Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2004, 10:03
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если давать с собой соломинки и молоко через них пить? Так получится меньшими глатками и не простудишься.
  #2  
Старый 05.04.2004, 08:43
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

А расскажите пожалуйста КАК у вас дни рождения в садике проходят??? У нас традиционно - виновник "торжества" приносит торт; конфенты; крайне редко булочки или бутербродики, или пирог домашней выпечки... да, мороженное как Бести тоже писала - уже обязательное явление Всё это съедается в привычное время для еды и ВСЁ! Даже хеппиБёздей не поют И НИКАКОГО подарка имениннику :-( Признаюсь что для меня это было небольшой дикостью сперва. Сейчас уже пирвыкла и многому уже не удивляюсь. На втором родит-ом собрании я поднимала эту тему с предложением поставить копилку и вывешивать объявление сколько на этой неделе(в месяце) именинников или вручать имениннику заранее купленный родителями подарок от лица детсада/группы, раз трудно сделать что-то вместе с детьми допустим руками или купить на пару евро. Путём голосования моя идея не была принята и утвержденна :-(

Но ведь День рождения это особый день в жизни каждого ребёнка и он ждёт чего-то необычного, особенного в этот день не тоолько дома. Или я снова не права? Переубедите меня тогда плиииз, а то я начинаю утверждаться во мнении что давно превратилась в мать-наседку. Возможно в самом деле слишком балую своих детей?...
  #3  
Старый 05.04.2004, 09:49
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не, у нас свечки зажигают в положенном количестве, песни какие-то для именинника поют, поздравляют, обсуждают, чего ему дома подарили и понравилось ли (свой день рожденный подарок можно даже приносить в этот день, даже если это не пятница - вообще-то у них в пятницу Spielzeugtag); для него делается из цветного картона такая типа шапочка (скорее, козырек :-)) и водружается с утра, так что весь сад знает, что вот у такого-то д/р сегодня; ну и пустяковину какую-нибудь дарят - припоминаю в этом качестве йо-йо, маленькую коробочку пластилина, восковые мелки и т.п. В первом садике, куда Леха месяца три успел походить, в Оснабрюке, тоже так было.
  #4  
Старый 05.04.2004, 10:37
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

У нас обычно родители именинника накрывают стол, устравивается небольшой праздник силами воспитателей, а всех родителей предупреждают, что детям надо принести маленькие подарочки. Мне кажется, так даже удобнее, чем скидываться. И дети учатся подарки дарить, и именинник получает кучу всего.

Некоторые родители еще приглашают клоуна, тогда уж праздник вообще масштабный. Летних хотят в мае отметить, но не знаю еще, как все будет.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #5  
Старый 14.04.2004, 20:03
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

ничего себе - клоунов приглашают Оболдеть! Может в самом деле нам с садом не повезло???

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #6  
Старый 14.04.2004, 22:21
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я не знаю ваших порядков, мы-то в России. И садик у нас очень хороший частный. Но в нашем Питерском форуме постоянно обсуждают, как в садик ребенку на д/р клоуна пригласить. Это совершенно обычное дело даже в муниципальных бесплатных садах.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #7  
Старый 15.04.2004, 10:09
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Наши порядки - Вы имели ввиду немецкие?) О да! Они сИльно отличаются от российских! Да в тойже Латвии точно также клоуны на детском Д/р даже в детсаду абсолютно нормальное явление, которое вызывает у меня лишь белую зависть...эх. Вчера на детской площадке имела возможность пообщаться с одной местной мамшкой многодетной интересной немкой. Она пыталась мне объяснить о совершенно иных принципах воспитания у немцев. Откуда и растут ноги в принципиальном отличае жизненных ценностей в более взрослом возрасте. Откуда совершенно иной менталитет. В беседе эта немка тоже пытала понять зачем русские (турецкие) мамашки так наряжают своих детей? Мол немецкого ребёнка и аусзидлерного ("иностраннца")из далека по одёжке уже видно. Зачем столько денег тратить на дорогущие детские вещи и прочие перегибы - подарки коих себе они взрослые не всегда могут позволить (кукл Бебиборнов за 50 евро на Пасху и т.п.) К этой теме и клоуны и прочие "бАловства" были перечисленны... Мне даже стало немного жаль немецких детей но с другой стороны ведь абсолютно нормальная и счастливая нация живёт и размножается!? )... я что-то в последнее время начала окончательно запутываться в воспитательных нюансах особенно что касается рамок дозволенности. Всё чаще ловлю себя на мысли, что наверное тоже сильно балую своих детей... Хотя если прислушаться своей совести и материнского сердца, то иначе НЕ МОГУ!:-)



Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #8  
Старый 15.04.2004, 16:59
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Да ну их. Что значит баловать детей? Мне самой приятно, когда ребенок одет красиво, на детей веселых приятно смотреть, когда их клоун развлекает. Я и себя люблю баловать, и ребенка балую :-)

Маша и Настя (03.08.2000)
  #9  
Старый 15.04.2004, 20:23
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вирджи, ты знаешь, я так и подумала. когда первый раз прочитала топик..Что проблема скорее всего именно из-за разници в принципах воспитания, т.е. менталитетах. Вроде как немцы всегда славились пунктуальностью, переходящей в формализм. И это особо качается воспитания детей. Даже устойчивое словосочетание есть "немецкая дисциплина", в значении муштра. Отсюда все эти "врет" (т.е. понятие детской фантазии просто не допускается), и т.д.

Опять же, обобщать совсем нельзя (вот есть же та же Анеке, которая более сердечно, как я поняла, к детям относится).

Но я для себя поняла давно - американцы детей воспитывают иначе, чем руские. В общем и целом. И мне это не нравится не потому, что это "хуже", а потому, что мне эти методы воспитания просто чужды, я была воспитана иначе. В общем, я опять сажусь на своего конька :-)
  #10  
Старый 05.04.2004, 15:07
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в саду (Америка) родители именниника приносят что нибудь из еды - торт или мороженное, многие(но не все) еще маленькие подарочки другим детям в группе - мы наклейки приносили и еще колпачки на саму "парти",
ребенку песенки поют, дают выбрать в этот день какую кассету смотреть - книжку читать - музыку перед сном ставить (обычно большинством выбирают).
Подарков не дарят. Можно принести самим, попросить подарить или некоторые воспитатели по своей инициативе что нибудь маленькое подарят.
Мы еще приносили фотоаппарат, просили сфотографировать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger