Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2003, 08:37
Не понимаю.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я не понимаю извините, какая необходимость кормить 3-ех летнего на людях? Смотрится это дико честно говоря. Ребенок который уже с мамой рядо стоит и стоя сосет=ужас. Видела такое.
  #2  
Старый 07.08.2003, 09:34
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, не понимаете - не кормите. Возможно, и нет необходимости, я не знаю, я пока дольше 6-ти месяцев не кормила.

Во-вторых, бабушка (свекровь) - это тоже "на людях"? Выгонять её из комнаты?

В-третьих, речь шла о моих подругах, которые кормят детей в возрасте 1-1,5 года. Это не трёхлетние, согласитесь? Подруги приходили ко мне в гости, когда приезжала с визитом свекровь. Садились на другой конец комнаты и кормили. Её это повергло в шок. Она считает, что надо кормить до года и ни днём позже.

Один знакомый выдвинул теорию, почему в СССР говорили, что надо кормить до года. Потому что до года был оплачиваемый отпуск. В Израиле с таким же успехом говорят, что надо кормить "хотя бы до трёх месяцев", поскольку послеродовый оплачиваемый отпуск составляет как раз три месяца.

Короче, как всегда, причиной всего являются деньги :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #3  
Старый 07.08.2003, 09:46
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочешь, я приеду к тебе в гости и на глазах у свекрови покормлю Катю?
  #4  
Старый 07.08.2003, 10:25
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) :-) :-)

Ты хочешь её преждевременной кончины?? :-) Про тебя она такого плохого не думает! Она говорила, что Катя ей очень понравилась, очень хорошая девочка. Если бы свекровь узнала, что Катя до сих пор кормится, ей бы пришлось перестраивать свою теорию или искать в Кате недостатки :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #5  
Старый 07.08.2003, 10:29
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, Оля - Оля, про меня много кто ничего плохого не думает, а потом оказывается, что в тихом омыте черти водятся... Короче, если нужно обоснование для свекрови, то вполне можешь на меня ссылаться и валить все шишики. Типа, хорошая девочка Катя вот до сих пор кормится.
  #6  
Старый 07.08.2003, 14:50
Кс.ю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я так понимаю, вы обе в Израиле.. Не работаете еще? а если да, то как совмещаете с кормлением???
  #7  
Старый 07.08.2003, 14:52
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

работаю, нормально совмещаю. Если есть конкретные вопросы, то пиши.
yuliaalexandrov@hotmail.com
  #8  
Старый 07.08.2003, 16:39
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, я тунеядствую

Но есть у меня одна работающая знакомая (адвокат), у которой ребёнок был до 6-ти месяцев на полном грудном. Иногда брала его с собой на работу, а в основном сцеживалась. То есть, как в любой ситуации, "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины" :-).

Насколько я понимаю, трудно совмещать с работой кормление именно в первые месяцы, когда кормить нужно часто. А двух-трёхлетнего или там школьника (это так, чёрный юмор) достаточно ведь один-два раза в день покормить. Можно это сделать после сна и в процессе укладывания.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #9  
Старый 07.08.2003, 11:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Стоя сосут и в 9 мес. Кто-то и этого не понимает ).


А <b>необходимости</b> кормить грудью нет ни в каком возрасте. Есть представления каждой конкретной мамы о том, что на данном этапе полезно для ее ребенка. И эти представления, что в год, что в 3 могут находиться в диапазоне от грудного молока до чипсов с кетчупом..
  #10  
Старый 07.08.2003, 12:35
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя завтракает бутербродом с кетчупом и вареной колбасой и запивает грудным молоком.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger