Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 06.05.2003, 14:56
Катя Кламан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

учила мама, врнее не учила а Илюха ее заставлял водить его, иначе орал! Это было примерно 7.5 мес, тогда же он и начал очень неохотно ползать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 06.05.2003, 14:59
Катя Кламан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и еще гипотеза: не нравится лежать на животе с самого первых месяцев, и ползать (пополз поздно), но зато ходить начинает рано.

Это из нашего опыта :-) мы лежать никогда не любили носом в пол. Ползать очень неохотно (заставили мы его :-)) начал в 7.5 мес, причем первые дни аж плакал когда ползал. Ходить начал в 9, в 10 уже НЕ ПОЛЗАЛ ни за что! Шели падал, шел и падал, но ни за что не полз!
  #103  
Старый 06.05.2003, 15:53
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух, ты! У нас один в один!(-)
  #104  
Старый 06.05.2003, 16:03
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас опять мимо) Никогда не сопротивлялась лежанию на животе, ползала всегда с удовольствием, но пошла относительно поздно.

Наташа и Николь ()8.02.02)
  #105  
Старый 06.05.2003, 16:08
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я , наоборот, никогда не жалела, что дети пошли, а пошли они рано. Для меня это было значительно легче, чем таскать тяжелого ребенка, или смотреть чтоб он коленками и ручками в грязь не залез. Из машины на ножки можно сразу поставить и за ручку довести до магазина, например, а не тащить на себе.Когда мы были на площадке и мои дети в год довольно устойчиво ходили и даже лазали по мелким лестницам, многие их ровестники только ползали. Их мамы носили, придерживали ,поднимали, я подумала, как здорово, что мои уже прямохдячие! У меня наступило значительное облегчение с их первыми шагами! И физически дети очень развиты!

А вообще, немного смешно читать, когда сначало мама волнуется, открывает топики * ребенок не ходит* Или *не сидит* или *не говорит* ( это в среднем возрасте, когда ребенку пора бы давно освоить эти навыки), по врачам таскает ( ну, ест-но, вонуется!), а потом говорят, * я так рада, что он поздно пополз-пошел-сел-заговорил*. :-)

Моя дочь плохо говорит пока, в то время как ее ровесники говорят значительно лучше. Потологий никаких нет, но я , конечно, волнуюсь. Но когда она хорошо заговорит, я ,навряд ли, буду потом рассказывать, * ах, как хорошо, что она так поздно заговорила, как я рада*. :-) ( это ни к кому конкретно, просто наблюдаю здесь такие высказывания).
  #106  
Старый 06.05.2003, 16:39
Cloud 9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что имеем не храним, потерявши плачем...

Я только когда Марьяна пошла, оценила все прелести ползания и нехождения. Ползунок всегда рядом, в поле зрения. А за ходящей я бегала и бегаю как ошпаренная. :-)))


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #107  
Старый 06.05.2003, 17:46
Ольга Вавилина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может, оно и так. Пашка по квартире не ползал, много времени в манеже проводил, и пошел рано - в 9 мес.
  #108  
Старый 07.05.2003, 09:15
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Не-а. С 2.5 месяцев почти все время на животе - играть, спать, гулять, и даже есть.

Встал в 10 мес, пополз почти в 11.
  #109  
Старый 07.05.2003, 11:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я и со страшим не открывала топиков "ах, он не ходит", хотя он не ходил 17 мес., и сейчас сразу написала, что меня это не смущает. ). Да, тяжело носить - но его с рождения тяжело было ). Но имхо это а) безопаснее - старший ни разу не упал. б) полезнее для костей - я не верю в теории об интеллектуальной пользе ползания, а вот в то, что такой вес полезнее позвоночнику на четвереньках двигать, я уверена... Так что могу немного помучиться. Специально отказываю ему в предложениях походить за ручку.


А вот в том, что мы позднновато загоаорили я пользы нкиакой не видела.. Скорее, это стало причиной лишних истерик - он не мог себя выразить. Так что имхо, вы зря тут людей в лицемерии подозреваете )
  #110  
Старый 07.05.2003, 15:22
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

На пузе не лежал вабще, пополз в 8 мес( не рано), пошел поздно .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger