Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2004, 15:35
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Кошмар какой-то! Сочувствую и жду продолжения истории...
  #2  
Старый 31.08.2004, 16:10
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию (небольшое отсупление - но продолжение следует)

Девочки, те которые в числе недоумевающих и пускающихся в длинные дискуссии о том как и где легче снимать деньжата.

Я сначала не совсем поняла причину недоумения, но потом до меня снизошло. Вы пропустили соль рассказа. А соль в том, что даже несмотря на то, что уже было отдано небольшое состояние на покупку билетов (не много не мало 3500 с небольшим), не говоря уже о растратах на оформление документов - по причине халатности и наплевательского отношения к людям некоторых админстративных едениц, вы оказываетесь в ситуации когда (оказывается) нужно платить еще больше. А дяди с волосатыми руками очень рады выкачать из вас не просто больше, а как можно больше. Вот о чем надо недоумевать ! А вы (почему то) вместо того чтобы сказать - эээ нет, так дело не пойдет, скорей бросаетесь доставать из сумочек весомые суммы наличных, коды кредитных карт - вобщем пытаетесь как можно скорей отдать дяде ваши деньги, совсем забывая что дядь то таких - море. И все они будут рады ваши денежки к рукам своим прибрать.

В агенство я зашла потому что оно там было - это называется ориентировка на местности. Мне надо было знать что тут почем. Я и не собиралась отдавать русскому дяде никах таких сотен евро, и тем более наличными. Суть разговора с ним - это называется торговля.

Зачем же я описала эпизод про русское агентство ? Во первых - для правдивости рассказа, просто потому что так и было. А во-вторых, для тех кто очень любит сорить деньгами (взятыми в кредит) налево и направо - мое вам уверение: не спешите так делать. Рассказ то ведь еще не закончен.


Не нужно отчаиваться и предаваться панике и делать импульсивные движеня. Да я была расстроена, да я была уставшая, но кто сказал что я хоть на минуту потеряла присутсвие духа ? Я просто узнала цены на ави-билеты в одном конкретном близлежащем агентсве , увидела что мне это не подходит (да ну не хочу я столько платить, не хочу, когда необходимости в том нет) и двинулась дальше. Это же все таки Европа ! - пускай не везде, но кредитные карты тут берут (даже в Киеве их берут), и да циррусы на каждом углу, да и собственно - чем этот конкретный дядя так хорош ? Он мне даже далеко не самую лучшую цену предложил. Код для кредитной карты я потом узнала, но он мне как-то даже и не понадобилса (что и требовалось доказать).
  #3  
Старый 31.08.2004, 16:10
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию (не влезло)

Называйте меня легкомысленной, но имея на руках билеты, наличных порядка 1000 КАД (половну взятую с собой, половину снятую уже в Европе) и 4 основных кредитных карты (Amex, Visa, 2 MC) в сумме дающих мне весьма и весьма круглую сумму на растраты - я считала (и как показал практика правильно делала) что финансов у меня на экстренный случай достаточно. Так оно оказалось.

Также, хотелсь бы отметить для тех кто ежегодно посещаетс Европу - есть небольшая разница в целенаправленной поездке в Ниццу в начале октября и поездке в Икрутск, в результате которой вы вдруг оказываетесь в Ницце, не так ли ?

Еще меня позабавил план покупки авиабилетов на любую авиалинию летящую в Россию, в надеже что "небось прорвемся". Делая быструю арифметику считаем - день простоя во Франкфурте минимум 100 евро, покупка билетов до Иркутска - минимум 1000, итого за 15 дней получается минимум 16500. Отличный план ! Автору стоило бы действительно задуматься в ее случае КАК она будет расплачиваться за такую поездку. Так что все мы столкнувшиеся "с горе-сантехниками, отсутствием пунктуальности и профессионализма у сферы обслуживания и присутствия наглости у бюрократов" - снимаем шляпы (или опускаем руки ? - одно из двух вобщем) ))))


И последнее. Телефоны автоматы. Некоторые уверяют меня что перепробовав все телефоны автоматы в Европе с уверенностью могут уверить в их исправности. Я не буду с вами спорить - вы просто забыли проверить два автомата на первом этаже Франкфуртовского аэропорта. Если вам удастся успешно их использовать - я вам скажу что вам повезло. Видите ли, делая стратегические научные ислледования для телефонной индустрии прядка 5 лет, я знакома с понятием dial tone. На мой опыт телефон либо соединяет тебя с кем то (пускай даже тем кому вы звонить были и не намеревались), либо дает тебе занятые гудки, либо, если в трубке полное молчание, сухо, dial tone вообще отсутсвует - когда вы кладете трубочку вам возвращаются деньги. Когда деньги авотомат не отдает один раз - это вероятно глюк, когда такое происходит много раз (и независимо от метода оплаты) - я делаю вывод телефон неисправный. Может я чего не правильно понимаю ?
  #4  
Старый 31.08.2004, 17:04
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну меня например позабавили левые чартеры за такую стоимость
Москва-Иркутск летом стоит 300$ на человека, у меня подруга каждый год ездит.
  #5  
Старый 03.09.2004, 04:55
Mona Lisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж мой ненавидит телефоны в европе. Прошлый век, а не телефония.
  #6  
Старый 31.08.2004, 16:32
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

позвольте полюбопытствовать - 3500 за Оттава-Иркутск это на сколько человек билеты, двое, трое?
  #7  
Старый 02.09.2004, 15:08
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

мне тоже показалось многовато. Оттава-Франкфурт-Москва - 1400 максимум на одного в хай сизон. Можно найти и дешевле. Чехи берут - 1000 - 1100.
  #8  
Старый 02.09.2004, 16:48
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

а до Иркутска ?

Во первых билет из Москвы продадут только на ту авиалинию куда есть у них plates. Как правило на Аэрофолот, который дороже всех. Также имеется ввиду тариф для пассажиров международных. Для своих и них дешевле - за 3 месяца купленный билет порядка 200USD (не на Аэрофлот!!), за 2 недели до отлета от 600 до 400 USD (не на Аэрофлот!!)- это не из головы, это то что мои родственники платили.
Теперь 1400 CAD + (усредняем) 500 USD = 1400 + 780 = 2180 CAD от Оттавы до Иркустка, и то если удастся купить билет не на Аэрофлот !!. А я заплатила от Оттавы до Иркустка за одного взрослого примерно 1800 CAD ( ну с копейками 1850)

3500 долларов то - канадских имеется ввиду (там тоже точно 3450 или около того)
  #9  
Старый 02.09.2004, 16:52
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О да, в сумму покупки билетов входит платеж за услугу Люфтганзе по выписке билетов - по 50 CAD за каждый билет.
  #10  
Старый 02.09.2004, 18:26
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

?? первый раз о таком слышу. Аэрофлотом из Канады до Москвы ( Торонто- Москва) дешевле всего. ТОлько покупать билеты нужно у турагентов. Цены на внутренние рейсы я не знаю, впрочем как и цены до Иркутска...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger