Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2004, 18:31
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D! Да уж...Меня всегда совесть мучает, когда малыш сам себя развлекает...Вот сейчас я в форуме зависаю, а он сидит рядом в шезлонге и пыхтит, рассматривает все по сторонам. За 10 минут в форуме я уже 33 раза его потискала, поцеловала, проверила ручки-ножки-носик на холодоустойчивость и пр. Может, я ненормальная??
  #2  
Старый 31.03.2004, 18:41
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот елси бы ты 34 раза потискала и проверила, то "да"

- была бы ненормальной, а 33 раза-это норма:-)
Здоровая такая мамаша.
  #3  
Старый 02.04.2004, 03:04
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я не знаю, что надо, я ленивая мамашка-ехидна, если деть сам себя занял и не канючит, то пусть развлекается, мне всегда есть чем заняться (жрать вечно хочу и работать надо). Свое внимание он стребывает!
  #4  
Старый 31.03.2004, 20:27
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Одувану лично в руки :))

Слушай, только не смейся. Все тут говорят, что Адька прямо такой и сякой...хороший. Но я же вижу, что он отстает в развитии. Посмотри: все дети начинают осознанно улыбаться в месяц-полтора. Адька это сделал ровно в 2. Лежат на животе и поднимают голову. Ну, уж в 2,5 месяца, как штык! Он - нефига. Три месяца, а головой, как страус. При этом еще и орет белугой. Не интересно ему смотреть, лежа на животе. Далее. Дети по часу рассматривают игрушки. Не, мы смотрим, только еще не догадываемся, как тянуться. Иногда проскальзывает. Короче, мы во всем отстаем. Ты все время ссылаешься на гестационный возраст. Приемлема ли эта ссылка для нас, при условии, что ПДР 28 января? И как этот возраст влияет. Ничего не понимаю, но успехи Адьки радуют, но не так, как бы хотелось его видеть. Я действительно расстроена. И не знаю, к кому бежать и что делать. Вот.
  #5  
Старый 31.03.2004, 22:00
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ,Бежать к своей голове, успокоиться и немного

Подождать. Терпение, в общем, сейчас нужно.

В принципе, пишут. что привязка к гестационному сроку актуальна для детей , родившихся от 2 кг и меньше. Но вот у тебя Адька куда с большим весом, чем мой Мишка родился,и на 3 недельки позже, по ПДР мы почти ноздря в ноздрю, но вот читаю твои посты и вижу, что по развитию они тоже -один в один. Физически, конечно, нам до вас далеко- мы вот вчера, в свои почти 4 месяца весили всего 4110 гр.:-) Но вот по развитию/созреванию нервной системы одинаковы ( у пацанов даже выражение мордах на фотах одинаковое:-) Это признает даже мой муж, так и говорит, глядя на отдельные ваши фото- НУ, КОПИЯ!

Наташ,если кратко-я пока не очень парюсь- и по поводу головы, и гуления , и осознанной улыбки ( вот кому он точно осознанно улыбается так такой страаашненькой пааршивенькой собачке фиолетового цвета, родителям- как свезёт,хотя мы и красивее этой дранной животинки. Утопить эту несчатную конкурентку что ль?). Дойдет очередь и до наших малявок:-)

Вот, не могу найти ссылку на эту таблицу ( откуда слямзила), поэтому приэттачиваю. Это раз.Если не откроется, сообщи-вышлю на ящик.

Два, вот ссылка на Еве на топик мамаш детей, родившихся раньше ( там, правада, сроки у всех очень разные). Прочитаешь и увидишь, что развиваются они почти все по очень одинаковой схеме- и ходить, и говорить начинают, просто есть временной сдвиг в 1 -2 месяца.

http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=108586&m=294 -это тебе для успокоения

Вот-с, в общем:-)
Вложения
Тип файла: doc нормы недоношенных детей.doc (28.5 Кб, 0 просмотров)
  #6  
Старый 31.03.2004, 23:02
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сцылочку забыла... Мох мух тоже говорит, что детки - одно лицо. И тихо, с надеждой добавляет: "А там папа не араб?" Посмотрел Миху висящего на руке, перевел взгляд на папу и сказал: "Определенно арабское есть!"

Кстати, я почему-то думала, что они сначала с живота на спину переворачиваются. А получается, что со спины на живот? Тады от моего хрен дождетесь!

И еще ведь что-то хотела... Склерозница...
  #7  
Старый 31.03.2004, 23:20
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию А можно мне?

Помнишь вот ту фотку недавнюю на няне? Про 10 отличий? Там маське Три(3) месяца, обрати внимание, КАК роет носом. Улыбнулся сознательно в два с лишним месяца, и не мне, а вон той зеленой ящерице с рыжей остеохорозной шеей(потомучто хрустит), которая к вам уехала. И последнее. Маркоша не переворачивался ВООБЩЕ. По-моему, он научился это делать уже после года.
  #8  
Старый 31.03.2004, 23:28
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ничего я не забыла))) На топик на Еве я дала,

а вторую ссылку найти не могу. У меня от нее только таблица норм. Я ее. собССно, и приэттачила. открылась?

гы-гы... на счет арабской крови. У нашего папашки течет некий процент еврейской крови. Если не ошибаюсь, арабы и евреи из одной пустыни вышли)))


Да, со спины на живот? :-0 Тоже для меня открытие. Ну во всяком случае у меня Миха последние 10 дней со спины стал как бы на бок заваливаться. Вот и не знаю- не то тонус это, не то полуэтап к переваjачиванию на живот:-)
  #9  
Старый 01.04.2004, 14:06
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда дети руки свои "находят"? А то моя ими машет хаотично, иногда по голове как стукнет и в рёв, или пальцем в глаз себе залезет. А раньше,когда еще кулачки зажаты были, за волосы свои схватится и тянет - больноооо, аж кожа на голове белеет, а она ревёт, но тянет.

На счет переворачиваний. Моя только с боку на спину умеет.

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #10  
Старый 01.04.2004, 16:00
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, грабки топырятся в разные стороны. Самое милое дело - с наслаждением себе в глаз заехать. Хорошо, что мы - лысые )

А с бока тоже переворачиваемся. Но вы же - моложе )
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger