Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2004, 07:38
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Спрашивающему , что будет после его смерти , ответь :"Что было до твоего рождения" ..."
  #2  
Старый 05.08.2004, 21:38
Ja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Chego dumatj tak daleko, berite vse segodnja pri zizni. A vdrug nichego ne budet, stho togda? ili esche huze opjatj rabotatj samoy pridetsja e nikto ne pomozet?
  #3  
Старый 02.08.2004, 19:18
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем представлении, Бог - это высший разум - совокупность законов, нацеленных на выживание человечества и от того, как человек следует этим законам(стремится к Богу), зависит, долго продержится его род на Земле или нет.

Молитвы, свечи и прочие атрибуты - с целью привлечения людей в храм, помогают сохранить традиции, исторические факты, культуру и т.д. и просто для красоты и разнообразия..
  #4  
Старый 02.08.2004, 23:04
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня вера в Бога - это уверенность в том, что со мной, моими близкими, глобальными жизненными целями в итоге все будет хорошо, все получится. Пускай на пути препятствия, трудности, неудачи, но в КОНЕЧНОМ итоге ОНО будет. Это - уверенность в том, что, когда закончатся мои собственные силы, моих родных и близких, НЕЧТО случится, придет из ниоткуда (оттуда) и все наладится, будет зацепка, соломинка, счастливая случайность. Тогда, когда хуже не может быть, начнется лучше. Опыт это подтверждает, хотя есть важные вещи, которые пока не получились - и собственными усилиями, и молитвами. Видимо, моя вера в Бога - это возможность положиться на мудрость случая, провидения и чего-либо подобного. Еще, по моим наблюдениям, вера в Бога тесно связана с безусловной любовью и принятием самого себя. Малое в большом, большое в малом.
  #5  
Старый 03.08.2004, 08:34
Махря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если НЕЧТО НЕ случится, НЕ придет из ниоткуда (оттуда) и все НЕ наладится, НЕ будет зацепки, соломинки, счастливой случайности?
  #6  
Старый 03.08.2004, 08:43
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Вопрос веры :-)

И вопрос отношения к ситуации. Когда очень фигово, распустившийся чуть раньше одуванчик может стать соломинкой. Да и программирование другое. Если знаешь, что все будет хорошо - так и выходит, ты просто на это настроена. А если понимаешь, что впереди - пустота, и рыпаться вроде смысла нет.
  #7  
Старый 22.08.2004, 00:41
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется - что такая вера сильно пахнет

эгоизмом - вот если бы она\вера в бога не защищала себя родных и близких - то нужна ли она?
почему мы думаем о своём благополучии вы не задумывались? почему мы такие эгоисты? и трясёмся над собой? за тем ли вера в Бога на земле:?*
  #8  
Старый 23.08.2004, 08:06
Вена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем тогда ? Кто нам дороже родных и близких- за кого мы готовы у КОГО-НИБУДЬ( например у Бога) просить? И почему эгоизм- это плохо по-вашему? Я считаю что здоровый эгоизм только помогает в жизни.Сам себе не поможешь-никто не поможет.Кажется, это правда. Это только на комсомольских собраниях призывали к патриотизму и очерняли эгоизм.
  #9  
Старый 03.08.2004, 08:35
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я всегда верила,тихо,скромно,не афишируя,не споря ,не доказывая.Знаете такой свой "храм в душе".Верила(и верю) в защиту Божью.Сама старалась жить по заповедям.Но случилась беда,тяжелая болезнь.Сейчас позади уже долгие годы борьбы и страданий,болезнь прогрессирует.И я ощущаю себя грешницей,ибо уныние и отчаяние это грех.Но где взять силы?Я прошу у Господа силы и становится очень страшно,когда в самые тяжелые моменты я ловлю себя на мысли и желании крикнуть,что нет Тебя.Потом прошу и молю на коленях,чтобы ОН простил меня за слабость мою"со страхом и трепетом,яко раби недостойнии"
А вопрос остается всетаки открытым и по сей день .Болезнь как испытание,как наказание.За что испытывать и наказывать ребенка? За грехи родителей моих?Но не принимает моя душа такой ответ.Одни нагрешили,а расплачивается ни в чем неповинный ребенок..Страшно.
  #10  
Старый 03.08.2004, 09:07
Вена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как тяжело...Я не знаю как помочь вам.Я очень сочувствую вам, хотя наверное не в состоянии до конца.Как понять беду другого?...и так тяжело, что некоторым людям выпадает так страдать,как это ...несправедливо- вот такое слово.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger