Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 14.09.2003, 22:39
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну надо же чем-то гордиться.
а двойня - это здорово))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 14.09.2003, 23:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ндаа, с "разумными участниками" я явно в этом случае погорячилась. Хамить вы можете, это тоже давно понятно - нормальная реакция при отсутствии здравых аргументов.


"Безумная опасность эпидурала" - басни, связанный с неопытностью и неумением российских анестезиологов его делать. Реальная статистика осложнений от эпидурала там, где его давно и постоянно используют очень невелика - прежде чем пойти на его использование, я изучила немало литературы информации. Объяснять зачем он нужен и имеет преимущественное использование вне россии при кесаревом имеет смысл только тем, кому важны такие понятия как bonding c ребенком - т.е. явно не вам.


РЕКОМЕНДАЦИЙ по принятию решений о родах я лично никому тут не давала - но я, в отличии от, не имею привычки писать или говорить что-то, за что не готова бы была нести ответственности.. К счастью, большинство участниц форума ведут себя также, а не мелят что ни попадя... Редкие исключения портят немного впечатление, но везде бывает не без....
  #103  
Старый 15.09.2003, 00:13
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слово "глупо" здесь неуместно. Это из области этики. Я считаю, что Вы не имеете никакого права здесь давать советы, имеющие отношение к медицине. Рассказывать свой опыт и про опыт подружек - ради Бога, а давать советы - нет. Потому что, не дай Бог, им последует кто-нибудь еще менее сведующий, чем Вы. Последствия кто будет расхлебывать - не Вы же, правда?
  #104  
Старый 15.09.2003, 02:27
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам сравнивать не с чем.


Я тоже после первого кесарева думала, как хорошо было: без общего наркоза, ребенку сразу дала грудь, муж был недалеко, через 3 часа встала. Но второго я рожала сама. Утром родила, без одного разрыва, вечером уже уехали домой, на следующий день пошли в парк вчетвером, в кафе зашли уже не верили, что сутки назад рожали, только радость осталась. И муж был счастлив, что участвовал в родах, а не за стенкой ждал не понадобится ли перевод. Могу сравнить: без очень веских причин никому даже самого легкого кесарева, как было у меня, не посоветую. Муж никаких изменений не обнаружил, хотя сексом занимались уже через дней 10.
  #105  
Старый 15.09.2003, 02:33
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас неверная информация. Спайнал или эпидъюрал при кесаревых предлагают как щадащие для матери, у них меньше осложнений, легче переносятся, нет пост-наркотического состояния, не попадают к ребенку, можно сразу дать грудь, почему легче потом кормить. Общий наркоз там, где рожала, дают в срочных родах, когда нет времени ждать эпидьюрал. Плановые операции делают без общего наркоза. И в Москве моя подруга два кесарева делала с эпидьюрал, я думала, что это повсеместно так уже там.


А чем плохо курить кормящей Вы правда не знаете? Ну и ну.


Рожать самой совет, кстати, нам природа дала. Очень мудрый совет: я и так и так попробовала.
  #106  
Старый 15.09.2003, 03:00
пусто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пусто

  #107  
Старый 15.09.2003, 10:47
frige frige вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.05.2003
Сообщений: 40
frige
По умолчанию

Вы феминистка? :-) Почему вы думаете, что дураками только мужчины бывают? :-)
  #108  
Старый 15.09.2003, 10:49
frige frige вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.05.2003
Сообщений: 40
frige
По умолчанию

Наконец фифа призналась, что несет тут чушь, что с нее возьмешь :-):-)
  #109  
Старый 15.09.2003, 11:53
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы делаете странные выводы. речь шла о другом.
  #110  
Старый 15.09.2003, 11:55
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще раз. я здесь имею право давать любые советы. какие вздумается мне. и расхлебывать это будет тот , кто им последует. это офрум, повторяю просто поболтать. если задают вопросы на медицинские темы, то будьте готовы услышать любые советы. это не прием врача.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger