Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.10.2005, 15:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Эх, обидно. Бывают такие дни, когда

все наперекосяк. Ну хоть в саду отпраздновали хорошо, Варе наверняка запомнится праздник!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 04.10.2005, 15:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ну понятно откуда у Саши такие глазищи и волосы :-). ХорошИ вы, девушки, ох, хороши! Фотка очень классная, Инн! С таким замечательным настроением. РОдинки 2 малюююсенькие вижу, но это ерунда, их действительно только озабоченные, такие, как я :-), рассмотреть могут. Будем надеяться, что Юля пойдет в тебя, а не в свекровь :-).

У моего мужа тоже очень много родинок, но, в основном, на спине, на лице нет. Ну и если считать меня самым большим счастьем в его жизни ;-), то он счастливый :-). Хотя счастье сомнительное :-). Это шутка. НО вообще, может, это действительно так - про счастье и родинки. Мне кажется, что ему стоит только захотеть что-то, как это идет ему в руки, напрягаться сильно не надо. Тьфу 333 раза, чтобы не сглазить.
  #103  
Старый 04.10.2005, 15:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Спасибо! :-) Моя тоже буквы сами по себе не учила, только словами сразу стала писать и читать :-).
  #104  
Старый 04.10.2005, 15:59
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, Мил!

Насчет школы - нас, несомненно, спасёт двуязычье, т.к. английский ей еще учить и учить :-). Ну и считать до 20, может, хоть в школе научится :-). Но вот то, что она должна идти в школу с детьми на год младше, меня действительно сильно волнует. Потому что до школы у нее еще столько времени, за которое она успеет еще продвинуться - а тормозить же ее тоже не будешь. Я итак с ней практически не занимаюсь, ну максимум, посмотрю что она написала или нарисовала, похвалю, сфотографирую. Что же мне, запрещать ей что-то делать, чтобы не сильно она уходила вперед? Ну и плюс она будет сильно отличаться по развитию внутреннего мира, что ли. Т.е. дети, на год младше ее, пока такие бебички! А она еще и играет в основном с 6-7 летними и считает себя очень взрослой :-). В общем, тяжко ей будет.
  #105  
Старый 04.10.2005, 16:05
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Спасибо :-).
  #106  
Старый 04.10.2005, 17:48
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо! Мы стараемся держаться,ведь жизнь продолжается, и у нас есть мы. А это очень важно.
  #107  
Старый 04.10.2005, 23:21
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отчет о др

Дети приходили, дарили подарки и шли прыгать на батут (баунси кастл)… В это время я раскрашивала по очереди деткам рожицы спец. красками… Дети полчаса попрыгали, позвали их есть… Время было как раз обеденное, так что получилось почти сразу. Мы тут же устроили первый спонтанный конкурс «Чистая тарелка». Некоторые ели хорошо, некоторые ковырялись, но после того как я им сказала, что будут выдаваться призы как только они все съедят, дети быстренько все съели.

Потом они побежали опять на батут… И оторвать их оттуда было сложно.Поэтому пару конкурсов мы провели там же. Сначала разбросали много-много шариков и дети должны были собрать их быстро в одну емкость… Потом мы высыпали эти шарики просто на батут и устроили войнушки между детьми и родителями. Дети кидались в родителей, которые были вне батута и их цель была сбросить все шарики с батута. А родители закидывали их обратно… Игра продолжалась долго… И причем повторялась с какой-то периодичностью Дети всегда выигрывали. Потом у нас был конкурс на цвета – родитель говорил цвет, а дети должны были схватиться за что-нибудь такого цвета…. Еще был конкурс – великаны-карлики. Родитель кричит великаны – дети встают, подпрыгивают, а по команде «карлики» должны присесть. Потом опять войнушка с родителями.

Потом играли в подаренный нам замок (про подарки я попозже расскажу)… Сначала они не могли выбрать себе игрушку, поэтому я загадывала загадку – кто первый отгадает, тот идет выбирать себе игрушку-героя. Все конечно отгадали и были при игрушках. Это была самая спокойная игра у детей.

Еще мы проводили конурс: детям давалась ложка и неск. картошин и они должны были перенести по одной картошине в ведерко, стоявшее на расстоянии, не уронив картошку. Еще муж мой играл в салки с детьми - ему завязали глаза, дети хлопали в ладошки, а он их ловил.

Еще у нас была огромная открытка, где мы оставили себе на память отпечатки рук всех детей (просто обвели их).

Потом мы пели каравай. Такой круг из взрослых (в основном мам и то не всех) и деток – так громко и торжественно… Ну потом свечки на тортике тушили.Сначала Даня, потом все желающие…

Но от батута детей было не оторвать, особенно 5-6 леток. 3-летки еще с опаской там прыгали… Ну и с шариками хорошая у нас идея была…

Еще я планировала сделать сказку Теремок с детьми в главных ролях или Репку (где много действующих лиц), но им было не до этого. Честно говоря, мы и конкурсы-то проводили больше для своего успокоения. Еще остался неиспользованным твистер – это такой мат с разноцветными кругами и отдельно стрелочка. Ведущий крутит стрелку, а детки стоят на мате (2-4 игроков) и по очереди выполняют команды ведущего – поставить правую руку на красный кружок, левую ногу на зеленый и т.д.). Получается такая абракадабра из рук-ног, выигрывает кто останется последним и не упадет. Даня в нее очень хорошо уже играет. Кстати, игра очень интересна и для взрослых тусовок тоже – весело получается. Но нам некогда было в нее играть…

Гости пришли пришли в 2-2,5 часа, ушли часов в 6-7. Все и наигрались вдоволь, и мы не так устали. Родители тусовались сами по себе – 16 взрослых, причем некоторые пришли, потусовались, ушли, другие наоборот, детей привели и потом уже за час до ухода пришли… Такая перетурбация… Ну и взрослые тоже на батуте отрвались – и мамы, и папы…

Сейчас фотки попробую обработать и попозже выложу.
  #108  
Старый 05.10.2005, 00:51
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотки

Вот просмотрела кучу наших фоток и выбрать нечего... На батуте много смазаных - в движении ведь. Но у нас фотооператоров было много, может у них что получилось.

Теперь про подарки.

Мы подарили железную дорогу. Гости: пианино детское, набор лего, конструктор с отвертками, гайками для 4 лет как раз – там запчасти и можно из одних и тех же деталей собрать машину, самолет, робота и корабль… Еще walkie-talkie (рацию) в виде бэтмена и его врага. Развивающую доску для возраста 4+ – там англ. буквы – все произносится и учат писать, много разных вариаций 5-6 – квизы, спеллинг, просто буквы учить, слова писать короткие… Еще робота-трансформера. Ну и замок с героями, пушками, драконами (типа игрушечного домика, только для мальчика), лошадьми – очень интересный.

1 - подаренная железня дорога утром, 2 - это садиковская фотка - мы относили туда фотик, а все остальное садик обеспечивает - свечки, мороженое, песенку...

4. Это с другого др, мы были в четверг у подружки нашей, а в воск. был у нас
Изображения
Тип файла: jpg Zheleznaya doroga.jpg (86.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF1EB0.jpg (98.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF1EB2.jpg (108.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF1EB4.jpg (92.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF1EB7.jpg (69.7 Кб, 0 просмотров)
  #109  
Старый 05.10.2005, 01:08
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тин,

ты красавица. Это я фотку вверху посмотрела... Саша похожа на тебя. Да? Только волосы светлее.
Такие правильные черты лица и красивые, благородные что ли... У вас там в крови нет дворян? :-)
  #110  
Старый 05.10.2005, 01:11
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне рисунки очень понравились

Ирин, а Юля на листе бумаге карандашом также рисует? Я просто заметила, что у вас в основном доска используется для рисовалок и написалок.

Клоун и мишка просто классные. Я бы развивала худ. способности однозначно... У вас там что-нибудь есть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger