Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 20.09.2003, 19:43
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мышь, пожалуйста, не надо только таких отчаянных мыслей, что ребенок отдаляется и пр. Просто не допускайте их до себя, запретите. Это слабость, которую нельяз себе сейчас позволить.

Я понимаю, что сейчас ваше внимание как никогда сфокусировано на ребенке - вы внимательно его оцениваете и примериваете всю вами почерпнутую в последние дни информацию, пытаясь либо опровергнуть либо подтвердить догадки. НЕ НАДО этого сейчас делать - и для вас, и для ребенка это дополнительный стресс, постарайтесь успокоиться и сказать себе и ему одно: что бы ни происходило - мы вместе, мы любим и мы будем жить. Не выживать, не выцарапывать, а жить и этой жизнью наслаждаться, и дарить друг другу радость, а не боль.

сын ваш очень разумный малыш, то, что его боьше интересуют цифры и кнопки, чем курочка ряба - это его индивидуальная особенность, право на которую просто надо признать. Не надо сейчас пытаться с ним больше общаться или за ним более тесно наблюдать - он чувствует вашу заинтересованность и нервозность, и она вероятно, ему мешает, вызывает дискомфорт - а вам кажется, что он стал вас избегать.

Я очень мало знаю о вас и о ситуации - это мои предположения, возникшие после чтения ваших отчаянных реплик.

А что касается ворда - предложение: установите размер строки и шрифта так, чтобы в строку помещалось кол-во знаков кратное десяти (или если не моноширинный шрифт - сами опытным путем определите оптимальные параметры - и автоматически решится проблема. А чтобы ребенок не зацикливался, покажите ему как менять цвет, или, если не хочет смотреть, сделайте кнопку с макросом, который случайно (или в цикле) меняет цвет последней введенной цепочки 0123456789 - может ему понравится, и он отвлечется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 20.09.2003, 20:54
Роуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книгу видела недавно совсем в "Новом книжном" в торг.комплексе Золотой Вавилон возле М.Отрадное(2-й этаж).
  #103  
Старый 20.09.2003, 22:21
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу 2 вопроса.Вы написали сейчас плохие отношения.Значит так было не всегда?Сколько лет малышу? Это единственное,что Вас беспокоит? Возможно это криз 2,3,4 лет(их оказывается много,вся жизнь сплошные кризы) Разве это плохо,что ребенок не позволяет вторгаться в свое пространство чужим людям? У других вот например дети наоборот идут КО ВСЕМ подряд, при нашей жизни еще не знаешь что лучше.Я не знаю конечно подробностей, но возможно это его личностная особенность,черта характера.У моего ребенка поведенческие изменения,аутичные черты у него присутствуют, но они присутствуют у большинства людей в большей или меньшей степени.Аутизм-самопогруженность,то есть.Аутичные черты это не РДА.Скорее у вашего масика несколько завышен уровень тревожности,но опять же,нужно ли с этим бороться?Если хотите,напишите мне maharisha@mtu-net.ru. И не волнуйтесь.
  #104  
Старый 20.09.2003, 22:46
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что? И мой до 2,5 лет не говорил.У меня многие знакомые и их дети не говорили до 2, 3 4 и даже 5 лет.
  #105  
Старый 21.09.2003, 17:35
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Отсутствие речи - не единственный критерий аутизма.


И раньше 2.5-3 лет ставится только в очень тяжелых случаях.

Мой не говорил до 3 (нууу... те 25 слов которые у нас появились между 2.5 и 3 трудно назвать речью).

Более того, до 2 лет он вообще на просьбы не реагировал.

Тем не менее вопрос об аутизме не вставал.

О нормальном развитии тоже речи не было.

Ставили как водится в таких случаях "ОНР" (общее недоразвитие речи", "ЗРР" (задержку речевого развития).

Но Саня (судя по тому что пишет Мышь) совсем другого склада ребенок. Сейчас много лучше - но ЗРР все равно есть.


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #106  
Старый 21.09.2003, 17:44
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно. Гениальный ребенок, не хочет отвлекаться на всякую ерунду.
  #107  
Старый 21.09.2003, 21:24
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соседи показывают пальцем

Правильно тут кто-то заметил, что зря мы про диагноз рассказали свекрови. Она живёт в нашем районе давно, всех жильцов близлежайших домов знает и общается. Вчера, выходя с ребенком на улицу, заметила, как напряглись сидящие на лавочке наши старые знакомые соседи... реплики "а по виду и не скажешь" и пр. В овощной лавке подбежала старая знакомая из нашего подъезда, она - врач, к ней весь подъезд, если что, за помощью бегает, стала ни с того ни с сего меня утешать, рассказывать что-то о некоем чудесном спецсадике. Я в ярости. Надо было мужа заранее предупредить ничего не рассказывать своей родне. А сегодня пришли из нашей поликлиники, куда мы с рождения ни ногой - мы в Семашко обретаемся. Участковая потребовала заключения и результаты анализов, естественно, я мягко послала и сказала, что это всё сплетни. На нашу детскую площадку мы теперь тоже не можем ходить, при нашем появлении все замолкают и начинают разглядывать сынишку, со мной начинают разговор в стиле "ах, какая беда, но ты держись". Хоть квартиру меняй, чест. слово. Далее. На мой почтовый адрес, который я указывала в спец. конфе для родителей аутистов мне постоянно сыплются письма примерно одинакового содержания "я вижу любую ауру, вылечу за один сеанс, цена - 300 долларов+скидка" ИЛИ "на вашем ребенке я вижу страшную порчу, помочь снять невероятно трудно, но я постараюсь, мои координаты..бла-бла-бла" Это ж сколько тварей, пытающихся нажиться на проблеме ребенка! Слов нет.
  #108  
Старый 21.09.2003, 21:42
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Менять квартиру - не выход. На новой тоже могут узнать о диагнозе. Ваша задача в том, чтобы это не повредило ребенку. Может и правда, лучше его не водить на площадку пока - пусть все эту новость переварят в его отсутствии. Это очень все противно, согласна. Займите его досуг чем-нибудь другим пока. И убирайте долой несчастный вид рядом с ним и на людях. И, Мышь, не отвлекайтесь на всяких идиотов. Их никто не отменит. Всем так или иначе приходится с ними сталкиваться.
  #109  
Старый 21.09.2003, 22:43
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мышка, держитесь, не падайте духом. Рассказывать свекрови не стоило, но что теперь сделаешь. Прочитайте книжку Кэтрин Морис (там выше ссылка) - мне кажется, она поможет Вам обрести силы для того, чтобы вытащить Вашего малыша. И не теряйте время и силы на всех этих соседок, занимайьесь малышом, и все будет хорошо. Мы за вас болеем!
  #110  
Старый 21.09.2003, 23:46
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мышка, что сказано, то сказано. Впредь свекровь - в игнор! А пока живите как жили, и общайтесь с теми с кем общались, и ходите туда куда ходили. На теже площадки, с теми же соседями. Если раньше никто ничего в вашем сынишке не замечал, а только то что он не говорит, значит все у вас лучше чем вы думаете. Это поначалу для всех сенсация, многие, наверное, совсем без понятия, что такое аутизм. Поэтому сейчас немного повздыхают, а потом забудут и все станет как прежде. Не надо теперь избегать площадок, знакомых и соседей. Наоборот, скажите, что свекровь преувеличивает, а у вашего ребенка просто задержка речи, что встречается у очень многих детей. Не стоит еще и из-за этого себя накручивать, какие мелочи!

И никому ничего не говорите, ведь не все подкованы в проблемах аутизма, для многих это слово такое зловещее.:-) Меньше знают - крепче спят!

А свекровь ваша полная дура, но вы и сами это знаете. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger