Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2004, 17:25
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Именно шяуляйский пед. я и закончила )) В Калининград, да, виза нужна. А в Шяуляе у меня брат (родной) живет, на ул. Лирос. Родители ему квартиру оставили, а сами в Смоленск 4 года назад переехали, так что может в Шяулее и встретимся как-нибудь ))
  #2  
Старый 21.04.2004, 18:23
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

слов нет, сплошной восторг! мальчишка чудесный, такой улыбчивый и очаровательный! мама выглядит отлично! игрухи у вас классные, видно что тщательно подбирались, а у нас что-то в основном все велосипеды и машинки
  #3  
Старый 21.04.2004, 18:47
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Это хорошо, что у вас есть возможность нормальные велосипеды выбрать, у нас вот одни китайские чудища, которые распадаются прямо под ребенком... ( Мы тоже велик искали, но, увы... Тут Юля один адресок давала, так и там не повезло, того велика, который мы выбрали, на данный моммент на складе не оказалось. За комплименты спасибо! ))
  #4  
Старый 24.04.2004, 05:27
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

хм, нормальные, если бы, последний (спасибо мужу он выбирал), купленный за 70 баксов пришлось собирать своими руками, сколько же там мелких деталей и шурупчиков, я пока это все собрала его тихо возненавидела, я уже хотела его обратно сдавать в недособранном виде.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #5  
Старый 21.04.2004, 07:59
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девченки выручайте) Срочно нужен список лекарст для того что бы со спокойной душой отправить ребенка на дачу) Может у кого есть список на все случаи жизни! Ситуация у меня просто не бей лежачего) Вчера у няни дочь из сада пришла уже с ветрянкой, т.к. с сыпью) Мама в субботу уезжает на дачу на 2 недели) Я на работе причем глухо( надо до 28 сдать еще 2 баланса( кроме меня никто этого сделать не может( Видимо придется Натаху с мамой на дачу отправлять в субботу( холодно еще( да и боюсь что и моя ветрянку подхватила( но выхода нет, а вот в аптеку сходить надо) подкинте списочек а?
  #6  
Старый 21.04.2004, 08:38
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Юль, у меня под рукой нет. Надо порыться.

Но мне кажется, надо минимум взять жаропонижающее (парацетамол в свечах), от ожогов что-нибудь типа Пантенола (спрея), бинт стерильный, зеленку/йод.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #7  
Старый 22.04.2004, 03:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Копирую статью. Она больше для моря, но все же..


Антигистамины – для предупреждения аллергических реакций, в том числе на укусы насекомых, например, Финистил (в каплях для маленьких детей), Кларитин, Зиртек и др., также антигистамин наружного применения, например, Финистил-гель. <br>
Антисептики - например, Хлорофиллипт (спиртовой или масляный раствор, второй легче переносится ребенком, так как не щипет), калия перманганат (лучше раствор, чтобы можно было использовать немедленно), Перекись водорода, Йод и Зелень бриллиантовая (удобнее в карандаше), Масло чайного дерева.<br>
Cредства от ушибов например, Троксевазин, Спасатель, Арника.<br>
Средства от ожогов например, Пантенол.<br>
Средства от опрелостей - например, Деситин.<br>
Перевязочный материал например, Бинт стерильный, Вата хлопковая стерильная, Салфетки марлевые стерильные, Лейкопластырь рулон, Лейкопластырь кусочками, Ватные палочки, ватные тампоны, стерильные салфетки со спиртом в индивидуальной упаковке. <br>
Предметы ухода за больными – Градусник, Маленькая клизма, Соплеотсос, Пипетка, Шприц для вливания лекарств через рот, Салфетки влажные, дезинфицирующие.<br>
Средства, применяемые при кишечных расстройствах – например, адсорбенты Смекта, Активированный уголь; элетролитики, например, Регидрон; Сpедства, нормализующие микpофлоpу кишечника, например, Линекс; ферменты, например, абомин, мезим; энтеродез.<br>
Жаропонижающие- например, свечи Вибуркол, детям старше 3 мес Парацетомол / Эффералган в свечах или сиропе, детям старше 6 мес. Нурофен. <br>
Средства от насморка - називин детский, Эуфорбиум композитум, солевой раствор.<br>
  #8  
Старый 22.04.2004, 03:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию продолжение

От укусов насекомых - Настойка календулы, Ледум, Корвалол, Витаон.<br>
Средства от кашля - Микстура детская от кашля в порошке, АЦЦ-100, мазь Пульмекс-беби.<br>
Средства от горла - Гексорал-спрей, Стрепсилз.<br>
Средства от отитов – например, Отипакс.<br>
Средства от ОРЗ – например, детский Агри, афлубин.<br>
Средства, применяемые при прорезывании зубов – например, Калгель, Хамомилла. <br>
Глазные капли – например, Альбуцид, Слеза натуральная. <br>
Некоторые средства во время поездки с ребенком лучше иметь под рукой всегда в так называемой мини-аптечке. Например, флакон с чистой водой, пластырь, ватные тампоны, стерильные спиртовые салфетки в одноразовой упаковке, перекись водорода, финистил-гель, парацетамол, йод или зеленка в карандаше, бальзам «Спасатель».
Отдельно стоит позаботиться о медикаментах, которые могут пригодится в дороге, особенно, при перелете. Во-первых, это препараты от укачивания, возможно, гомеопатические (они же пригодятся, если предстоят поездки на автомобиле/автобусе). Во-вторых, при малейших признаках респираторного заболевания, стоит обезопасить ребенка от возникновения аэроотита. Для этого перед полетом, во время и после следует закапать в нос сосудосуживающие капли, например, Називин. Если есть склонность к отитам, дополнительной мерой предосторожности станут капли в уши, например, Отинум. Надо помнить, что во время взлета или посадки, ребенку следует что-нибудь пить или сосать. Грудных детей лучше кормить на этих этапах полета, однако, избегая горизонтального положения.<br>
Если поездка планируется летом, надо обязательно предусмотреть средства защиты от солнца. Кроме соответствующей одежды и головных уборов, следует взять зашитные крем или молочко для загара. Подобные кремы для детей должны иметь защитный фактор не менее 20, а для первых дней 30. Следует перед поездкой попробовать средство на коже ребенка и убедится в отсутствии аллергической реакции. Также понадобится крем/молочко после загара. Очень удобны в применении одноразовые салфетки с солнцезащитным кремом, например, фирмы Pampers. При этом, нельзя забывать, что детям до 6 мес. не следует вообще оказываться под прямыми солнечными лучами, а детям до 3 лет следует избегать даже кратковременного пребывания на солнце в середине дня. <br>
Заранее необходимо предусмотреть и способ зашиты от насекомых. Далеко не все средства, отпугивающие комаров, например, безопасны для детей. Многие репелленты и фумигаторы не разрешены к применению до 3 (например, Москитол) или 5 (например, Аутан) лет. Наносимые на кожу средства на кремовой основе также применимы не в любом возрасте и не всем детям, так как могут вызвать аллергическую реакцию. Их безопаснее применять на одежде. Если планируется применение электрофумигаторов, следует уточнить тип электрических розеток в стране отдыха, возможно, потребуется переходник.
  #9  
Старый 22.04.2004, 07:46
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мерсис) скопировала, распечатала - пойду закупаться завтра)
  #10  
Старый 22.04.2004, 14:03
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!!! Мы приехали )) Про перелет с двумя детками-шилопопиками я немного напишу Больше трех часов в воздухе мелкий бы точно не выдержал, т.к. даже на время посадки я не могла его усадить на место. Первый час он сидел и занимался выпихиванием брата, второй час он трапезничал из всех тарелок, третий час приставал к соседям(благо те выпили бутылочку на двоих и были очень добрые) Ну еще пару раз стюарда чуть не сбил с ног, пытался Яську с места выгнать и тот-бедненький стоя летел(самолет был переполнен, т.к. летела футбольная команда) и вообще, стюардессы долго в самолете возмущались, что я с коляской пришла на посадку. Хотя мне на регистрации разрешили взять коляску с собой. А вот в Домодедово было несколько лестниц, где совсем не было подъемников для колясок. Спасибо футболистам, они Севку в коляске поднимали на руках
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger