Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 06.03.2006, 06:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну вот и я так же.

Смеюсь часто и не могу сдержаться. надо строго говорить, а я ржу. Чем еще больше закрепляю уверенность, что какую бы гадость она ни сделала, то я все равно буду довольна :-).

Ой, еще вспомнилось. Юля с бабушкой сегодня по телефону разговаривает: "Ну что, бабушка, как у тебя дела? Ты все еще работаешь в блюблятеке? Ну и как, у вас там блюблятекари хоть появились или только одни блюблятечки?"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 06.03.2006, 07:13
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С другой стороны, ты вот на мой взгляд, умеешь адекватно реагировать, по крайней мере так, что "неприличное" поведение быстро заканчивается. Я вот неправильная мама вов сех пониманиях. Во- первых, в подобных ситуациях (господи, как же наши дети похожи) я адекватно реагировать могу первые минуты. Потмо все, Остапа понесло.... я понимаю, что это в первую очередь, моя проблема, контроль себя, точнее отсутствие его((( я очень вспыльчива и иногда мне кажется, что Таня довольна, что доводит меня до ручки. То есть я бы стала воспитывать именно так, как ты пишешь, через титанические усилия, слузы и скандал, если б это не прекратилось после нескольких попыток все уладить спокойно (раз на раз не приходится, бывает, что и получается). И даже не от того, что я считаю так правильным ( я считаю правильным, не доводить до такого , ситуаций избегать, но не получается, и считаю правильным, чтобы ребенок начинал когда-то понимать, что в мире не только он один), вот от последней мысли я начинаю заводиться и стыдиться ее такой реакции. Например, не далее как вчера выяснилось, что мой папа попал в больницу с сотрясением мозга. Этому предшествовало, что я долго пыталась его разыскать (он живет один, в другом городе, мобильный не отвечал, потом отключился, домашний молчал), весь день, мысли в голову, понятно, лезут плохие. Тане все обхяснили, с чего мама нервничает. Через соседей выяснили, обзвонив больницы, что случилось, я начинаю еще больше нервничать, потому как не знаю положения дел и все такое, Таня, не смотря на то, что дедушка любимый, не проявляет и капли волнения на его счет. Ходит, поет, докапывеатяс с вопросами по своим делам, при всем при том, что 100 раз сказали, маму не трогай сечас вообще, спрашивай у папы. Вот это что? Нарочитое непонимание ситуации? Эгоизм? Ну не настолько же она глупая, чтобы не понять, деда в больнице, плохо все, мы не знаем что с ним и волнуемся. Как вот себя вести?
  #103  
Старый 06.03.2006, 11:33
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик, имхо, это как раз тот случай, когда они еще не понимают всей серьезности ситуации. Саша моя тоже на такие вещи никак не реагирует, не потому что она такая эгоистка, а просто она не понимает.
  #104  
Старый 06.03.2006, 11:38
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, там ситация совсем не так обстоит. Оба мальчика залюбленные, старший любовью не обижен ни в коей степени, ему может даже больше достается, потому что он "трудный". И никогда младшего в пример не ставят по поводу его "хорошести". Ему вообще всего меньше достается, и вещи он должен за старшим донашивать, и делать то что старший хочет.
Просто характер у одного в отца (непримиримый эгоист законченный), а у младшего в мать (добрая и безотказная).
  #105  
Старый 06.03.2006, 11:49
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у меня так же. Мне в детстве было позволено ВСЕ. Абсолютно. Результат плачевный - законченная эгоистка и очень ленивый человек. То есть тут надо бы тоже золотую середину найти, чтобы не было крайностей от "зашуганый" до "что хочу-то-ворочу".
  #106  
Старый 06.03.2006, 12:14
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, непростое детство Но я тебе свой пример приведу, и ты поймешь, что все гораздо сложнее и не так однозначно:-)

Мама моя была мне всегда подругой. Она всегда мне говорила, что я умная, красивая и т.д. При этом, за всю мою детскую жизнь я не ходила ни в один кружок, меня не заставляли ходить в муз.школу, как всех других девочек из класса:-) Со мной ничем не занимались. Потому что моя мама, которую в свою очередь ее мама все детство заставляла что-то делать и учиться (как тебя, не желала такого мне. Он хотела чтобы у меня было счастливое, беспечное детство. Не хочешь -не надо. А я ничего и не хотела, только лениться. По дому ничего не делала, за собой не убирала. Издевалась над бабушкой)
Я могла заявить - я ухожу гулять и уйти, просто констатировать факт и все. И меня никто не осмеливался остановить - как же, чтобы не сломать ребенка, у меня же характер:-)

Учиться никто не заставлял, уроки и дневники почти не проверяли. Мама говорила, что не важно, 3-ку ты получила или 5-ку, не это главное. По идее все хорошо звучит, да? А что вышло? А вырос совершенно инфантильный человек, который с трудом может организовать свою жизнь. И за это, вот ты будешь смеяться, вот за то что меня ни в какие кружки не отдавали, не занимались и все позволяли, я на маму зла, вот зла и все.
И теперь по кругу получается - бабушка маму заставляла, мама меня не заставляла, я свою дочку опять заставлять буду) Вот так глупо получается.

То же самое с поцелуями, обратный пример. Мама всегда хотела меня обнять, поцеловать и обижалась когда я этого не делала. А мне, вот представь, противно было! Я ненавидела все телесные контакты с кем-бы то ни было, и это при том, что была единственная, самая-самая и любимая и никогда ничем не попрекаемая.

Так что загадкой остается, почему все так:-)
  #107  
Старый 06.03.2006, 12:26
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего себе (+)

в такие годы думать о самоубийстве! А ты сама сейчас можешь разобраться, откуда это? Если родители не при чем... Мне вот кажется, что во всех наших закидонах виноват не столько все-таки темперамент, сколько наше окружение и атмосфера, вот с первых дней жизни от тех людей кто нас окружал и от той атмосферы, в которой мы росли.
  #108  
Старый 06.03.2006, 13:03
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это действительно смешно, эти ее "хи-хи":-) И майка у тетки в чае.

Ир, я не знаю Правда. Ты ведь и сама прекрасно понимаешь, что все внимание мира она все равно не получит, и чем раньше ей эту мысль внушить, тем легче ей потом будет жить. Потому что во взрослой жизни может случится очень большой облом, к которому она может оказаться не готова.

Я бы полезла в какую-нибудь очень умную литературу, к психологу подалась бы, если б меня терзали сомнения. Совсе не считаю для себя зазорным обратится к психологу, главное найти хорошего:-)

Ну а если сердцем чувствуешь, что не надо ничего делать, что перерастет, поймет...(нужное подчеркнуть) - то и забей на это:-) не ломай себе голову.
  #109  
Старый 06.03.2006, 17:17
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот понимаешь в чем дело, принцип "не навреди" не всегда равно "бездействуй".

Конечно, когда глаза застилает материнская любовь и какая-то чокнутая мамаша, а может 2 начинают поучать тебя и говорить о ненормальности поведения твоего ребенка, первым делом хочется послать их куда подальше заявив, что это у них закомплексованные и несчастные дети:-) Потому что ясный перец, свой ребенок самый лучший и самый нормальный. И я бы тоже послала таких учителей. Но если бы мне об этом намекнули уже не 2, а почти каждый, кто видел моего ребенка (Ира, ради Бога только не подумай что это о вас!, это я СОВЕРШЕННО отстраненно размышляю)- это уже был бы для меня лично повод задуматься, что может что-то и не совсем так безоблачно, как мне кажется. И именно во имя любви к своему ребенку, для того, чтобы во взрослой жизни может у него возникало меньше трудностей, я бы не стала от этой проблемы (если она есть) открещиваться и считать себя умнее, а своего ребенка - самым нормальным.

Ничего не изменится в моей любви к ребенку и ее не станет меньше только от того, что я признаю что существует какая-то проблема.

Но это я кажется уже претендую на роль великого моралиста, поэтому на этом месте замолкаю:-)
  #110  
Старый 06.03.2006, 20:09
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да мне кажется это нормально

для людей эмоциональных. Тем более подростковый возраст сам по себе тяжелый.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger