Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 14.12.2004, 11:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

С умыслом? Только с тем, что написала то, что думаю...


Такие топики были уже сотни раз - человек принимает какое-то решение (в данном случае - полностью порвать со свекровью) и откровенно не собирается принимать во внимание ни действия самих участников процесса, ни какие-то другие мнения - ему не нужны никакие мирные выходы из ситуации. Если хотя бы один из 100 ответов будет "все свекрови - суки, наших кровиночек к ним близко подпускать нельзя" - вот, это отлично, это то, что надо..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 14.12.2004, 11:53
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может ребёнку объяснить, как взрослому,что бабушка пока не может приглашать так часто и уделять время,потому что она занята с маленьким ребёночком, вот он немножко подрастёт и можно будет с ним играть и часто в гости ходить.Объяснить, что когда он был маленький,вы тоже не могли другим уделять время и в гости часто звать?Те "мямлить" ребёнку в ответ - только разыгрывать у него нехорошую фантазию, что его не хотят теперь видеть итд.Ничего,мы к бабушке не сможем пойти, зато пойдём в...к...( что - нить интересное придумать).И главное самой не показывать,что вас задевает ненышняя ситуация, те не то что не показывать,а действительно изменить к ней отношение.
  #103  
Старый 14.12.2004, 11:57
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не.Мне кажется, обиделась девушка( в основном,за ребёнка) и хотелось поделиться эмоциями.А свекровь и правда , видимо,манипулирующая.Я думала,что ты так ей прагматично и без эмоций ответила, чтоб её встряхнуть немного, это тоже помогает :-)
  #104  
Старый 14.12.2004, 11:59
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, больше ему лет, больше. Стрессоустойчивость... Легко говорить о чужих детях.
Ксати, помните, что Пушкин писал о родственниках в "Евгении Онегине"?
Общаться с родственниками только потому, что они родственники, невзирая на их человеческие качества, ИМХО, пустая трата времени и нервов. Есть люди более приятные во всех отношениях. Может, лучше общаться с такими?
  #105  
Старый 14.12.2004, 12:01
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю несправедливым взваливать ответственность за "нормализацию ситуации" только на невестку. Почему-то по российскому менталитету проглотить обиду молодой женщине - это нормально, а извиниться пожилой женщине - подвиг. Отношения между новыми родственниками должны оставаться отношениями посторонних людей - то есть взаимовежливыми. Если свекровь считает что вправе хамить - можно ее немного проучить и подержать какое-то время на расстоянии, но уж тем более не брататься ни после примирения, ни впредь.
  #106  
Старый 14.12.2004, 12:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Просто поделиться эмоциями? Или поискать выход? Судя по ответам той же Елене Д - никаких выходов она не ищет, она все уже решила. "Ах вы так - ну у меня есть один-единственный способ, я его вам покажу!!". Никогда не слышала, как матери своим детям вредят физически, чтобы кому-то что-то доказать? То же самое, просто в гораздо более острой стадии (славу богу, тут не тот случай).


На что она обиделась по ходу топика меняется - то на крик, то за ребенка.. Это не важно. Важно то, можешь ты что-то со своей обидой сделать или начинаешь мало того, что в себе ее культивировать, так и проецировать на ребенка.
  #107  
Старый 14.12.2004, 12:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Свекровь, смею заметить, уже извинилась. Однако автор свою позицию менять не собирается.
  #108  
Старый 14.12.2004, 12:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Что значит "только на невестку"? Т.е. свекрови надо не только извиниться, но и приползти на коленях, выгнать из дома дочь с ребенком, сделать себе харакири? Тогда ее перестанут шантажировать общением с внуком?


Судя по топику, как раз только свекровь и делает какие-то шаги.. При том, что мы не знаем насколько действительно только ее вина была в конфликте - судя по вспыльчивости девушки, в это не очень верится..
  #109  
Старый 14.12.2004, 12:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Согласна. Когда рождаются младшие дети в одной семье как-то все находят как объяснить своим детям почему жизнь меняется, почему мама не может уделять ему столько внимания как раньше и т.д. Начни я в такой ситуации "мямлить" ребенку точно было бы куда сложнее...
  #110  
Старый 14.12.2004, 12:07
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не, ну правда, трудно понять в чем проблема-то... Сколько лет вашему ребенку?

Свекровь занялась младенчиком. Бывает. Знаю массу женщин, которых хлебом не корми, дай помацать маленького. Вы ей своего, кажется не особо давали?

Ребенок говорит, что хочет в гости к бабушке... Поднимаете трубку: "Алло, МарьВанна, как дела? Заняты. Вот тут Петька требует в гости к бабушке. Вы с ним не поговорите?" И пусть бабушка объясняет Петьке хочет она его видеть в воскресенье или нет, и почему. А вы потом откомментируете, если нужда будет. И пусть Петька сам выводы делает. Вот только трудно мне поверить, что МарьВанна скажет Петьке по телефону: "Ты ко мне больше не приходи, я тебя больше не люблю, я теперь маленького люблю..." Ну, ей-Богу, трудно. А вы что думаете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger