Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2004, 09:06
Вовкина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У Поляшки очаровательнейшая улыбка

А ты, мам Рит, как всегда, выглядишь просто супер!

В последнее время в игрушки почти не играем, зато нравится играть во всякие игры - лото, домино, пазлы собирать. Рисовать одно время очень любил (красками), сейчас как-то не очень. Разукрашивать начал вот только недавно, раньше пробовал (красками, карандашами), но получалась плохо, и ему самому не нравилось, а сейчас нам на НГ подарили восковые мелки, вот ими у Вовки неплохо получается и разукрашивать, и рисовать, и писать. А вы, кстати, чем разукрашиваете?
  #2  
Старый 18.01.2004, 11:36
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо :-). Поляшка раскрашивает красками и карандашами. Лучше получается красками :-). Я как-то покупала набор "Сделай сам", там фигурки из гипса с магнитами, какие на холодильник лепят. Раскрашивала она сама - так здорово получилось!

На лото, домино и пазлы не хватает усидчивости! Начнет - и не заканчивает (моя дочь!))))))))))
  #3  
Старый 17.01.2004, 22:41
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ну что ту еще добавишь? :)

Красота - страшная сила

Leake & Alan
  #4  
Старый 15.01.2004, 07:40
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию БИСЕПТОЛ

Девочки, где-то мелькала инфа про бисептол. Почему-то его больше не рекомендуют. Кто-нить знает, что с ним "не то"?
  #5  
Старый 15.01.2004, 08:11
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, но я и сама пью, и ребенку даю.

  #6  
Старый 15.01.2004, 10:05
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инкогнит, я вряд ли скажу, почему не рекомендуют, но могу подтвердить, что очень не рекомендуют. У нас когда был доктор (весьма неплохой) в связи с Денискиным прошлогодним бронхитом, мы обсуждали, какой антибиотик купить, если ребенок сам не справится. Так вот про бисептол он высказался типа того: что своим пациентам он его уже лет 5 не прописывает, потому что это жуткая гадость и не один нормальный врач ребенку ее не даст. Он объяснял подробне, но я ничего не запомнила
  #7  
Старый 15.01.2004, 13:06
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не пью...

Ибо сульфаниламид,у меня на них аллергия.Слышала от врача,что просто есть более современные препараты.
  #8  
Старый 15.01.2004, 14:52
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Бисептол

"Сульфаниламиды были первыми химиотерапевтическими (системными) антибактериальными средствами, которые нашли широкое применение в практической медицине. С появлением пенициллина и других антибиотиков, а в последнее время фторхинолонов, их использование несколько сократилось, однако значения препараты этой группы не потеряли и в ряде случаев успешно назначаются при инфекционных заболеваниях, вызванных чувствительными к ним микроорганизмами.<br>
...<br>
Почти 65-летний период применения обусловил появление большого количества микробных штаммов, устойчивых к сульфаниламидам. Преодолеть устойчивость удается, сочетая сульфаниламиды с триметопримом. ... Из сульфаниламидных препаратов системного действия в настоящее время широко используются ко-тримоксазол (бисептол)....."<br>
http://www.rlsnet.ru/opisdrug/FGDescr.php?fgid=264

Меня терзают смутные сомненья, что отношение к бисептолу - это отношение к препарату, который имеет много шансов не подействовать.<br>
Хотя вышеприведенная цитата говорит, что "все путём".
  #9  
Старый 15.01.2004, 23:08
Маня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию После нашего затяжного кашля...

...и безуспешных попыток вылечить его травками, и всяческими народными средствами, нам педиатр тоже назначила бисептол. Я давай рыться в инете, начиталась всякой всячины, правда, как обычно, все подробности забыла. Помню только, что все только ругали, а конкретно почему никто толком не знал. Пару человек писали, что могут быть побочные эффекты, отражающиеся то ли на кроветворении, то ли еще на чем-то, и проявляются они намного позже.

Но мы все-таки пропили бисептол и вылечили месячный кашель. ИМХО антибиотики даже последнего поколения не намного лучше, к тому же в любом случае надо выяснить тип бактериальной инфекции, потому что при неправильном подборе даже самое лучшее лекарство не поможет.

Во время второго ОРВИ мы лечились гомеопатией, пили душицу и делали массаж. Хотя вирусная инфекция все же перешла в бактериальную и опять начался кашель, слава богу обошлись вышеперечисленными средствами без серьезных лекарств.
  #10  
Старый 16.01.2004, 15:38
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я во время ангины заикнулась врачице о выяснении типа инфекции, она сказала, что для этого нужно делать посев, что по времени займет неделю. Как-то сложно ето все.

Ладно, сделаю самостоятельный поиск.

Всем спасибо за отзывы!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger