Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 21.02.2004, 23:06
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете, Самоучка,

я не читала весь топик, только пару-тройку Ваших постов,поэтому, может быть, не до конца поняла Вашу точку зрения, но мне хватило и прочитанного. Моя точка зрения-такими способами Вы плохо кончите. "В чем предназначение жизни для человека?"-да в чем угодно! Существует масса теорий, можете изобрести свою. Но, поверьте, искусственными стимуляторами Вы не постигнете высшую мудрость бытия.Я надеюсь, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО творческая натура, что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется узнать об этой жизни больше. В этом нет ничего плохого, кроме лишь одного: у Вас рбенок(дети) и живете Вы среди людей, а не в лесной избушке, поэтому тот эгоизм, с которым Вы "постигаете" смысл жизни, меня лично возмущает. И, не в обиду будет сказано, но, насколько я знаю, большинство наркоманов прикрывает свою привычку высокими идеями.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 21.02.2004, 23:11
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, но это натуральный детский сад. "Искать информацию" ) Вы изобретаете велосипед, не прочитав ни одной книжки по механике, параллельно обижаясь на тех, кто Вам на это указывает. Вы говорите о Трансперсональной психологии (http://www.transpersonal.ru/). Это так называется и по этим ключевым словам Вы можете в любом поисковике найти группы, занимающиеся тем, что Вас интересует. Замечу, абсолютно без применения психотропных веществ, к которым грибы, без сомнения, относятся. Да, основатель направления Станислав Гроф и в самом деле начинал с применения ЛСД, как и гениальный дядька Кастанеда, которого Вы, похоже, не читали. Однако существует достаточно путей достижения желаемого состояния и без препаратов.

Впрочем, считаю своим долгом предупредить Вас, что и без применения препаратов неслабый процент "трансперсональщиков" оказывается в дурдоме (.
  #103  
Старый 21.02.2004, 23:12
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо Besenok, Вы мне тоже нравитесь ещё

давно. Я согласна с Вами во многом, единственное, мне кажется,что люди которые выходят не хотят говорить не потому, что это пустое, а потому, что их многие не поймут, наверное они уже пытались и натолкнулись на непонимание и иногда осуждение и поэтому не считают нужным это разглашать, потому что те, кто выходит, знает намного больше об истинном, чем простой смертный.
  #104  
Старый 21.02.2004, 23:20
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Нет, не так. Именно потому что знают, потому и не говорят. Они не пытались и никогда не попытаются, потому что знают что эти знания передать невозможно. Их можно только получить.
  #105  
Старый 21.02.2004, 23:22
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуня, во-первых я сейчас ничего не принимаю!

и в ближайшие нескольео лет совсем не планирую(а может и вообще никогда в будущем)
ну что же вы все начинаете с осуждения-то!!! не пытаюсь я через стимуляторы постичь! я сама по жизни пытаюсь постичь, просто на каком-то этапе они мне помогли в осознании своего истинного "Я"


во-вторых я не такая бестолочь что вообще не понимаю смысла жизни и вот тут пришла спрашивать в чём же истинный смысл! я поэтому и пришла узнать мнения некоторых, потому, что у меня есть своя точка зрения на этот счёт, а мне хочется может от других теперь услышать чтобы сравнить!

ведь вопрос был таким - у вого были в жизни какие-либо просветления, снисхождения истин и т.д.
  #106  
Старый 21.02.2004, 23:32
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кастанеду я как раз читала и ещё некоторых

личностей и даже общалась с теми людьми кто это делает без психотропных.

Кастанеда это не то - это как раз восновном про галлюцинации о чём я не имею ввиду, мне больше по душе Стайнер\Штайнер немецкий философ который открыл теософию, да и вообще я читаю информацию разную по этому поводу

в этои конкретном топике мне именно было интересно мнение людей на форуме, что они думают по этому поводу

удивляюсь я, как люди смело делают выводы и ставят клеймо не зная человека, просто прочитав несколько строчек, хоть бы спросили сначала, даже как-то неприлично.
  #107  
Старый 21.02.2004, 23:34
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Необычный чувственный опыт.

Я такие штуки очень ценю. Если мы одно и то же имеем в виду.

Возникают такие ситуации, в которых чувствуешь совершенно не так и не то, что привык ощущать в обычной жизни. Иной раз ощущаешь присутствие неких сил, которых не замечаешь в обыденности или о которых лишь читал/слышал в описаниях людей, совсем на тебя не похожих. Или себя воспринимаешь иначе, чем обычно. Или ощущаешь в себе силы или способности, которых раньше не замечал.

Это может быстро проходить с изменением ситуации, или оставаться с тобой на некоторое время.

Я, правда, не верю, что это некие силы открывают тебе твою миссию. Поскольку не верю, что твоя лично миссия может быть где-то "записана". Это скорее совпадение условий, при которых ты становишься способен совершать некие открытия в мире или в себе, и меняться быстрее и более радикально, чем это происходит в обычной жизни.

Я, однако, сильно себя люблю, чтобы играть с психоактивными веществами. Весь свой опыт подобного рода я получала естественным путем, исключая единственный случай наркоза. Но наркоз, как раз тем и не понравился, что хотя образы мелькают яркие и впечатления сильный - ты играешь пассивную роль. Они как бы "прокачиваются" через тебя. А в естественных условиях ты можешь "смаковать" их, "сосредотачиваться" на них, усиливать их или отвлекаться от них, что-то отбрасывать, а что-то рассматривать подробнее.

У меня эти состояния "измененного сознания" возникали в следующих ситуациях:

"Предельные физические нагрузки" - в период, когда нормально пробегались 7-10 км, несколько раз бегала 18-25 км. Если бежать в свободном режиме, не в группе, не вытягивая из себя жилы, то последняя треть - те самые интересные ощущения.
(Говорят, похожее чувствуют при длительном голодании - сама не пробовала.)

"Большой групповой успех". Если большой группой людей напряженно делать какое-то важное дело, потом напряженно ждать, что получится из "критического запуска", потом в группе же переживать успех - очень своеобразное "головокружение от успеха".
(Говорят, похожее чувствуют фанаты в экстазе на концертах кумиров - сама не пробовала, не люблю.)

"Силы природы", опять же получалось на фоне серьезных нагрузок, чаще в горных походах. Когда с утра просыпался в долине, где зеленая трава и под 30 гр. жары, весь день идешь вверх, сначала через туман, потом через дождь, потом через метель, а вечером стоишь на самом верху, над голоовой только небо, а вокруг и ниже только горные вершины и вечный ослепительно белый снег, и трудно поверить, что где-то есть люди, города, зелень, машины... Сознание расширяется под стать пейзажу.
Хотя и в воде тоже. Плыла ночью одна нагишом в холодной воде Байкала. Над тобой темное небо, вокруг тебя темная вода. Волны, ветер и то, что чувствуешь, когда перестаешь видеть берег в деталях.

Еще "намоленные места". В путешествиях, при посещении некоторых святынь. В обычной жизни малорелигиозная, я чувствовала, что где-то я могу молиться. Что-то вроде "канал открыт, ... на линии".

Еще в ..., нет, конечно, сильно после, ситуации смертельного риска. Когда риска уже нет, но адреналин только-только схлынул. И ощущаешь то, что могло бы случиться.

Ну, и еще роды.

И еще некоторые сны.

Если в этих состояниях быть внимательной к своим чувствам, то научаешься ощущать их отголоски и в обыденности. И можно потянув за кончик этой ниточки начать двигаться по пути искусства расширения сознания.

Но мне, честно говоря, лень уделять этому много усилий. Хотя я ценю и берегу опыт, который получаю "на халяву", по принципу, "само на голову упало".
  #108  
Старый 21.02.2004, 23:35
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот! вот именно что пока ты сам не осознаешь

это очень трудно описать и даже просто высказать что с ними происходит и что это вообще? и как это ощущается! это всё на таком тонком уровне происходит....
  #109  
Старый 21.02.2004, 23:40
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да действительно - кто я такая, чтобы вы мне открывались

и рассказывали о своих опытах духовной жизни!
  #110  
Старый 21.02.2004, 23:42
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите ли в чем проблема... Может Вы и читали все это, хотя сказать, что Кастанеда - про галлюцинации, это надо не книги прочитать, а краем уха услышать как о них подростки болтают, которые тоже не читали, но слышали от других... Может вы с кем-то об этом и говорили. Но, может Вы просто жертва обмана? Многие говорят, что умеют что-то делать. Вас могли обмануть. Просто Вы так ставите вопрос, что получаете тот ответ, который получаете )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger