Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 17.01.2007, 17:07
daw daw вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 10
daw
По умолчанию

Ну, скажем Средиземное все же соленее Красного (это общеизвестный факт, а не я на вкус сравнивала) А так, сама я правда не ныряла, но видела своими глазами, как народ ничего себе ныряет. Но меня все же другое удивляет, как они вообще сейчас там плавают-ныряют - холодно же. То есть я сама когда-то читала, что типа вода там почти одной температуры и зимой и летом. Но ведь на самом-то деле холодно. Сын там был совсем недавно - в их группе даже в голову никому не пришло купаться - так на катере покатались - вот и все общение с морем. Гидрокостюм, я так понимаю, греет, а вот без него вполне можно переохладиться до критического состояния ведь.
Средиземное море я приплела к тому, что Красное море как море, а Мертвое море это совсем отдельная песня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 17.01.2007, 17:11
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию средиземное соленее красного? на сколько процентов?

  #103  
Старый 17.01.2007, 17:17
daw daw вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 10
daw
По умолчанию

Сейчас я не отвечу, но поищу информацию на досуге)
  #104  
Старый 17.01.2007, 17:25
daw daw вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 10
daw
По умолчанию

А вот ведь нашла сразу же про соленость. В общем я была немного неправа, но с другой стороны... Короче судите сами
Водоем Соленость (промилле)
Атлантический океан 34.00-37.30
Средиземное море 36,00-39,50
Красное море 38,00-42,00
Мертвое море 260-270, до 310
Черное море 18.00
Балтийское море 6,00-11,00
  #105  
Старый 17.01.2007, 20:35
еще
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а здесь ее дневник, инструктора Елены Сундуковой

http://i-am-gale.livejournal.com/

это невозможно читать (( <сегодня я наконец-то снова увижу море, оно будет пахнуть солью и ветром, песком - и зимним холодом> последняя запись ((( до слез.

а это? <и еще вопрос: один человек из моей группы, с которой я еду в египет нырять на новый год, неожиданно отказался, в связи с чем - никто не хочет присоединиться? или кто-нибудь из друзей, может, захочет? сроки - 2-9 января, цена вопроса - 1000 евро (включено все, кроме виза=15 долларов и алкоголь)>

кто-то отказался, как чувствовал, вот ведь.. везунчик судьбы.
  #106  
Старый 19.01.2007, 21:33
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только из Хургады.В море действительно сложно нырять-тянет наверх,как пробку,я без проблем научилась плавать(не умела на протяжении всей жизни)!!!На пляже подходят и предлагают тебе дайвинг(вне зависимости от опыта и умения),одевают снаряжение,немного инструкции и вперед...на мой взгляд как-то уж слишком безалаберно....хотя в я этом ничего не понимаю,но фиг бы согласилась вот так вот запрасто....
  #107  
Старый 19.01.2007, 23:42
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во до чего ну точно, кому какая судьба кто в гидро костюме утонул, а кого как пробку выкидывает на поверхность, стоило поехать на море, чтобы плавать научиться, поздравляем! Не обижайтесь, очень смешно написали Вы. Еще если ваш ник присовокупить - ваще смешно. Прям анекдот про блондинку еще один.
  #108  
Старый 20.01.2007, 10:37
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это хорошо,когда смешно-))))не обижаюсь,на самом деле научиться плавать для меня было огромным достижением,в совокупе с отличным отдыхом на новогодних каникулах-))))))
  #109  
Старый 21.01.2007, 18:31
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в гидрокостюме при долгом пребывании в воде можно запросто переохладиться. Тело все равно теплее воды и теплоотдача есть всегда, тем более что отсутсвует поступление энергии - пища.
  #110  
Старый 21.01.2007, 21:01
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аналогично :-). без груза даже не пытаюсь
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger