гипоталамус вырабатывает необходимое количество ГнРГ ( Гонадотропин-Релизинговый Гормон) воздействуя им на гипофиз.

В ответ, гипофиз вырабатывают ещё два гормона-гонадотропина - ФСГ (ФолликулоСтимулирующий Гормон) и ЛГ ( Лютеинизирующий Гормон).

А они в свою очередь заставляют работать яичники. Под влиянием ФСГ незрелые фолликулы начинают расти и в возрастающей прогрессии вырабатывать эстрадиол, который достигает своего пика к середине менструального цикла. Этот процесс длится приблизительно 14 дней и называется фолликулярной фазой.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger