Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 28.06.2004, 18:13
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала напишу по началу темы, а потом почитаю..

Чтобы определить степень объективности, нужно реально рассматривать каждый случай и в Сравнении с тем-то и тем-то, тогда можно будет на зеркало пенять

то есть можно будет понять,

кто преувеличивает степень своей занятости (и каторжности своей работы), кто действительно вкалывает, а кто просто фантазирует "на тему.."
От человека тоже ведь зависит. Кому-то, например, 1 ребенок - это работа навыдох, а другой справляется не задумываясь
с добрым десятком и еще успевает работать вне дома. Зависит также и от ребенка - бывают
такие тяжелые дети....

А что касается зарплаты, то она равна той сумме, которую работодатель может заплатить, а
не той на сколько человек себя оценивает(покажите мне того, кто точно может назвать на сколько он наработал

А что смутило Шалтая в фразе "я РЕАЛЬНО зарабатываю" ... что "реально" - это
то когда тебе на руки выдают чек с циферками или денежные знаки?

Можно преположить, что человек не смог выразиться точнее.

Например так. "Я может быть это заработала, замещая няню и прочих"

Я может быть бы столько зарабатывала, если бы работала в другом месте и за всех сразу:-).

Если учесть, наличие таких "зарплат" в некоторых местах(есть, возможно такие, то это будет чистейшая правда, а если муж не может столько заплатить, то это будет -"Я столько съэкономила..","могла бы съэнономить"

"Ах, может быть!!.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 28.06.2004, 18:46
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Здесь мерилом работы считают усталость..." (с)

Так речь вообще-то не идет о тонкости душевной организации ресепшионисток. Или, хирургов, если на то пошло...

(Хирургов, к сожалению, естественный отбор "учит". Они либо сгорают на работе (в смысле как переносном, читай, "страдают профессиональным синдромом выгорания личности", так и в буквальном - от водки чаще всего, увы), либо научаются "отстраняться" в моменты перегрузок от чрезмерных переживаний. Что, кстати, им также ставят в вину родственники больных. Но не суть...)

Речь тут о примере аргументации в обоснование уровня жизни и зарплат. Примере, показывающем, что люди зачастую видят лишь то, что им выгодо видеть...

Пы.Сы. Ну давайте заменим ресепшионистку на московскую консьержку или частную няню, а провинциального хирурга на водителя автобуса или шахтера... :-)
  #103  
Старый 28.06.2004, 19:06
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))) (-)

  #104  
Старый 28.06.2004, 19:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ага Выглядит (-)
  #105  
Старый 28.06.2004, 19:54
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не риторическим, абстрактным(-)

  #106  
Старый 28.06.2004, 20:01
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, ничё не понял... Перечитаем.

"А вы стремитесь к объективности в суждениях?"

Возможные варианты ответа "Да" или "Нет". Уже в этом топике некоторые ответили "Да, но не всегда получается" и "Да, но не здесь", а также "Нет, я натура противоречивая", "Нет, а что такое объективность?", "Нет, не стремлюсь к принципиально недостижимым целям". Где же тут риторичность вопроса?

"Считаете ли нужным развивать в себе или в близких это качество?"

Варианты - либо да, либо нет. Опять же спектр мнений оказался широк.

"И если да, то как?"

Вопрос методов. Как всегда самое сложное...
  #107  
Старый 28.06.2004, 20:02
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, мне нужно, например, в целях развития той самой абстрактной объективности, например. ну и в разных других целях. законы природы тоже слабо меняются, однако желательность их изучения вроде как очевидна, хотя для некоторых и это не важно, люди разные. собственно, то, что один что-то изучает, вроде как другого ни трогать, ни обижать, ни задевать не должно. отчего же такая острая реакция?
  #108  
Старый 28.06.2004, 20:02
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (дубль)

  #109  
Старый 28.06.2004, 20:03
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что поделать?!

А вопрос - "Как вы думаете, мой муж мне изменил?" - он конкретный? Однако ж, отвечает кто-то...
  #110  
Старый 28.06.2004, 20:05
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так я абстрактные вопросы вообще больше люблю(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger