Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.03.2004, 13:01
унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя бы в ответ НА ТАКОЕ как минимум в больницу загремела. А могла бы и совсем помереть, лишь бы мне потом с ЭТИМ жить пришлось. Вот чес-слово!!! В МОЕМ СЛУЧАЕ это однозначно не был бы "шаг к сближению", на это у моей мамы... как бы это выразиться.... самокритики не хватило бы. Но это я так, рассуждаю... у меня случай не тот, чтобы такое сказать. Я-то И ласку получала...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 16.03.2004, 13:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А с детьми надо разговаривать на тему "Вот такая нам досталась бабушка. Она себя ведёт не совсем так, как хорошо бы, чтобы себя вели все люди. Поэтому брать с неё пример в этих вопросах не стоит. Но она - -наша бабушка, и поэтому совсем рвать с ней отношения тоже не хорошо". Дети - -они обычно весьма "понимучие".
  #103  
Старый 16.03.2004, 13:37
неблагодарная дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя меня скорее перебила б в самом начале, и стала б мне доказывать чтоя "сама дура". Легче зайца научить курить чем мою маман заставить сомневаться в собственной правоте.
  #104  
Старый 16.03.2004, 18:58
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Вы не сомневайтесь в своей!(-)

  #105  
Старый 17.03.2004, 11:00
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию

а я не знаю. бабушка моя умерла за несколько мес.до моего рождения. но маман говорит, что <i>ее так воспитывали и ничего, человеком выросла, а не выродком, как некоторые</i> - указующий перст на меня. вообще в последнее время она сильно сдала позиции. неудивительно, конечно. я не завишу от нее ни материально, ни морально. а вот как только она чувствует зависимость, она тут же начинает на этом играть. в последний раз из-за чего все вышло - я попросила ее с ребенком посидеть.
  #106  
Старый 17.03.2004, 11:04
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию ..а тебе в ответ

<i>неблагодарная скотина, да я ради вас (детей) всю жизнь угробила, терпела вашего скотину-отца, себе во всем отказывала, ночами не спала, когда вы болели, лучше бы я аборт сделала...</i> примерно так. плавали - знаем.
это при том - повторяю - что объективно наша семья жила получше многих. Отец не пил, не бил,дети не воровали, не убивали да и вообще... Я считаю, что да, отец не сахар. Самой с ним трудно общаться, т.к. с возрастом негативные черты усиливаются. В общем все сложно и не просто.
  #107  
Старый 17.03.2004, 14:37
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверить в то, что вы -- уже большая девочка и все мамины "выступления" не важнее, чем "ыступления" соседских бабушек?
Это все просто сказать, а вот сделать... Она же родная как-никак, не "соседская", и не получается пропустить мимо ушей ее высказывания и остаться равнодушной. Ведь хочется наладить отношения, хочется, чтобы была мама другом и советчиком, ведь не просто это слова, что мама самый близкий и родной человек. И даже ненавидя её, все равно надеешься, что это пройдет, что найдешь с мамой общий язык.
  #108  
Старый 17.03.2004, 14:38
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Тогда откуда эта ваша постоянна сосредоточенность <BR>
> а том, что мама сказала, как она сказал и т.п.? <BR>
> Вы же до сих пор очень хотите _заслужить_ мамину <BR>
> любовь.

А разве это неестественно- хотеть, чтобы мама тебя любила? По-моему, для покоя и мира в душе - это просто необходимое условие.
  #109  
Старый 17.03.2004, 15:02
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, беда вся в том, что она просто не станет слушать, не захочет узнать вторую сторону правды. Уверена, что правда есть только её и никакой другой больше. И переубедить её просто не возможно. Меня все знакомые просят - терпи. А кто-нибудь мне скажет до каких пор терпеть? Любому терпению всегда приходит конец...
Как-то сумбурно все вышло, простите.
  #110  
Старый 17.03.2004, 15:46
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию вот именно

это все слова про самого близкого человека. самый близкий - он не по чувству долга. если человек ничего не делает в этом направлении, не стоит ожидать несбыточного.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger