Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 12.11.2004, 09:20
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я оставляла на две недели - на маму и няню. Все в порядке.
<br>А насчет бабушек и баловства я раньше переживала, потому что у нас когда свекровь гостит, кажется, что ребенка подменили. А потом поняла - на то они и бабушки. И у малыша эта другая жизнь как раз ассоциируется с бабушкой. А хорошая бабушка - она добрая, все разрешает и готовит вкусненькое. Это, мне кажется, такая совсем правильная ситуация.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 12.11.2004, 09:21
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Вик, погоди. Мне тут Степа дала ссылку, где в Москве сделать. Я попробую у них, а то до Зеленограда за справкой еще доехать надо:-)))
  #103  
Старый 12.11.2004, 09:23
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быть беременной - это отдельная история. А быть с ребенком - другая. Я почему-то стала замечать за собой, что беременные женщины во мне вызывают жалость....мне их искренне жаль...почему? не скажу.

А такие вот настроения они у меня давно...какая-то похожесть дней, ночей и обнообразие будней - тема избитая. Хочется просто лечь и полежать - отпустить свою лень на волю, ненадолго, денька на два А приходится теперь вдвое больше вкалывать. В сад отвести, поработать, из сада забрать, сходить в магазин, приготовить ужин и т.д.)))Муж говорит - сиди дома, но разве это выход?


Вообщем, беременной я была бы еще как минимум раз 5 или 6 - больше ему не съесть, а вот столько же детей - уж лучше одного!))
  #104  
Старый 12.11.2004, 09:34
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно вопрос?

Подскажите, есть ли у вас хороший и проверенный ЛОР-гомеопат, который дей-но хороший и проверенный??!!!! А?
Моя сестра уже извелась. вчера один врач ей сказал что надо удалять срочно аденоиды, а второй говорит, что у вас просто проходящий отит и ничего удалять не нужно....ну и кого слушать то?!!! И самое главное, что ни один из них не проверял слух у ребенка!
  #105  
Старый 12.11.2004, 09:39
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря какая бабушка,если есть доверие - то это будет на пользу детям.И смотря какие дети :-)Некоторым - это интересное приключение и кайф,некоторые хуже переносят,их надо подготовить к месячной разлуке.Я бы составила список , что и как, даже в случае очень классной бабушки :-),для собственного спокойствия.И детей бы подготовила зараннее.
  #106  
Старый 12.11.2004, 09:39
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это уж точно

в одном я с тобой согласна: особенно, жалко беременных, которые с трепетом о своих первенцах думают и говорят и еще не подозревают, что их ждет.

Но на самом деле не так ведь плохо все. В конце концов дети ведь растут по-немногу и становятся все более самостоятельными. Смотря на Сашу сейчас, я просто мечтаю о том, когда Вова дорастет до его возраста. Возможно, что мой первый ребенок так и будет в жизни очень самостоятельным. Зато какая прелесть, когда они по вечерам вдвоем бегают и болтают (при всем при том, что Вова еще толком не говорит). Они замечательно понимают друг друга и очень радуют меня тем, как взаимодействуют. Им никогда не бывает скучно, они всегда заняты друг другом.

А усталось, наверно, это уже дело привычки. Просто надо привыкать жить в таком темпе. Я уже не надеюсь, что это временно - скорее всего, решившись один раз на ребенка, уже не надо думать о том, как было раньше (ведь это было свое детство и с рождением своего ребенка одно закончилось), а количество детей уже не имеет смысла (лишь только в материальном плане).
  #107  
Старый 12.11.2004, 09:49
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я еще и за бабушку боюсь...а вдруг она не справится, ведь детей-то двое, к тому же второй маленький еще...по себе знаю, как тяжко бывает иногда, особенно, когда они по ночам не спят или болеют.
  #108  
Старый 12.11.2004, 09:55
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как сама бабушка оценивает свои силы? Можно ли кого-то нанять или попросить ей в помощь? Хотя бы на пару часов в день?
<br>Моя мама - человек нездоровый, и я и сама понимала, что она одна не справится (ну, конечно бы справилась если бы приперло, никуда бы не делась, но какой ценой?) и она сама это понимает. И не согласилась бы одна с Мишей остаться, без помощи няни, если мы в отпуск на две недели намылились. Но если бы что-то случилось, тогда конечно бы осталась - куда деваться.
  #109  
Старый 12.11.2004, 09:58
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего, бабушки любят подвиги) и потом она же точно будет знать - когда подвиг заканчивается. Хотя с двумя детьми я бы подстраховалась и наняла бабушке помошницу - хотя бы для хоз. мелочей - магазин, уборка, глажка. из соседей кого-нибудь.
  #110  
Старый 12.11.2004, 10:00
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня инструкция со всякими возможными телефонами -от служы спасения до не очень близких людей, у которых если что можно занять много денег, режимами, списками лекарств и пр. и пр - висит в коридоре на видном месте всегда. <br>Появилась после того,как мы с мужем сходили на "Норд-Ост" (с Мишей была приходящая редко няня, которая просто знала, что мы куда-то ушли на пару часов), а его через два дня захватили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger