Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 12.05.2004, 17:23
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Согласен

И очень вредны, если срабатывают не вовремя
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 12.05.2004, 18:06
Mad Onna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ремни не панацея

Верно. И подушки не панацея, пусть они и совершенствуются постоянно. Они спасают только от первого удара. Если машина пробьет ограждение и улетит с дороги, наземь упадет она уже с пустыми подушками.
Подушки в любом случае причиняют травмы, нетрудно представить, что будет с человеком, который курил сигару во время срабатывания подушки.
Но в любом случае такие травмы несопоставимо менее тяжкие, чем от удара об панель.
Сейчас уже существуют подушки с датчиками, которые в зависимости от силы удара регулируют наполняемость подушки.

И ремни тоже не панацея. Порой лучше вылететь через лобовое и пойти коньяк пить, но число таких случаев ничтожно, и никогда не предугадаешь.
  #103  
Старый 12.05.2004, 18:15
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию В том-то и дело

Что подушка возможно спасет от смерти в критической ситуации, но и она же может угробить в ситуации, когда даже и аварии не предвидится...

Каждый для себя сам выбирает выжить при аварии или погибнуть на ровном месте...
Хотя сейчас выбора фактически и нет - подушка уже практически не опция, а стандарт.
  #104  
Старый 12.05.2004, 18:24
Mad Onna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угробить может и лопнувшее колесо и взорвавшйся бак, но тем не менее все предпочитают ездить с колесами и бензином.

Японцы нынче экспериментируютс подушкой, встроенной в ремень безопасности.
  #105  
Старый 12.05.2004, 18:37
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Потому что без них не поедешь. А без подушки можно вполне реально ездить, причем я знаю 3 человек, которые просто отключили себе эти подушки.
Я вообще не противник прогресса..., и о безопастности тоже думаю..., но думаю не агульно - лишь бы ляпнуть, а страюсь реально осознать все + и -.
  #106  
Старый 12.05.2004, 18:47
Mad Onna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут идет речь уже о соотношении и вероятностях.
Сработавшая не воврея подушка - повод подать в суд. Теоретически подушка не должна работать от вертикальных перегрузок.
Датчики устанавливаются в бампере и настроены реагировать на лобовой (либо боковой в случае со шторками) удар. На другое они просто не способны реагировать. Теоретически существует шанс срабатывания от попадания камня в датчик, честно говоря, нужно смотреть матчасть. А есть ссылки на факты ложного срабатывания?
  #107  
Старый 12.05.2004, 19:03
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию В суд конечно хорошо

Можно денег срубить, но только жизни не вернешь...
Я в Инете ссылок не искал, но знаю 2 реальных случая. Один далекий от меня, а один с достаточно близким знакомым. Один в колодец въехал на 60 км, а другой страмплинил на 100 (я даже место знаю -сам там трамплинил (не специально)).
  #108  
Старый 12.05.2004, 19:09
Mad Onna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тут уж ничего не попишешь.
Срабатывание было вполне легитимным, сила удара сопоставима с запрограммированной.
Тогда лучше отключить.
  #109  
Старый 12.05.2004, 20:56
Mad Onna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подушки

По сумме всех столкновений на ремонт Kia–Sedona придется истратить почти 10000 долларов, что примерно в три раза превышает показатели других автомобилей. Столь большие расходы были вызваны, прежде всего, неправильно сработавшей подушкой безопасности во время самого простого столкновения — лобового с плоским барьером.
В результате при ударе на скорости 5 миль/час выстрелили обе подушки, хотя по конструктивным параметрам они должны были сработать лишь при ударе на скорости 12 миль/час. Мало того, пассажирская подушка при раскрытии умудрилась разбить лобовое стекло и повредила приборную панель!


По данным NHTSA, с момента внедрения в 1985 году подушки безопасности спасли жизни 9000 людей, а из-за их неправильного срабатывания погибли 215 человек.

ЗЫ цифры странные
  #110  
Старый 13.05.2004, 14:28
Mad Onna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вдогонку

Неудачей закончились испытания подушки безопасности на автомобиле "ока".

После срабатывания подушки автомобиль просто разорвало на части...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger