Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 22.07.2004, 18:41
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КМ про младших братьев

Вчера прочитала в одной книжке (кстати, английского автора), что ситуация, когда младший ребенок поздно начинает говорить, очень типична. Просто классика жанра. Она (автор) это объясняет тем, что за младшего часто говорит старший ребенок. У вас такое есть, т.е. как часто Лева за Петю говорит? (типа, "он хочет того-то"). Автор пишет, что у нее так получилось, у нее 2 дочки. Старшая "нормально" начала говорить, а младшая надолго застряла на стадии в пару слов. Как раз в этот момент она (автор) начала интересоваться этой проблемой :-) выяснив, что дело именно в том, что старшая все время говорит ЗА младшую до того, как та успевает рот открыть, она быстренько провела воспитательную работу, и буквально через пару недель младшая заговорила сложноподчиненными предложениями. Не знаю, насколько к вам это относится, так, к сведению решила написать...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 22.07.2004, 18:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из нашей жизни

- Саша, скажи "темно"
- Света нету
"темно" - это новое слово (в смысле, значение знает, а произносить пока боится почему-то), поэтому легче сказать "знакомыми" словами.

Рассказывает сказку про курочку Рябу (с моей помощью). Доходит до момента, когда яичко разбилось. "Деда не пачет (мотает головой), нет-нет, не пачет! И баба тоже не пачет! Кука дугое ичко!"

Купила ему маленький паровозик Томас. Пришли домой, распаковали, в коробке рельсов не оказалось. Саша минут 5 бегал по комнате, заглядывал во все углы, искал рельсы: "где рельсы? Почему рельсов нету?" Пришлось объяснить, что этот паровозик без рельс ездит. Называет он его "Тосеть" (Томас). Первую ночь с ним спал.
  #103  
Старый 22.07.2004, 20:24
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

У нас тоже с горшком уже все ОК!(уже месяца два) И с пописами,и с покаками! Ночью просимся! Правда сегодня вот мокрые проснулись, потому как до 12 дня дрыхли ), впервые в жизни )
  #104  
Старый 22.07.2004, 20:27
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Мы тоже стали поздно ложиться, зимой будем в "чувсто приводить" Вчера вот вообще в 11 вечера кашу потребовал )
  #105  
Старый 22.07.2004, 20:45
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию Раговорчики

Нашкодил и притих... Захожу в комнату, делаю грозное лицо, собираясь отругать:
-Миша, ну здравствуй дорогой!
-Пипет, мама!-радостно отвечает шкода!
Папа пришел с работы и Миха тут же водрузился на него. Сидит и дает всем ЦУ. Увидел, что я ставлю на стол тарелки и решил, что его игрушечные тоже здесь к месту придутся:
-Мама, пинеси таейку, там комаке (в комнате)! мама!
-Миш, ну сходи сам, я занята!
-Ну?! (удивленно разведя руками)Я а папи!!! (я на папе ))
  #106  
Старый 22.07.2004, 20:55
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию Еще немного

Уже месяца три Миха играет в игру "Пошел я в магазин". Сегодня в очередной раз, собираяясь в магазин, вдруг остановился, задумался на несколько секунд...подбежал к папе и выдал:: "Папа, дай дЕньгу!" Вот так-то, осваиваем рыночные отношения! )

Воскресенье. Утро. Из кроватки вылазит сонная мордаха Михи... Смотрит на меня и выдает: "Мама, попойной ночи! Чмок!" Смотрим с Димой друг на друга, еле сдерживаясь от смеха. Миха снова ложится в кроватку... и через несколько секунд оттуда раздается заливистый смех! Миха подскакивает и, уже окончательно проснувшись, просит достать его из кроватки )
  #107  
Старый 22.07.2004, 22:28
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она просто сказала, что у бабы сиськи не вкусные, егор поверил
  #108  
Старый 23.07.2004, 01:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Спасибо.. Я тоже такое слышала (подруга года два "переводчиком" работала у младшей сестры). Но Левка.. слишком ленив (в смысле прикладывать усилия к влезанию в чужую шкуру) и раздражителен.. Мы с ним сегодня пару раз совершенно одинаково начинали закипать, добиваясь от Петра какого-то ответа.. Тяжело Петьке с двумя психами весь день общаться (.
  #109  
Старый 23.07.2004, 02:06
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас, если Санек с утра вставать не хочет, он показывает пальцем на зашторенное окно и говорит сонным голосом: "мама, смотри, ночь!"
  #110  
Старый 23.07.2004, 02:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Эээх, хорошо... А мои так никогда и не спали в "закрытых" кроватях.. Как глаза откроют - и ну шлепают будить родителей (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger