Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 26.09.2004, 12:41
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Дорогая Кузькина Мать!
Я не понимаю, почему нужно все, что я пишу подвергать сомнению и критике. Она действительно отвратительно готовит. Почему Вы считаете, что я выдумываю?
Когда мы познакомились, у мужа был огромный список того, что он не любит из еды (печенка, грибы, и т.д. и т.п.) Как впоследствии оказалось - его мать просто портила все продукты и не могла ничего вкусно приготовить. Теперь он ест практически все (из еды )
Я конечно понимаю, что по сравнению с Вами у меня никакого опыта с детьми нет. Но я прекрасно знаю, о чем Вы говорите (насчет котлеток в виде Микки-Маусов и т.п.). Там была абсолютно другая ситуация.
Я не понимаю - для чего нужен этот форум? Человек пришел, излил душу, спросил совета. Большинство же вместо советов накинулись и обвиняют во вранье и выдумках. Я вообще не имею привычки врать. Тем более, для чего мне в этом форуме врать-то? Я ж не про знаменитость какую-то пишу. Странно как-то...
Вам же большое спасибо за дельный совет внизу моего поста! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 26.09.2004, 13:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это не сомнение, это отличное понимание того, что вы говорите ))).


Понимаете, мы все имеем полное право не любить своих свекровей (также как наши невестки - мои аж две, имеют право не любить нас). И я далеко не исключение. Просто... То, чем занимаетесь вы (и я, и еще многие) - попытка подвести под свою нелюбовь некое обоснование. А его не нужно. Если бы это были ваши родители - вы бы простили им грязнь, неумение готовить и т.д. и т.п. А ей вы простить не можете.


Какая цель изливания души в форуме? Услышать - да, они уроды, отсеките их от вас, вашего мужа и детей? Сами же понимаете, что это нереально. И не хотите, чтобы ваш сын видел, что можно отсечь от себя своих родителей - какими бы они не были.


Значит надо все-таки как-то искать способы примирения. Для начала попробовать примириться с самим фактом их существования в вашей жизни со всеми их недостатками. И для этого надо попытаться для начала перестать смаковать каждый их проступок, разбирать каждый просчет. Признаться самой себе - что будь они чистюлями, водителями экстра-класса и лучшими кулинарами, вы бы любили их ни на йоту больше..


Недавно описывала в ЖЖ замечательную бабушку, приехавшую сюда к одним моим знакомым из россии. Она играла в футбол, лазила через забор и т.д. И вдруг понимаю, что, полезь через забор моя свекровь, я бы подумала бы про нее такой поток гадостей...


Вы не одна - нас таких много. Но с этим надо как-то бороться - ради мужа, ради своих же детей. Вряд ли мы с вами сможем полюбить их. Но научиться не заводиться из-за каждой промашки - должны.. Думаете, я чего тут пишу? ) Я аутотренингом занимаюсь.. В отличии от вас, мне ближайший месяц (!) гостей под своей крышей принимать...
  #103  
Старый 26.09.2004, 15:59
%%%
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полина,я Вас прекрасно понимаю,у меня такая бабушка

Одной тряпкой и полы и тарелки может вытереть. И вообще зачем ложки мыть? ,можно облизнуть и обратно поставить. Тарелки иной раз может протереть тем же самым полотенцем . За столом рыгает,а так же и в гостях. Зубы не чистит,не моется по пол года,экономит она так.Воняет от нее,ужас. Перед едой всегда перемываю все тарелки. Живем вместе и это ужсно,одно успокаивает ,что скоро съежаем от них. Да много чего,можно перечислять и перечислять. Это люди такие и с этим никак нельзя справиться. Сколько не говорила,ругалась,все равно. Плюнула на это дело,себе дороже.

Многие вас не понимают и не хотят понять,потому-что не понимают что это такое и что вообще такое может быть:-(.
  #104  
Старый 26.09.2004, 17:15
Светка и маленький Никитка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в шоке

Кошмар какой...Такую невестку как Полина и ей подобные врагу не пожелаешь..Бедный муж и ребёнок,эдакое чудовище запросто переломает им всю психику.Какое имеешь право ты судить этих людей?!Они подарили тебе мужа,его мать так же рожала его как и ты своего сына,поимела бы совесть..
  #105  
Старый 26.09.2004, 18:26
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам пора повзрослеть. Когда у нас появляются собственные дети, то мы должны в первую очередь заботиться о своих интересах, а не о том, какое мнение о нас сложится у чужих, в общем-то, людей - это закон самосохранения. Ваш муж за 9 лет не собрался с духом / не нашел достаточно мотивации / времени / денег - выберите сами, все плохо - чтобы официально оформить ваши отношения. На хрена вы взвалили на себя обязанность считаться с его родными? Вы вполне можете не общаться с ними, не принимать в вашем доме. Вы можете изображать истеричку, орать на них, гнать из дома - это все можно объяснить послеродовыми бзыками. Да и объясняться вам с ними незачем. Теперь вы - мать, а значит главная в доме. "Уважение к старости" - чушь собачья, их поведение говорит о хамстве и распущенности, которое ни в коем случае нельзя допускать по отношению к себе. Успокойтесь насчет уважения к их летам - они в теории могут пережить и вас, и вашего малыша - посмотрите сколько мамочек только на этом форуме потеряли детей. С какой стати считать оставшиеся деньки свекров более ценными, чем свои? Поймите наконец ценность именно вашей жизни. Не запрещайте мужу с ними общаться - пусть хоть живет с ними, но в своем доме на порог их не пускайте, на телефонные звонки не отвечайте. Мужу говорите правду - что вас от них конкретно, физиологически тошнит, а вам как кормящей маме стрессы противопоказаны. На их мнение советую начхать. Держать все в себе и терпеть такое возможно лишь временно, когда вы сильно зависите от них материально.
  #106  
Старый 26.09.2004, 18:42
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете, пообщавшись за свои 30 с лишним лет с массой народа, с уверенностью могу сказать, что если человек нормальный - он и в 80 нормальный, засаленный не ходит и альцгеймером не трясет. Хорошая мотивация держать саму себя в узде и не распускаться. Если же с молодости быть уверенным, что старость - это душевные и физические болезни, немощь и обязанность детей "считаться" с тобой - то вы сами запускаете себе программу. Каждому свое.
  #107  
Старый 26.09.2004, 19:48
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Правильно говоришь.
  #108  
Старый 26.09.2004, 21:16
Геля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое ощущение, что наша героиня просто смакует каждый недостаток своих свекров! Девушка, если честно - противно читать. Создается впечатление, что вы в чужом глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете. Знаете, ведь все в этой жизни идет по кругу. И у ваш ненаглядный сынишка когда-то вырастет и превратится во взрослого дядю. И у него будет жена. А теперь представьте, что она будет к вам относится также, как вы относитесь к родителям мужа. Вы скажете "Я этого не заслуживаю!". Но у нее может быть совершенно другое мнение - поверьте. Если свекровей мы не любим по определению, мы всегда можем найти у них массу недостатков - даже если они состоят из одних достоинств. Копаться и выискивать недостатки может каждый - это не трудно. Гораздо сложнее их не замечать и находить в человеке положительные качества. Вы описали своих свекров абсолютными монстрами. Но чем больше вы поливаете их грязью (причем в очень нехорошей, унизительной форме), тем понятней становится, что представляете из себя вы. Вы, безусловно, чистюля - это важно, но и не самое главное в жизни. Почистите лучше недра своей души. Простите, если обидела. Но ваш тон в отношении пожилых, близких вам людей, очень неприятен.
  #109  
Старый 26.09.2004, 22:26
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, ерунду Вы говорите. У моего мужа бабушке - 80 лет. И как ни странно, ничем от нее не пахнет, и ест она аккуратно, а когда видит, как я посуду мою - еще и замечания делает. А на днях я в такси ехала - так вот водителю лет 50 было, но несло от него так, что я чуть не задохнулась. Если люди свиньи - то возраст тут ни при чем.
  #110  
Старый 26.09.2004, 22:55
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу еды...может и неактуально, но, ой, я, как мне кажется, отлично готовлю - никто еще не жаловался,
а моему сыну не нравится половина моей стрепни, тогда как бабушкину (с таким же названием), хвалит за обе щеки..

Но дело не в этом.. Такое впечатление, что Вы не за советами пришли, а показать,
что вот какие есть на свете люди отвратные,
по сравнению со мной такой чистюьей и неженкой(не обижайтесь, но все об этом говорит,
начиная с названия и сравнения с микробами.

Вам пытаются доказать,
что они просто грязнули, но все еще люди, да, может быть не обладающие полным счастьем в этой жизни,
но все еще люди и способные растить детей, любить своих внуков, безвредные они Вам, понимаете?

А вредите Вы себе сама,наращивая внутри себя неприязнь..
Будете продолжать в том же духе, пострадаете в первую очередь Вы сама и ребенку достанется,
дети раздражение чувствуют, и существует закономерность такая,
как Вы будете относиться к родителям, так и Ваши дети к Вам, когда Вы состаритесь и процент исключений очень невысок..

Подумайте о том, как они бы поступили в очень тяжелой ситуации, допустим,
Вы бы не в состоянии были позаботиться о своем ребенке(детях)...
Как бы они поступили? Бросили бы их в беде или нет? Вот что важно! Для этого Вам даны родственники.

А вкусный суп и тарелки скрипучие от чистоты и самим не лень было бы себе сделать.

Следите за ними, чтобы мыли руки и белье свое чистое привозите (скажите, что не хотите утруждать их дополнительными нагрузками и
что у Вас так принято и Вас это полностью устраивает) они поворчат-поворчат, да привыкнут и отстанут.
С чистюлями связываться не всякий любит, себе дороже. Потом, кому плохо от того, что Вы что-то лишний раз помоете?

Только месторасположение вещей в чужом доме не меняйте, а то будут искать, на Вас ругаться:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger