Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 06.03.2007, 23:01
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно как они надоели со своими антибиотиками

особенно если не выдрессированный педиатр, а например дежурный какой или в поездке. только смотрит на ребенка и пишет без зазр.сов. "ангина. суммамед[флимуцил]" и все понятно человеку! сразу блин. очень хочется треснуть в ухо коновалам. да и выдрессированный пишет! только потом еще нагло смотрит в глаза и говорит, ну вы давать не будете наверное опять? ты совсем глупая что ли???? хочется спросить мне доктора.

я в основном "послушать" врача вызываю на всякий случай пока болеет.

антибиотики давали в принципе, напр. когда в больнице лежали с наст. ангиной.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 06.03.2007, 23:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если после обтирания лобика или ручек-нужек по очереди

и прочих мягких рецептов температура не имеет тенденции к 38, а даже может немного нарастает. в 11 мес. я бы давала жаропонижающее. потому как один раз с сыном довыеб "передержать, все вирусы умрут" и потом уже темп зашкаливала и не снижалась и начали проблемы с сердцем, на тот момент я уже вызвала скорую, которая вкатала свои долбанные уколы (порошки, таблетки - это все уже было неактуально совершенно) и мы на ней путем поехали в больницу.
  #103  
Старый 06.03.2007, 23:28
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что было, то было

Чего теперь себя ушами по щекам бить? Продолжайте то, что начали (если антибиотик пить начали, то не прерывайте курс из стратегических соображений). В следующий раз можно, конечно, попробовать пару дней подождать, хотя после Вашего описения тремора и закатившихся глаз, вряд ли кто рискнет советы давать...

Ну, и не удержусь. Просто по тексту - ну есть склонность к преувеличениям! "Насморк - жуть, кашель - кошмар". Ну насморк, ну кашель. Если представить, что такие преувеличения Вам вообще присущи, то вообще ничего страшного с ребенком не было и нет. :-) Выздоравливайте!
  #104  
Старый 07.03.2007, 07:58
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

:-) Возможно, и есть такая склонность :-) Но бронхит пошел, к сожалению. Причем, сволочь, внезапно. Не то, что сполз вниз постепенно.

Антибиотики пьем. Не стала полагаться на незнакомого мне врача из поликлиники, дождалась "своего".
  #105  
Старый 07.03.2007, 08:06
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А они ангину не увидели? Это ж не вирус.
  #106  
Старый 07.03.2007, 14:05
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему же, в большинстве случаев ангина как раз вирусного характера. Другое дело что в этом случае быстрее обычного присоединяется бакт. инф. , тут бдить нужно в 3 раза больше.
  #107  
Старый 07.03.2007, 14:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, возможностей для самодеятельности меньше, это хорошо с одной стороны, особенно по отношению к детям. Работающему взрослому же при такой системе сложновато, т.к. за любым буквально лекарством, сильнее Панадола, надо идти к врачу на прием. А врачи работают тоже только в рабочие дни и по несрочным вопросам надо записываться на прием за месяц как минимум :-).
  #108  
Старый 07.03.2007, 15:04
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы долго лечили пищевую аллергию, результаты были хорошие, но астма все равно началась. ПОтом с астмой пытались проводить лечение у двух местных гомеопатов очно и заочно у Котока. Я бы не сказала, что результаты были. Как-то все мимо. А когда болезнь или приступы, все развивается так быстро, что надо каждые полчаса отслеживать симптомы, а к местным гомеопатам не дозвонишься быстро - они на сообщение в течении суток отвечают, нам это не подходит, заочное же лечение хоть и быстрее, чем по телефону, но все равно сложно описать ребенка, его надо видеть. Ну в общем, у меня вывод из гомеопатического лечения такой - гомеопат должен жить в нашем доме вместе со всей аптекой :-). ТОлько тогда возможна помощь в экстренных ситуациях. А в нормальном состоянии мы пытаемся как-то подбирать средство ей, но кардинальных улучшений я не вижу. Все равно сидим на гормонах, иначе приступы сильные каждую неделю. Да и вообще иначе жизни нет практически - ни прыгнуть, ни побегать, ни соплями заболеть, никуда не пойти. Без поддерживающей терапии нам надо переселяться в офис врача, т.к. ситуация может развиваться очень быстро и все будет происходить очень часто. Я уже смирилась со многим. Видимо, она просто вот такая вот, с бурными реакциями, что с пишевыми, что с астматическими. Приспосабливаемся жить с тем, что имеем :-).
  #109  
Старый 07.03.2007, 15:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у нас не столько, может, и сложно, сколько быстро :-). У нас так - увидел первые признаки, лучше начинай действовать сразу, иначе потом дай бог вообще выбраться из всего. У нас тут делят состояния астматика на 3 зоны - зеленую, желтую и красную. Я раньше не понимала всей тяжести ее сосотояний, все думала, что что-то у нас не так, как-то нас не так лечат, что-то не то делают, не может такого быть, чтобы прям при каждом приступе преднизолон, люди же годами живут с астмой и обходятся бронхорасширяющим или просто даже пережидают приступ без лекарств, ну т.е. такое вялотекущее течение, когда в опасную красную зону не переходят, а крутятся между зеленой и желтой зоной. Теперь я по симптомам и по опыту накопленному вижу, что она действительно очень быстро и очень часто уходит в эту красную зону. И мы балансируем между желтой и красной зоной, в основном, и в зеленой бываем не так долго, как хотелось бы, и без лекарств постоянных ей, видимо, совсем никак. Ну да ладно, не будем о грустном :-)

Кир, от всей души вам желаю, чтобы все потихоньку ушло на спад и чтобы ничего не развилось!
  #110  
Старый 07.03.2007, 15:18
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и просто компоты замораживать, морсы. Потом кубики сложить в пакетик и в морозилку для особых случаев :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger