Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 19.05.2004, 05:09
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Да, я тоже об этом подумала. Я не знаю конкретно про эту специальность, но профессии типа механика оплачиваются неплохо, больше 20 долларов в час, а бывает и 30 и больше, кто как устроится. Не миллионер, но стабильно средний класс. Если же работа при госпитале, что такое клиника?, то там зарплаты должны быть неплохие. если еще и жена работает, а автор ведь собирается, то еще лучше. к 40 большая или бОльшая часть моргиджа скорее всего выплачена, но об этом нужно поинтересоваться.

И вообще, если автор сама начнет работать, пусть не сразу, через несколько лет, она и сама сможет себя обеспечивать намного лучше, чем на родине. Средний уровень в Америке и на родине - очень разные вещи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 19.05.2004, 05:25
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Были когда-то советы. Из того что я помню, документы держать при себе, билет обратный, если есть, и обязательно денежную заначку в надежном месте (и после свадьбы все то же, если будет). Выучить англ как можно лучше и желательно уметь водить машину и права сделать. Как-то еще можно было про жениха узнать инфо, но я совсем забыла. Через полицию что ли? Кредитные репорты могут многое показать (какие долги, заемы, как выплачивает), но по-моему он только сам может их заказать.
У меня девочка знакомая ездила в Юту замуж за знакомого выходить, по визе невесты тоже, пожила там 3 месяца и прямо перед свадьбой передумала и вернулась :-) В принципе 3 мес. должно быть достаточно, чтоб хоть какое-то представление составить. Потом, если поженитесь, следите сами за оформлением своих документов, а то некоторые супруги "забывают" визу вовремя продлить, и потом пользуются ситуацией. Да, и номер полиции - 911 :-)))

Ну и узнайте о его планах на совместную жизнь и как они вписываются в ваши планы. Если вы хотите учить язык и учиться в колледже, то ребенок вам явно не поможет, да и вообще с этим лучше подождать, пока точно отношения не прояснятся. Или может он вообще не хочет детей, а у вас такие планы есть. Сколько денег на что тратится, сколько остается, сколько может выделиться на вас, учебу, напр. Как часто вы хотите ездить домой, как часто может получаться, будет ли он с вами ездить. Согласен ли приглашать ваших родителей в будущем, если вы сами недостаточно будете зарабатывать. Как вам будут выделяться деньги на мелкие расходы поначалу, лучше если он вам даст вторую кредитную карту со своего счета или дебитную. Думаю вы тратить с умом и сами догадаетесь :-) Есть ли удобный общ. транспорт, если нет, есть ли вторая машина. Смотрите чтоб на шею не садился, если есть склонность к абьюз, она сначала потихоньку вылезает, в том числе моральным, псих. давлением. Если думать и отмечать такие моменты, то заранее можно понять, не доводя до трагедий.
И вообще, твердо запомните, что женщины в америке хорошено защищены, в том числе и легальные эмигранты. нужно только вовремя обратиться за помощью. Еще позаботьтесь о том, чтобы у вас всегда была связь с внешним миром, деньги на звонки и интернет.
  #103  
Старый 19.05.2004, 07:52
SS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомая (украинка) живет в Лос-Анжелесе. Я была у нее в гостях. Папа электрик, мама - педикюрша, кстати очень культурные, милые люди. На них такой спрос, что они и рады бы отдохнуть, но некогда. Свой хороший дом с бассейном. Автомобили. Знакомая учится в хорошем университете на врача. Живут очень обеспечено. Семья уехала из Украины лет 20 назад.
  #104  
Старый 19.05.2004, 07:54
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну это немножко все таки другая история

  #105  
Старый 19.05.2004, 07:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно. лучше сразу в рыло.

  #106  
Старый 19.05.2004, 08:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию приехали.

  #107  
Старый 19.05.2004, 08:07
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девушки, разводят нас, как последних лохушек

  #108  
Старый 19.05.2004, 08:19
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виза невесты отличается тем, что ее дают практически всегда: считается, что американский гражданин серьезно пострадает, если его иностранной невесте не дадут визу.
  #109  
Старый 19.05.2004, 08:48
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>>> Выплата ссуды за дом - львинная доля расходов. Грубо прикидывая - 50% от зарплаты.>>> - ХМ , интересно , где это можно найти банк , чтобы ТАКОЙ моргидж дали - на 50% от зарплаты ... Обычно банк рассчитывает так , чтобы месячные выплаты интреста и самой суммы кредита не превышали 30% - и это при хорошей кредитной хистори . Наши друзья с огромным трудом (и высокой страховкой кредита) взяли моргидж , выплата по которому - 34% от дохода . А уж 50 % - это ваще что-то из области фантастики .
  #110  
Старый 19.05.2004, 08:55
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>>>такие потом обивают пороги консульства с вопросом как бы им вернуться.>>> - Да ла-а-на ! Вот шобы пороги обивали по вопросу возвращения - таких не встречала . А вот тех , кто получил гринку через "хоум ваэлиенс" + секшион ейт + бесплатное образование и другие виды помощи - немало видела за минувшие три года . Тока нервы надо иметь крепкие и идти к цели как бульдозер . Понятно , что большинство выходит замуж не за мужика , а за "Америку" - и делают всё , чтобы тут остаться и неплохой куш сорвать .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger