Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2004, 06:35
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про еду, ночной сон и остальное...

Ну не успею о чем то подумать так вы тут сразу заявляете тоже самое! - кушаем мы плохо - ночью и утром по 100 гр смеси молочной, на завтрак кашу со сливочным маслом и фруктовое пюре более сносно, а вот от овощного пюре ОТКАЗАААЛИСЬ! просто стал не просто выплевывать, вызывать у себя рвоту - сьест 2 ложечки и вырывает, попробовали супчику постного с 1 ложечкой бульона - то же самое, поэтому пришлось перейти в обед на кашу - но с овощным компонентом - даю Хейнз пшеничную с тыквой например, так это ест. Представляете! Вырывает овощи, и сразу предлагаем кашу - все лопает! Не знаю почему отказался - ведь ел же с 4,5 месяцев! Может, рановато начали - приелось??? Не знаю... Потом в 6 часов у нас плотный ужин - творог+кефир+печенье - это едим сносно, но так как это оччеень калорийно и сытно, на ночь уже смесь ест мало и только через 5-6 часов - около 11 вечера.
Про сон. Спит беспокойно - приходится за ночь раза 3-4 подходить и засовывать пустышку, ножками дрыгает одеяло откидывает, иногда просыпается совсем, приходится взять на руки и снова укачать. Спасибо свекрови - избавила меня по ночам она "дежурит" в детской, а я только после кормления спать укладываю и только в 6 утра встаю покормить. И переворачиваться умеет - но только на бочок - и так ему больше нравиться - не мешаем.
  #2  
Старый 12.05.2004, 17:48
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, сколько же сейчас ребенок должен съедать за сутки и сколько поправляться за 6-8 месяцы??? Мы в 6 весили всего 7400 и как-то очень медленно набираем вес. Едим мы грамм по 200 за кормление, но у нас 4 кормления в день. Это нгормально или маловато??? И как заставить ребенка есть больше?

маша
  #3  
Старый 12.05.2004, 20:22
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот посмотри ссылочку, там правда, в основном про нормы при смешанном и искусственом вскармливании

http://www.9months.ru/press/11/32/index.shtml

А мой ест 5-6 раз в сутки, съедает примерно по 200 г, чаще больше даже немного. При этом он очень длинный и худой. Он в 6 весил 7800 при росте 72 см.

А заставлять, мне кажется, не надо, здоровый ребенок сам определит, сколько ему надо.
  #4  
Старый 13.05.2004, 06:22
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

В сутки ребенок должен съедать около 1 литра, а добавлять 500-600гр в месяц.Вот ссылочка хорошая: http://www.baby-sitter.ru/baby.htm#31
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #5  
Старый 13.05.2004, 07:23
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nyzen sovet. Sityasiya takaya: mne predlozili xoroshyu raboty, ne daleko ot doma, na 2 raza v nedelu po 6 chasov(s 9 do 3 dnya). T.e. doma menya ne bydet priblizitel'no 7 chasov v den'. Chto delat'? Esli idti, to na 2 dnya nado otdavat' Lizon'ky v sad, esli ne idti, to takogo ydobnogo grafika y menya ne bydet(v Amerike medsestri rabotaut 8 ili 12 chasov, rabota po smenam). Xozyayka detskogo sada kyda sdavat' melkyu - moya svekrov'. Pomimo moey, tam eshe 10-12 detok. Na raboty viyti xochetsya, a v sad sdat' strashno. Ved' deti v kollektive "podxvativaut" raznie bolyashki. Vot i sizy vsya na nervax i v rastroennix chyvstvax. Posovety"te!!!
  #6  
Старый 13.05.2004, 11:20
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А нельзя просто бабушке отдавать на это время? Все таки в сад по-моему рановато. Я если будет возможность раньше 3 лет не отдам.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #7  
Старый 13.05.2004, 17:41
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Moya mama zivet v drygom gorode, tak chto na nee ya raschitivat' ne mogy. A moya svekrov' xozyayka detskogo sada.
  #8  
Старый 13.05.2004, 21:08
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему вариант с няней не рассматриваете?

  #9  
Старый 13.05.2004, 21:27
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

T.k. menya vse nachali pygat': ne izvestno chto nyanya bydet s ney delat', bydet li xorosho otnositsya, pokormit li, pomenyaet. Ya o nyane srazy podymala, no posle etix "strashilok" - kak-to ne po sebe.
  #10  
Старый 14.05.2004, 11:51
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глюк

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger