Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.10.2004, 11:29
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Второе уже проблема для окружающих, а не для самих девочекКроме того, если с мозгами у девочки будет все в порядке - она буьдет чувтсвовать грань
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 10.10.2004, 11:36
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну, некоторым трудно придумать другую "работу" для девочки. :-)
  #103  
Старый 10.10.2004, 11:37
Redlis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Утрируете. ;-) Я о здоровом эгоизме (помните, в "Отцах и детях" - "жизнь по принципу разумного эгоизма"), в пределах разумного. Он же самодостаточность.
  #104  
Старый 10.10.2004, 12:05
Redlis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это опять же что под избалованностью понимать. Если полную беспомощность, неумение действовать без поддержки и подсказки - Вы совершенно правы. Но бывают в хорошем смысле балованные девушки: они многое умеют, очень уверены в себе, родители дали им хорошее образование... Такие "принцессы" зачастую делают замечательную карьеру, находят любящих мужей и т.п. Домашним хозяйством, правда, особенно не заморачиваются, и дома у них либо бардак, либо домработница. :-) Много примеров перед глазами.
  #105  
Старый 10.10.2004, 12:07
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

абсолютно согласна.
  #106  
Старый 10.10.2004, 12:16
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что если балует папа, то вырастает "принцесса" в хорошем смысле, а если балует мама, да еще в неполной семье, тогда чаще бывает, неприспособленная к жизни, несчастная, даже нахальная и требовательная по отношению к своей же маме. Знаю примеры, когда неглупая мама, оставшись после развода с дочкой, не устраивала свою личную жизнь, все силы, время, знания и умения отдавала дочери, а та просто садилась на шею маме и ждала, когда же мама приведет принца, которого обещала. "Ты не прынцесса, ты королевна!!!"
  #107  
Старый 10.10.2004, 12:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, баловать тоже можно по-разному. Не исключено, что если автор покопается в своих детских воспоминаниях, то найдет немало фактов "баловства", несмотря на работу с 14 лет и прочее.
  #108  
Старый 10.10.2004, 13:31
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В этом что-то есть...(-)

  #109  
Старый 10.10.2004, 13:32
Рабочая лошадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Под избалованностью следует понимать

стремление переложить решение своих проблем на чужие плечи. Нередко при этом в ход пускаются стандартные детские приемы - слезы, истерики, угрозы самоубийством или тяжкой болезни и т.п. А потом топики появляются "свекровь не дает покоя моему мужу", "моя мама треплет мне нервы" и пр. и пр.
  #110  
Старый 10.10.2004, 13:42
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ха-ха-ха(+)

Я - за воспитание разумного эгоиста. Разумный эгоист стремится сделать все в свое благо, понимая, что его благо зависит от блага окружающих. ИМХО: детей надо баловать и обожать, при этом соблюдать кредо:"Полная свобода при АБСОЛЮТНОМ подчинении"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger