Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 11.11.2004, 22:28
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пасиб большой!


Алиска тоже не говорит совсем, но вижу я, уже скоро переломный момент будет.

Вы - не болейте!

Приехали не оч. давно и скоро опять собираемся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 11.11.2004, 22:29
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вася очень на папу становится похож
  #103  
Старый 11.11.2004, 22:30
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедняжку Даньку последнее время болячки просто загрызли
  #104  
Старый 11.11.2004, 23:20
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, вот я помню, моя мама на мою тетю когда-то давно наезжала, что она так своего ребенка укачивала, когда он просыпался: мол, дескать, это вырабатывает плохую привычку "поваляться", а на самом деле, когда проснешься - надо сразу вставать.

Это очень давно было ("ребенок" тот - это мой двоюродный брат, ему сейчас 23 года. он два месяца назад женился, да и мамы уже 12 лет как в живых нет), а в голове у меня прочно засело. Иногда Маська рано просыпается, я ее покачаю, положу себе под бочок, и мы еще часок-другой вместе поспим. Но я всегда при этом думаю: вот, дурную привычку у ребенка вырабатываю!
  #105  
Старый 11.11.2004, 23:26
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маська неделю не спала днем больше, чем по 15 минут, вот и я в форуме не писала. А сейчас заснула и уже второй час спит, вот и я в форуме

Зато по вечерам она всю неделю часов в семь-восемь вырубалась, и до утра. Вот свобода-то! Книжку почитать, фильм посмотреть, с мужем пообщаться! Класс!

У нас еще и очередное нашествие гостей было (приехали друзья мужа по аспирантуре из Нью Йорка). Но гости полезные были: один привез новую коляску-трость (Chicco Caddy), другой - подарил огромный набор "Ферма" фишер-прайсовский. Первый объявил, что ему нравится Маську кормить (представляете?!) и делал это сам по два раза в день все время своего пребывания (а еще два раза в день она кашу из бутылки ест). А второй учил Маську играть в футбол и в ферму с ней играл. Золото, а не гости

А в понедельник у нас очередной заезд, и до конца месяца гости не переведутся пять человек в общей сложности ожидается!
  #106  
Старый 11.11.2004, 23:32
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звируш, поздравляю! Извини, что с опозданием.

Слушай, ты очень много к тридцати годам успела. На самом деле, тридцать - это не много

В наше время молодость длиннее, люди позже стареют и дольше остаются молодыми. Есть даже такая американская поговорка, Thirties now are new twenties (теперь тридцать - это снова двадцать). Представляешь, тебе двадцать лет исполнилось, а ты столько уже всего в жизни успела!
  #107  
Старый 11.11.2004, 23:35
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! давно тебя не было!

А мы дали Маське на День Рождения (когда полтора года исполнялось) настоящую шоколадную конфету. А на следующий день Хэлловин случился, и ей еше и на Джимбори дали конфет. С тех пор она хорошо знает шоколад и выпрашивает. Я иногда даю (примерно раз в неделю), но она целую конфету почти никогда не съедает: слишком сладко.
  #108  
Старый 11.11.2004, 23:38
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а Маська тоже научилась шлепать-прыгать по лужам и вообще по воде (что она в ванной вытворяет! Ужас!). И тоже по телевизору - у своей любимой Maisy.
  #109  
Старый 11.11.2004, 23:45
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сцена с Маськой.

Я иду стирать на балкон (у нас на кухне есть специальный хозяйственный балкон со стиральной и сушильной машиной). Обычно Маська очень любит туда ходить, поэтому я и ее позвала с собой.

Маська: Мама! Не нана (не надо)! На пол! Читать!
(это самая длинная фраза до сих пор сказанная Маськой).

В общем на балкон она не пошла, я пошла одна. Прихожу через десять минут. Картина: Маська сидит на полу в своей комнате и листает книжку "Трое из Простоквашина". Ищет картинки. Видит Шарика: "Аф! аф! Читать!". Ищет дальше, находит картинку с Шариком, Матроскиным и Хватайкой: "Аф! Мау-мау! Кря! Кря! Читать!". И такая радость на лице написана! Прямо ужасно довольна тем, что смогла сама без мамы почитать Я ей говорю: "Умница моя!", а она в ладоши похлопала и сказала "Браво!". Типа сама собой восхитилась

И еще о том, какая Маська умница.

Я сейчас занимаюсь немножко с одной девочкой английским. Я ее заставила повторять английский алфавит - она не помнит, как буквы называются! Маська в это время играла в своей комнате. Она прибежала к нам, схватила одну из своих развивающих кассет, и начала запихивать в видео. Так вот, это была кассета, Brainy Baby, на которой многократно повторяется на разные голоса английский алфавит!!! Правда, у Маськи есть только две кассеты белого цвета (все остальные черные или фиолетовые), и это была одна из них. Так что не очень трудно запомнить. Но я все равно впечатлилась, тем более я ту кассету ей уже недели три не ставила.
  #110  
Старый 12.11.2004, 00:40
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веселушка, ты прямо общественница у нас ТИпа: "Ну-ка все дружненько, не теряемся, не разбредаемся! Поактивнее, товарищи!" Прямо профорг
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger