Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 13.01.2004, 10:27
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Моя старшая была довольно спокойная и эта не очень активная. Вчера весь день, правда, пиналась, по нескольку раз в час. А сегодня отсыпается, тихо сидит. Пару раз утром толкнулась, и тишина. Сейчас 22-ая неделя заканчивается. До 21-й вообще были только тихие бултыхания раз в пару дней.

Маша и Настя (03.08.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 13.01.2004, 15:44
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот как определить есть ли отеки? И еще у меня с начала беременности давление было низким. Какое давление считать нормальным?
  #103  
Старый 13.01.2004, 17:19
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Если речь идет о подозрении на отеки, то важно, чтобы давление высоким не было. Нормальное где-то в диапазоне 110-130 на 70-80. При 140/90 надо волноваться. А отеки просто посмотри внешние. Внутренние вроде по УЗИ видны. Но я не понимаю, с чего бы им быть на таком сроке, если проблема только в прибавке. Мне даже страшно писать, сколько я уже прибавила, но это все явно пошло не в отеки, а в жирок. А уж мой жирок врача в ЖК не касается никак :-)

Маша и Настя (03.08.2000)
  #104  
Старый 13.01.2004, 23:40
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Меня что-то тоже понесло. С поля приехала 54-55 (август), а сейчас уже 61 :-(. Если учесть, что я прошлый раз 68 была перед родами... У меня 21 неделя, рост 160, так что я не особо худенькая. В принципе, по-моему, не криминально пока, ЖК в обморок не упала. Но похоже хлебушек с маслом и сало надо в рационе сокращать :-). Но никаких отеков близко нет! И прошлый раз не было.
До недель 17, наверное, я не прибавляла практически вообще, было кил 56-57, но я эти пару килограмм вернувшись из полей и так всегда наедаю месяца за 3-4. А вот последние 2-3 недели поперло... Ну, дык детки-то наши растут!

Кристюн, а ЭКГ тебе делали? Претензий не было? А то отеки в принципе не только почечные бывают... А с дочкой ты отекала?

В принципе мне прошлый раз говорили, что норма прибавки - 12 кг за всю беременность. Я в нее как раз уложилась, сразу после родов весила 58 (учитывая мой "крейсерский" 56). Но у меня был очень маленький живот, акушерка даже в приемном не поверила, что я рожать пришла, думала - на сохранение. А у кого пузико поболе, наверно, и прибавка может быть больше.
  #105  
Старый 14.01.2004, 04:01
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлую беременность первую половину давление было где-то 100/60, потом постепенно росло и в конце иногда было 120/80. Врачи говорили, что это норма. А отеки, действительно, елси и быают, то значительно позже, месяцев с семи.
  #106  
Старый 14.01.2004, 04:05
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже животик был маленький, максимальный обхват был 93 см. А вот поправилась я как раз не мало.
  #107  
Старый 14.01.2004, 07:50
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Yulka,а ребеночек с каким весом родился? Я имею ввиду не сказываетсчя ли маленький животик на вее и размере малыша?
  #108  
Старый 14.01.2004, 07:53
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну славо богу,успокоили. Теперь буду нормально кушать и пить. А то надоело уже подчитывать сколько ты выпила,сколько съела. Кстати,низкое давление это страшно или нет?
  #109  
Старый 14.01.2004, 07:54
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ты поступаешь по принципу: Если врач от бога,то не важно какая у него узкая специальность.Всех вылечит. :-)))
  #110  
Старый 14.01.2004, 08:00
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭКГ вроде нормальное,во всяком случае ничего криминального не нашли. А с дочкой были отеки,но начались они несколько позже,где0то в месяцев 7. Просто мне сейчас важно узнать меня опять пугают или действительно есть какие-то проблемы.

А вообще у меня складывается такое ощущение,что московским врачам проще наблюдать твою беременность в стационаре- что б если что можно было и антибиотики проколоть и таблеточки подавать и т.п. Поэтому они всеми правдами и не правдами пытаются заполнить бедными беременными отделения птологии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger