Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 15.10.2003, 06:57
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не грусти, это у тебя, наверное, после отпуска такое состояние

Наташ, когда подробно об отпуске расскажешь, с фотками? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 15.10.2003, 07:01
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я наоборот

боюсь от канонов отходить. У меня с мамой моей полное несовпадение характеров. Это так тяжело, поэтому я хочу детей, которые хотя бы в одном направлении со мной смотреть будут. Ну то есть я хочу сказать, что иногда люди настолько разные, что просто разговаривают на разных языках. ВОт у меня с мужем никогда еще не было разногласий в глобальных вопросах (он Скорпион, а я Рыба), а с мамой у меня никогда не было согласия в глобальных вопросах :-).
  #103  
Старый 15.10.2003, 07:05
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, вроде как в связи с аллергией,

Но продемонстрировать ему аллергию опять не получилось. У нас такая нестыковка с врачами, как какой-нибудь важный визит по поводу аллергии, так Юлька чистая-пречистая :-). Надо нам назначить кучу визитов и не ходить потом на них - тоже способ борьбы с аллергией :-).
  #104  
Старый 15.10.2003, 07:31
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой главное-то я забыла написать.

После гомеопата мы поехали кататься на каруселях, так Юля там такую истерику устроила! Это был кошмар. Я ее и водой уже обливала (лицо) и отвлекала, и даже торговалась с ней - ничего не помогало, она меня просто не слышала. Я ее еле до дома довезла. Классическая двухлетняя истерика. НО такая сильная у нас только второй раз. И потом весь вечер вела себя просто ужасно, а спать ложилась с такими жуткими воплями, что я думала, соседи полицию вызовут. КОроче, нестандартный день получился.

Вот теперь думаю, может, это то самое ухудшение?

Правда, есть еще одна причина. У нас визит был в 7 утра. Я Юльку подняла в 5 утра - нам далеко надо было ехать и та знакомая могла с нами только рано утром поехать на визит. Юлька, вроде, спала в дороге, но график все равно весь поломался. Может, из-за этого она себя так вела. Короче, теперь одни сомнения по поводу ее поведения :-).
  #105  
Старый 15.10.2003, 07:38
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поди узнай, может это характер поменялся! А звонить этому врачу нельзя? Советоваться по-поводу изменений?

Сомневаюсь, что меня так будут подробно опрашивать! Я записала вначале в МГЦ на Ш.Энтузиастов (там прием первый 30 мин длится). Потом судьба нас забросила случайно в еще один "мед.гом.центр здоровья и реабилитации", там сказали, что врачи там с Ш.Энт. пришли, а т.к. это ближе от дома, я переписалась на это место. здесь прием час. Сколько у тебя он длился? Судя по описанию, немало. Боюсь, что к 20 часам (на сколько мы записаны) Лиза спать захочет и будет непросто тоже с ней! Отчет потом напишу.
  #106  
Старый 15.10.2003, 07:45
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще про шишку от прививки.

Напишу, а то мои знакомые иногда форум читают, а я сейчас не могу всем про это написать. Помните, я писала, что у Юльки от прививки шишка большая на ноге была? Она и сейчас есть, маленькая, но очень жесткая. Так вот этот врач, к которому мы сегодня ездили, сказал, что наша врач умудрилась шприцом попасть в самое неудачное место - в какое-то там переплетение мышц. Что эта шишка от неправильно сделанного укола, и что проходить будет очень долго, месяца 2 :-(, что при любом движении это сплетение мышц тревожит шишку, поэтому все еще долго не заживет. И наглядно мне показал как мышцы под шишкой напрягаются.

А наша врачиха так и уверяет, что это нормальная реакция на прививку после 1,5 лет и т.п. Блин, вот слов нет. Ну признала бы, что она укол неправильно сделала, ну я бы успокоилась, а то я уже всю голову сломала - заражение это или реакция на прививку или вообще абсцесс уже начался. И что с этим делать. Ездила к ней, показывала эту шишку - она так только про "нормальную" реакцию и говорила. Блин, опять врача менять что ли.

Этот же врач сказал, что никакого заражения нет, что это не от самой вакцины, что лечить надо, как при ушибе, синяке и т.п.
  #107  
Старый 15.10.2003, 07:51
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ух ты, я до московского утра досидела!

У нас визит примерно полтора часа длился и то наша знакомая спешила, больше не могла там быть. Но 30 минут, мне кажется, - это чистая формальность. Час еще куда ни шло.

Да, если судить по нашему визиту, то 20 часов - не очень удачное время. У нас тоже несладко было, Юля там пару раз прикладывалась поспать, но он говорил мне, чтобы я ей не давала спать, а то он не сможет понаблюдать за Юлей. Еще Юлька умудрилась покакать 2 раза за визит, пришлось прерываться. Хотя в этом свои плюсы были - он посмотрел ее стул.

Звонить ему можно, но только он говорил, что я сама должна отличить что для нее обычно, а что необычно. Потому что это мой ребенок :-).
  #108  
Старый 15.10.2003, 08:25
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яша тоже долго не прыгал

И до сих пор на одной ножке не умеет прыгать. Но я уже не переживаю - после того, как он на велосипеде не умел кататься, а теперь его оттуда за уши не оттащишь...

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #109  
Старый 15.10.2003, 09:37
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, девочки, вам большое! Подтвердили мои подозрения :-(

  #110  
Старый 15.10.2003, 10:14
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, очень рада за вас, что вы нашли гомеопата, который вам ПОНРАВИЛСЯ. Это уже половина успеха в кармане. То, что не совпадает представление по рассказам форумчанок и личное - это нормально. В гомеопатии есть несколько школ. Точно я не знаю, но, поскольку столкнулась с двумя гомеопатами (с разными школами лечения), значит, как минимум две :-). В каждой школе свои подходы и направления лечения. Второй гомеопат нас, например, очень долго расспрашивала о том, о чем я никогда не задумывалась (чувства, реакции на холод, ветер, полнолуние и новолуние и т.д.). И мысль о том, что лекарство должно быть обязательно ПОДОБРАНО, если стало хуже - отменить и подобрать новое, - это я у первой тоже не встречала. Первая нам говорила - хуже - это реакция организма, значит действует препарат, продолжайте лечиться. В итоге мы от нее сбежали, о чем не жалею.
И к сочетанию аллопатии с гомеопатией вторая гомеопат более лояльно относиться. Даже, наоборот, советует некоторые лекарства. Например, острые приступы аллергии она советует снимать энтеросгелем (10 дней) и супрастином (3 дня).
У нас обнаружили в очередной раз дисбактериоз, я решила с ней посоветоваться, стоит ли лечить его, посмотрев, что там у нас нашли, она сказала - да, обязательно надо пропить бактериофаг (у нас поливалентный) хотя бы неделю. Такого ответа от гомеопата я, честно говоря, совсем не ожидала.
То, что лечиться гомеопатией долго - я имею в виду общее лечение. И у всех своя степень "запущенности". Но вот со вторым гомеопатом результаты видны. Мы пришли к ней чуть меньше года назад в ужаснейшем состоянии. Сейчас проблем гораздо меньше.
Ну, хочу еще сказать, что гомеопатия - это наблюдение за поведением, реакцией на препарат и т.п. Впрочем, не так уж это обременительно, все равно ребенок на глазах весь день, просто на что-то надо обратить внимание.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger