Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.08.2004, 04:56
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не поместился кусок

Твой контроль за ситуацией в будущем - это само собой. Как именно - это опять тебе виднее, но ты должна в любой момент времени точно знать сама, что происходит с детьми. Т.е. очевидно, это означает, что наедине они не остаются. Оно кстати и мужу полезно, помогает остатки контроля найти. У мужа в общем-то нередкое явление - неконтролируемая агрессия. Причины и пути решения найдете без меня, я просто упомяну, что это отнюдь не редкость. И он вполне может осознавать проблему. Может даже захотеть поучиться ее контролировать - смотря что он на самом деле чувствует. Надо ли его дополнительно мотивировать и как именно - это тоже тебе виднее. Одно вполне очевидно - если дойдет до серьезного конфликта, с таким состоянием ему не то что детей отобрать, но и видеться с ними наедине не светит. Естественно, при должной документации и доказательствах. Но это крайность, о которой, я так понимаю, пока речи не идет. Я знаю лично несколько человек (мужчин и женщин) с подобной проблемой разной степени тяжести, некоторые аж проходили специальный anger management курс, с переменным успехом... в общем и целом (не знаю достаточно вашей информации), это отнюдь небезнадежно, все зависит от того, как будете разруливать. Естественно, худший вариант - оставить как есть и постараться забыть в надежде, что само рассосется - но это и так всем понятно...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 04.08.2004, 08:08
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Мне даже страшно подумать, чтобы он сделал в ответ на укус... Он же уже себя не контролировал, а тут ему дали бы вполне чувствительной сдачи и он бы вообще начал бы бороться с ней как на равных... (это исключительно мое имхо)... А боль он вообще очень плохо переносит.. Чуть что - пищит... Вот на днях я стукнулась ногой о бортик дорожки и оторвала себе на мизинце ноготь... Он сначала букрнул что-то вроде "сама виновата", но подставил руку... Я в нее вцепилась, достаточно сильно, чтобы допрыгать до крана, промыть рану... А он вдруг заохал, как ему больно, что я так его схватила, что он сам сейчас упадет... Я, олжидая от него поддержки и понимания, конечно была обижена, что он даже не подумал КАК МНЕ БОЛЬНО, оттолкнула его руку и занялась своей раной сама... Так он потом еще полдня на меня дулся, что я его оттолкнула... (
  #103  
Старый 04.08.2004, 08:11
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видно, маловато у Вас жизненного опыта, вот Вы так и рассуждаете.Что значит бежать? Куда? На вокзал что ли? А дальше что? Автор хочет разобраться, постораться ему помочь, ведь ещё не поздно.Мужей без "закидонов" практически не бывает, что , от всех бежать?
  #104  
Старый 04.08.2004, 08:17
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Вот я как раз и боюсь, что если я начну отвечать тем же, то во-первых, я опущусь до его же методов и буду уже морально не в праве его осуждать, раз сама поступаю так же (и все это на глазах у детей, которых я хочу оградить от всех этих безобразных сцен).. А во-вторых, думаю, что его, как и в Тамарином примере, тоже будет нести еще хуже... Он практически маниакально должен сказать "последнее слово" и если я буду на его крик кричать тоже, он начнет орать, когда легких не будет хватать, боюсь, он будет переходить на физическое воздействие... Замахиваться он на меня уже замахивался, но пока бил в стену, сдерживался... С ним такой метод не пройдет...
  #105  
Старый 04.08.2004, 08:27
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

К сожалению, все именно так как вы написали... ( Ну просто каждое слово про них...
  #106  
Старый 04.08.2004, 11:18
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию Киви оффффф (Саша, простите!)

Наташ, привет, я опять не могу тебе письмо отправить, скажу здесь: я снова записала диски, на другом компьютере, другом CD-райтере, с другой скоростью - завтра хочу с утра заехать на почту, отправить. Тебе еще актуально? :-) я просто три недели в отпуске была, уезжала, и до отпуска не успела сделать...
  #107  
Старый 04.08.2004, 11:27
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Ну начинается... понабежали "Кати".... Кто на этот раз из "своих" под анонимом прячется?(-)
  #108  
Старый 04.08.2004, 11:32
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию и еще оффтопик

Я бы все-таки посоветовала старожилам форума перебираться в ЖЖ (тем, кто еще этого не сделал. Там, по крайней мере, можно сделать запись для френдов и не читать всякую х*** в свой адрес от людей, которые в обычное время тебе мило виртуально улыбаются, или просто поглумиться зашли.
  #109  
Старый 04.08.2004, 12:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мне нужен ликбез, потому что читать инструкции мне некогда, и лень. А интуитивно я не понимаю как там жить.
  #110  
Старый 04.08.2004, 13:44
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот, поддерживаю, там всегда и проще, мне например, вопрос задать, а кидать в общественность. Саша молодец, а я вот так не могу :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger