Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2003, 00:59
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, у меня тот же комплекс.

Маська родилась 2860 г и 46 см, в срок, на 40-й неделе. Сейчас она 62 см и 5500 г

Я родилась с точно таким же весом и 45 см. Но я и ростом не вышла - 153 см. Правда, не в кого - мама 156, папа - 165. И муж у меня невысокий - 172 см. Но моя сестра все же при этом значительно выше меня. У мужа ее точно такой же рост как у моего, а дети у них крупные. Поди разбери тут!

Хуже то, что набирает вес моя дочка черт-те как. За позапрошлый месяц набрала 600 граммов, за прошлый - 900, за этот - всего 200. У нас, правда, были с молоком проблемы, и поносы две недели не прекращались. Сейчас на смесь перешли практически полностью

Это нам педиатр сказал на смесь переходить, из-за моих затяжных лактостазов. И поносы тут же прекратились. Может, теперь подрастет получше.

Еще нам педиатр сказал, что мы развиваемся со значительным опережением Что мы по параметрам отстаем как минимум на месяц, но по развитию примерно на полтора месяца опережаем. Но у меня такое ощущение, что в этом топике все опережают. Правда, здесь все занимаются с детьми очень много. Должно быть, поэтому.

И еще он сказал, что если ребенок тощенький в младенческом возрасте, то сильно снижается вероятность ожирения во взрослом возрасте.

Но в общем и целом по всему получается, что она у меня действительно недоедала: сейчас она съедает примерно 700 граммов смеси в день, и писает раза в два больше, чем раньше. Еле успеваю переодевать.
  #2  
Старый 25.09.2003, 12:10
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смесь... в нашем случае, видимо, это не выход. проблем с молоком пока не было. ест столько, сколько хочет. наверное, мало хочет . а родилась она 2170 и 47 см в срок, на 40 неделе, кесаревым. инфекций не было, вообще беременность замечательная была. мы с мужем, конечно, мелкие, но я родилась 2800 и 50 см, выросла до 163 . и мне по узи обещали к родам не меньше 2600. а вот что получилось... а с развитием у нас тоже нормально, врач говорит, на месяц опережаем. но мне сильно кажется, что нормы значительно устарели .
ладно, удачи вам. можно я еще потом прилезу и спрошу, как у вас дела?
  #3  
Старый 25.09.2003, 14:20
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы рост последний раз недели 3 назад мерили, был 61,5 см. Сейчас 62-63 наверное. А вес тоже небольшой - 5700-5800 где-то. Так что мы недалеко от вас убежали

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #4  
Старый 25.09.2003, 07:08
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем )). Давненько тебя не было! Я тут как прочитала, что ты последним помнишь мой топ про Хуману, так и удивилась ) А уже мы вон какие большие :-))))

Фото прилагается!

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Изображения
Тип файла: jpg хохот.jpg (60.5 Кб, 0 просмотров)
  #5  
Старый 25.09.2003, 07:49
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой и правда какие большие. И очень симпатичные и жизнерадостные главное.
  #6  
Старый 25.09.2003, 10:34
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девченки, поздравляю всех сразу!!!! Растите детишек

и про себя не забывайте - эдоровья, любви и взаимопонимания !!!!!
  #7  
Старый 24.09.2003, 20:23
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каких только невероятных предрассудков, связанных с детьми, нет на этом свете!

Вчера я ходила в магазин с Маськой в слинге, и по дороге она заснула. Заходим в дом, а консьерж (черт, ну как его по-русски называют? Или так и называют?) говорит, что нельзя ребенку спать в слинге, потому что не будет расти! Что индейские дети такие маленькие потому что их носят привязанными в шали, и они так спят. Я ему ответила, что они маленькие потому что и родители у них тоже маленькие, что это генетическое. А он говорит, что нет, и родители маленькие потому что их в шали носили. А спать ребенок должен обязательно в кроватке или в коляске, и обязательно вытянувшись. А те, кто спит скрючившись - не растут Во как!

И я вспомнила, как в Москве я ждала мужа около паспортного стола, и пока делала с Маськой зарядку - она держала меня за пальцы, и я ее подтягивала до сидячего положения, и тут же клала обратно. Нас педиатр научил так делать, я не сама придумала. И на меня налетела какая-то тетька, и заявила, что от такого упражнения моя дочка будет горбатая и никогда не сможет родить.

Откуда они берут-то такие идеи?!
  #8  
Старый 24.09.2003, 21:26
Ina Nippolainen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветики! Классно про режимы и про прикорм, у всех всё по разному. У нас мальчик, зовут Эмиль, нам 5 с половиной месяцев. Живём в Финляндии, правда далеко от Хельсинки, в маленьком провинциальном городке (проще говоря в деревне)с ужасным названием Йоэнсуу.
Стараемся тоже придерживаться режима, но он каждый месяц меняется, незыблемо остаётся лишь время укладывания спать, примерно в 21:00, встаём в 8-9 утра. Спим 3 раза за день от получаса до 3-ех часов зараз. Прикол ещё в том, что наш Эмилька спит с 2-ух недельного возраста почти всю ночь беспробудно, по крайней мере до 6 утра, в это время ест и потом опять засыпает до 9 утра. Мы его совсем мелким будили первый месяц, я с будильником вставала, чтобы во сне накормить, потом надоело, у ребёнка только газообразование повышалось и он не мог крепко заснуть, ворочался и кряхтел, мы на это дело и плюнули, спит себе и спит и ничего его не беспокоило. В 4 месяца наша сладкая жизнь закончилась и он стал вставать каждые 2 часа ночью съедая маму до конца и днём пил маму каждый час, не мог долго спать днём (при режиме с интервалами еды в 3-4 часа, который был до этого)и мы ввели прикорм понемножку(у нас в Финляндии вообще это нормой считается в этом возрасте), к 5 месяцам как ввели 3-ех разовый прикорм дошедший до 50-100 граммов еды , опять всё нормализовалось со сном ночью и днём. Но теперь пошли зубы, уже один есть, второй на подходе и всё постоянно зудит и чешется и встаём уже по полной программе, по 2-3 раза за ночь и наверное так сейчас и будет.

Посылаю Эмилькину фотку.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00418.JPG (135.8 Кб, 0 просмотров)
  #9  
Старый 24.09.2003, 21:52
Ina Nippolainen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё пару фоток.
Изображения
Тип файла: jpg ACF357C.JPG (142.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF357E.JPG (141.7 Кб, 0 просмотров)
  #10  
Старый 25.09.2003, 08:11
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень милый твой Эмилька, Ина. Я рада, что у нас прибыло мальчиков. А то девчонки одни :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger