Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.12.2004, 21:03
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какие люююди!!!
молодцы, что появились!!!
как же давно вас не было!!! мы тоже соскучились. Варюха как всегда болтушка. идею со снеговиком - да на здоровье, главное, чтоб Варюнчик была довольна. снеговику кстати, выгоровор, что это в самомделе носит только зеленые конфеты :-) Передавайте ему, пусть исправляется. не пропадайте так надолго больше и ждем фоток!!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 16.12.2004, 21:10
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас новости

мы сегодня первый день были в садике. прошло все лучше, чем я предполагала, но меня и заведующая и воспитательница "утешили", что через 2 недели начнется главное выступление с оркестром, когда она поймет, что это надолго. А сегодня Софико ушла в группу, не оглянувшись на меня. по словам воситателницы игралась хорошо, много разговаривала по-английски (тут я в шоке) и по реакции многое понимала. поплакала немного когда надо было собрать игрушки и сесть в кружочек с другими детками. плакала, пока детки не уселись и с ними не начали занимться. это ее заинтересовало и она пошла села к ним тоже. принесла домой первую поделку с садика. в обЧем вливается в коЛЛектив. Бум надеяться, что так оно и пойдет. пока что говорит, что ей в садике понравилось. а на вопрос пойдем еще? ответила."не, мама, я кушать хочу и спать. посплю-потом пойдем" я сразу Ленуську вспомнила :-) все буквально понимают вот и на прямо сейчас принимают. в общем, вот, принимайте в ряды садиковских.
  #103  
Старый 16.12.2004, 21:46
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

малышу я бы пока ничего тоже не стала давать. у него иммуная система и так справляется прекрасно, нечего ее с толку сбивать. от добра добра не ищут.

кстати, еще один полезный топик сейчас висит в ШММ называется "динамика развития соплей" там очень хорошо про насморк народ рассуждает. так не было отита? или уже вылечили? в любом случае не болейте больше :-)
  #104  
Старый 17.12.2004, 05:35
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию привет, землячка!!!

очень рада, что вы здесь! так и не удалось нам когда-то встретиться, а ведь твой телефон у меня все еще где-то записан)))))))

вы молодцы, что путешествуете!!! рада за вас!!! приятной поездки и впечатлений! обязательно расскажи потом!

Оль, а вы ходите в садик? в какой?

про "а кстати..." все понятно - есть такое слово в лексиконе родителей))
  #105  
Старый 17.12.2004, 05:43
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так и не стала малышу ничего иммуномодулирующего давать, вроде обошлось, темп-ры нет, соплей-кашля тоже...вот и слушай эти врачей...
может, это вообще реакция на прививку отдаленная была (ставили неделю назад)?!

у Саши отита в этот раз не было - Бог миловал...но я этого жутко боялась, т.к темпр-ра была высоченная, а последний (третий) отит пролечили буквально 2 недели назад...теперь жуть как боюсь соплей...особенно при том, что полгруппы в садике сопливые...ну хоть бы накануне праздников больных детей не водили!!! совсем не хочется болеть, как в прошлом году (в новогоднюю ночь гриппом с температурой за 39 - это у Саши)

по твоему совету вчера повесила пеленку мокрую в детской на батарею (тостую, завернутую в неск. слоев), наутро сухая, как будто такая и была...видно, цветочки мои не справляются)) кстати, стала замечать, что цветы зимой сколько не поливай - все-равно сухие.
  #106  
Старый 17.12.2004, 05:48
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"мы принимаем вас в отряд..." - так вроде пионеры говорят в мультике про кроколила гену. в садике дитю в любом случае хорошо, главное чтоб адаптация безболезненно прошла, психологи говороят, что длится она 128 дней, так что мужайтесь! а главное, не болейте! (у меня с садиком такая ассоциация почему-то...)
  #107  
Старый 17.12.2004, 05:53
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от соплей и вообще от болезни попробуй оксалиновую мазь. смазывать в носике чуть-чуть буквально, оно хорошо действует, не пускает инфекцию внутрь :-) или коллоидное серебро тоже неплохо помогает. вроде и не лекарство и не иммуномодлятор, но тем не менее защита.
на прививку вполне могла быть температура, тем более,
вполне может быть и реакцией на прививку. тем более никаких симптомов больше не было. и малыш чувствует себя нормально. а с пеленками, вешай толстое полотенце или простыню - надольше хватает, а вообще увлажнитель воздуха хорошо увлажняет и беспрерывно. хотя знаешь, у меня лучше увлажнителя увлажняет ооочень широкая кастрюля на камине. камин подогревает воду и в воздух уходит по 6-7 литров воды (кастрюбля 8 литровая почти пустая, на донышке там что-то мотыляется). и не шумит. что-то стало с моим увлажнителем в прошлом году терпимо работал, а в этом днем включаю только, а то тарахтит так, что ночью свихнутсья можно. говрят ультразвуковые - супертихие, но что-то у меня все никак руки не доходят купить попробовать его.
  #108  
Старый 17.12.2004, 05:57
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну увы, болеть она будет, без этого никто не обходится. 128 дней, мамочки мои, это ж сколько нам недель-то надо проходит с учетом,что мы ходим 2 раза в неделю? :-) на каждый день не хочу отдавать - сильно тяжело ей будет, у нас еще гимнастика и бассейн начинается 2 раза в неделю - замордую детеныша. а по 2 раза в неделю это 64 недели, это больше года получается, ой мамочки мои, пока она адаптируется к садику,в школу пора уже будет :-) :-) :-)

пасиб за пожелания!!
  #109  
Старый 17.12.2004, 06:21
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"6-7 литров воды" - это ж какое полотенце надо, чтоб столько воды могло впитать спасиб за совет

а как вообще выглядят увлажнители? у моих знакомых вроде нет ни у кого...или это что-то типа люстры чижевского?
  #110  
Старый 17.12.2004, 06:23
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как раз к школе и адаптируется)))))))

по мне так жесткий график лучше - в садик каждый день с утра до вечера и никаких разговоров. как солдат! я уже второго хочу отдавать, наверно, весной, если с путевкой все получится
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger