Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 21.10.2003, 09:57
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боюсь, еще как боюсь.....

Но как -то все не так получается. Вроде я стараюсь больше быть с ребенком, а вроде и толку с того... не читает, не пишет, на кобыле не гарцует, дробей не знает и (вот что особенно пугает - НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 21.10.2003, 10:12
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже кажется, что стоит определить приоритеты. А потом-соответствовать чему? Вот для меня верх всеуспевания это-два раза в неделю сходить в фитнес клуб, покрасить ресницы и забрать наконец-то ребенкин полис из страховой компании. Из этого перечня я успеваю уже которую неделю только первый пункт. Для кого-то идеальность- в ежедневных горячих ужинах и паре вышитых крестиком подушек в неделю...И начхать ему на мои ресницы...

Поэтому- просто спокойно распишите дела и увлечения , которые для вас входят в понятие идеальной матери-жены-хозяйки. И выкинте из них те, которые не необходимы ЛИЧНО ВАМ.

То же и насчет развития ребенка. Мне кажется стоит определить приоритеты, основываясь на желаниях ребенка, а не на моде, собственных представлениях и рассказах друзей...
  #103  
Старый 21.10.2003, 10:22
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я знаю :-)Просто непонятно зачем на этом делать акцент.
  #104  
Старый 21.10.2003, 10:31
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даш, вы это всё серьёзно написали?:-)А не хочет учиться - так время ещё не пришло.Ведь главное не на кобыле гарцевать, а хотеть этого, вы правы.Главное ( для меня) привить любовь к получению знаний, неважно каких, всяких.Или это как с "научить дать сдачи"? Типа, если не дано, то не научишь?Не научишь любить ученье? И чтоб б на всю жизнь?Вот где зарыта собака и вечный вопрос!Я вижу это в своём ребёнке от рождения.Но может всё не так?
  #105  
Старый 21.10.2003, 11:00
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Жаль что ты так далеко :)

а то бы я тебя приехала бы и поколотила Дашаааа, ребенок в 2.5 года должен играть и быть счастливым (большую часть времени, все время тоже нельзя, развития не будет). Учиться он хотеть НЕ ДОЛЖЕН! Если ты читала в 4 года, это не значит, что успех нужно повторять, тем более любыми методами. Хотя я тебя уверяю, она будет у тебя читать, ты же не отстанешь от ребенка. Но ты говоришь о ребенке, которому нет и 3 лет так, как будто она уже в школу минимум три года отходила.

А ты вообще понимаешь, что в саду она ВСЕ ВРЕМЯ ЧЕМУ-ТО УЧИТСЯ!!!!!!!! И если она тебе не может предоставить материальные доказательству процессу обучения (аппликции, рисунки, диктанты), то это не значит, что его нет. Показателем этого является то, что Ася засыпает так рано. Она выматывается! Как она может после этого ХОТЕТЬ УЧИТСЯ! Даша, пожалей ребенка!

Leake & Alan
  #106  
Старый 22.10.2003, 08:01
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот Виргиния написала, что не знает, кто Яша по национальности. Я ответила.

Почему на этом надо делать акцент, я тоже не поняла :-). Видимо, Виргиния имела в виду байку о том, что еврейские родители усиленно занимаются образованием детей, поэтому неудивительно, что в 4 года мальчика водят к профессору. Но я-то живу в Израиле и вижу, что процент родителей, озабоченных образованием детей, равен этому проценту в России.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #107  
Старый 22.10.2003, 08:12
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, думаю, что нам действительно повезло. Этот профессор и в прятки с детьми играет, и в догонялки, в общем, они там развлекаются на полную катушку :-). И шахматы там - не шахматная школа, а просто для развития логического мышления. Хотя я читала, что после 10 месяцев занятий дошкольники получают какой-то там разряд, самый маленький, наверное.

Этот профессор раньше точно так же занимался с детьми в Ленинграде, так что уверена, что если покопаться, в Ленинграде и Москве отыщется масса таких профессоров и не-профессоров, короче, людей, которые могут сделать увлекательным обучение математике и шахматам для дошкольников и школьников.

А на каких олимпиадах Вы участвовали? Мой муж дальше городской не пошёл :-). Хотя у него в классе были участники всесоюзной, а в школе - даже международной.

А кто вообще это определял - с какого возраста мозг готов, с какого не готов?.. Меня так раздражает школьная программа (особенно израильская и особенно по математике), рассчитанная на дебилов! В Израиле очень принято не нагружать детей учёбой до старших классов, а в старших классах родители спохватываются, что ребёнок не получит аттестат, и начинаются все эти репетиторы, а потом подготовка к психотесту (это вместо вступительных экзаменов в университет). Нет чтоб раньше обо всём подумать... Не натаскивать ребёнка, чтобы мог задачки из психотеста решить, а научить его думать с детства. Математика - прекрасный материал. Хотите, я кусок статьи профессора перепечатаю на эту тему? Хотите или нет, я перепечатаю :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #108  
Старый 22.10.2003, 08:24
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну застыдили.

Берусь за ум )))
  #109  
Старый 22.10.2003, 08:33
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Даша,

ты меня извини, пожалуйста, я вспылила в прошлом посте.

Но вот весь вчерашний день вспоминала психологию: ведущей деятельностью у детей до 7 лет является игра. Это с 3 лет. До 3-х - предметные манипуляции. И все обучалки могут быть только в виде игры. Но только, если доставляет удовольствие ребенку. Не хочет - и не надо. Она лучше знает, что ей надо. Интуитивно.

Я тебе одну чудесную таблицу по этапам развития ребенка искала, пока не нашла, но если найду, скину ссылку.

Leake & Alan
  #110  
Старый 22.10.2003, 09:11
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Полностью поддерживаю насчёт растановки приоритетов как в своём бешенном ритме жизни, так и в развити ребёнка!

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger