Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 19.09.2006, 17:27
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дарю простой и элегантный ритуал - когда кто-то приходит домой, например, папа, все, кто в этот момент дома, выходят его встретить и поцеловать. Опять же, когда кто-то уходит. Легко, ненапряжно и со смыслом.

А я надысь сагитировала всех поехать в лес за грибами, именно чтоб у ребенка остались приятные детские воспоминания. Ну что вы думаете, дети поссорились и даже подрались, взрослые понапивались (=некоторые выпили лишнего), мне пришлось быть за рулем. Да-а, вот это воспоминания будут у ребеночка .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 19.09.2006, 17:31
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не помните вы, а может не застали. Был еще в разы хуже неск. лет назад. Волосы на голове шевелились. Я спать потом не могла.
  #103  
Старый 19.09.2006, 17:55
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

И я (-)
  #104  
Старый 19.09.2006, 18:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

+1. У нас такая же традиция. Хотя я иногда папу подменяю. Но блинчики по выходным - это почти обязательно.
  #105  
Старый 19.09.2006, 21:34
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию О! Я тоже тыквенную кашу люблю (-)

Людмила и детки
  #106  
Старый 19.09.2006, 23:03
Ксенёк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же, такие обычные, естественные вещи, как проводить-встретить папу, например, - это уже ритуал? И что, к этому надо целенаправленно приучать? Я всегда думала что это само собой разумеется... Оказывается в нашей семье есть ТРАДИЦИЯ! Ух ты.
  #107  
Старый 20.09.2006, 00:46
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е пилить себя если сделала что-то из вышеперечисленного - ибо чувство вины порождает последующее желание оправдаться . Девочки, жизнь длинная и простить родителям то что они сделали "не так" - часть нашего взросления. Даже если что-то обидно вспоминать - иногда потом оценивается совершенно по другому. Пример - мама старалась одевать всегда очень аккуратно - дедушка с бабулей на это вообще не смотрели - иногда чувствовала себя не ловко среди других "хорошо" одетых. Сейчас вспоминаю с нежностью - научили себя любить в любой одежде ...Конечно есть пунктики - не кормить насильно один из них. Но есть и другой пунктик от моей семьи - чтобы была семья у деток...
  #108  
Старый 20.09.2006, 01:02
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Да, у Вас традиция. И мы папу на работу так

провожали. У других этого нет. Людмила и детки
  #109  
Старый 20.09.2006, 01:32
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя, когда бывает у бабушки, печёт печенье, пироги или сырники и болтают перед сном в полной темноте. Но это довольно редко, я никогда ребенка больше, чем на одну ночь, бабушке не оставляла, да и эти поездки оооочень редкие. Мы без нее дома себе места не находим, а дитё с раннего утра уже интересуется когда за ней приедут
  #110  
Старый 20.09.2006, 01:44
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще вспомнила, у нас ритуал - неторопливые вечерние прогулки в любое время года. Зимний вечер, уже темно и видно как в свете фонарей кружится снег, мы периодически останавливаемся и стряхиваем сугрубы с капюшонов и шапок. Мы с мужем вспоминаем смешные истории из своей школьной и студенческой жизни, дочь рассказывает свои) Хохочем на безлюдной улице, кидаемся снегом. Сейчас такие прогулки стали почти ежедневными, т.к. появился пёс) Зимой все вместе наряжаем ёлку. Чаёвничаем. "Мам, пойдём пить чай! Или просто посиди со мной, пока я буду пить." Обычно к нам присоединяется папа. Особенно ценно, что дочь-подросток по прежнему нуждается в этом интимном общении.) Но у нас эти милые традиции появились во втором браке. И эти прогулки и ужины сделали мою дочь и моего мужа по-настоящему родными людьми.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger