Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 19.02.2004, 11:45
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что вчера было! Покормила я детку перед купанием как обычно, и после купания дала другую грудь,а не ту же как раньше. Так она у меня переела и устроила веселую ночку :-( Я чуть не рехнулась от ее воплей. Трубочка в попу не помогла :-( Сегодня педиатр подтвердила, что переели мы. А ещемы взвесились, но пока на обычных электронных весах. 5 кг. Прописала нам врач тоже витамин Д,а именно "Вигантол" по 1 капле в день. И еще укропную водичку,Саб Симплекс и Линекс от зеленых какашек. Извсего этого я решила даватьтолько вит. Д и укропную воду. Скажите,по 150 мл. этой воды в день не много? Саб Симплекс буду давать, если укроп не поможет. А Линекс какой смысл? У нас же салатовые вкрапления в стуле не постоянно,а иногда только.
И массажнам прописали, т.к. тонус, голову очень долго удерживаем.

Марина и Вероничка (19.01.2004)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 19.02.2004, 12:11
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

150 грамм - это очень много!!! чайная ложка перед кормлением, три раза в день - вот максимум. Иначе - это получается, что как минимум 2 кормления заменяется укропной водой (даже если давай в несколько приемов). Т.е. ребенок будет недополучать молока - ибо почки пропустить через себя нормальную порцию молока+еще четверть воды не в состоянии. Либо реьенок будет есть и молоко, и воду - но нагрузка на почки совсем офигительная... Чайная ложка - т.е. 5-10 грамм - небольше. Это мнение и мое, и нашего врача.

Линекс - как профилактика дисбака. для заселения кишечника правильной флорой. Честно говоря, я дисбак-то за болезнь не считаю и даже будь он диагностирован, не уверенна, что стала бы его "лечить". А уж профилактика-то его и вовсе кажется мне ненужной...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #103  
Старый 19.02.2004, 12:51
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так. Я запуталасьс этим укропом. Расскажите, как заваривать этот укроп? Я заварила 1 ст. ложка на стакан воды, 15 минут настояла. Врач написала давать ДО 150 мл. На еве.ру говорят,что на стакан всего чайную ложку укропа надо. Расскажите,как правильно! Может на фиг этот укроп, Саб Симплекс попробовать лучше?

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #104  
Старый 19.02.2004, 13:50
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прямо из чайной ложки давать? Она давится :-( А из бутылочки чайную ложку пить - воздуха наглотается.
Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #105  
Старый 19.02.2004, 14:23
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купите Бейби Калм - он на основе укропа, моему Тимохе очень нравится. Даю 10 капель с ложки перед едой. Я заметила, что колики посещают реже и менее болезненные. Раньше деть рыдал с 20-20:30 до часу-двух, а теперь к 23 уже спит вовсю. И даже не каждый день мучается.
  #106  
Старый 19.02.2004, 14:44
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марину идочу Веронику с месяцем)Урааааааааа!!!
  #107  
Старый 19.02.2004, 16:00
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правила пития

А мой с 3 дней от роду так ловко с ложки хлебает! Это так смешно наблюдать. Еще раз. О правилах, как поить.

СКОЛЬКО же все-таки давать? Мой пил "беби калм" как воду. Мог много выпить, но проблем с животом я не знала. Теперь я испугалась, что перебарщиваю с водой. Да и мама наехала. И стала давать укропную воду по чайной ложке.
Появились проблемы с животом.

Так что же делать, дорогая редакция?
  #108  
Старый 19.02.2004, 16:02
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, какая Вы умница!
  #109  
Старый 19.02.2004, 16:30
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! (-)

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #110  
Старый 19.02.2004, 17:15
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят прямо из ложки надо. приловчится надо, может не целую ложку сразу, а частями. Мы вчера дали плантекс из ложки, он захлебнулся :-( наверно много налила в ложку. Сегодня медсестра подтвердила, что у нас скорей всего колики. Купили шведскую микстуру от колик, посмотрим.

Вчера опять экспериментировали с трубочкой, она сработала в плане вышли пуки и каки (но какие то все жидкие почему-то :-( ), но совсем не сработала в плане успокоения ребенка :-( первый раз мы попробовали после гуляния, так я его потом уложить не могла, и спал он только 1,5 часа, хотя обычно после гулянья он хорошо ест и потом еще дома спит часа 3.
Потом вчером тоже напукал нам с трубочкой, но успокаиваться не хотел, висел на сисе, с 12 до часу ночи - сися, с часу до 2х развлечения родителей в смысле переодевания-трубочки, с 2 до 3 сися. В 3 уже я заснула :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger