Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.01.2005, 20:15
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А стоит ли завязываться с судом? Мужик, конечно, редкостный засранец... Но что даст суд? Символическое удовлетворение? Избавление от гипотетической опасности выплачивать алименты папаше в старости?

Дочь могла импульсивно сказать, что хочет официально не иметь с ним ничего общего. Но реально судебное дело может иметь разные неприятные последствия. Отец-мерзавец может начать преследовать дочь или вас. Судебные заседания могут нервы потрепать изрядно. Все это может тянуться очень долго, пожирая время и деньги, а окончиться - пшиком.

Все же суд в большинстве случаев воспринимается как объявление войны. А постановления типа "запрет приближаться к Х в радиусе менее 100 метров" у нас не практикуют.

Оно надо?

Может сесть и поплакать с дочкой хором? Выплакать обиду на несбывшиеся ожидания и на несправедливость жизни, которая умудряется иной раз столкнуть с подобными уродами, да еще и повернуть их привлекательной стороной. Сделать "работу над ошибками", выводы на будущее, высмокаться и жить дальше. А?

А гипотетические алименты в будущем. У него говорите еще двое детей? И какого пола? И как там сейчас с материальным положением? А прогноз? Так ли реальны это возможные алименты?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 18.01.2005, 22:36
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А насколько реально, что "папа" переживет ребенка и будет отсуживать у его детей долю наследства? Вон по телеку говорили. У офицера, погибшего на "Курске" объявился со своими претензиями папик. Который его тоже чуть не во младенчестве бросил и никакой помощи никто от него не видел. Думали, что уже спился и умер давно. А теперь "имеет право". И добивается (наверно уже добился, год назад кажется видела передачу про "Курск") части денег погибшим семьям. Ведь эти деньги поровну делили между всеми, кому они положенны: родители, дети, жена.
  #103  
Старый 18.01.2005, 22:38
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может начать преследовать? Не знаю. Но вот как воспринимать его слова, что он им покажет?
  #104  
Старый 19.01.2005, 07:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Еще раз: если у отца есть доказательства, что он деньгами помогал ребенку (не важно, по решению суда или добровольно), то он имеет право требовать от трудоспособного ребенка материальной помощи в случае своей нетрудоспособности. В случае с вашей дочерью у её отца уже есть на руках доказательства, что помогал. В случае с его вторым ребенком, как вы говорите, таких доказательств нет. Вот и вся разница.
  #105  
Старый 19.01.2005, 08:18
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Шалтай,
дайте пож-та общие направления "работы над ошибками". У нас с папой та же фигня.
  #106  
Старый 19.01.2005, 08:25
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Понятно,мрак....
  #107  
Старый 19.01.2005, 08:35
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данном случае, есть один неоспоримый свидетель - дочь, которая может на суде четко заявить о своем желание отказаться от такого "отца" - это раз, рассказав суду как происходило общение и помощь от "папаши" и есть отчим, который может так же быть свидетелем и сказать, что готов удочерить ребенка - это два.....В этой ситуации дочь уже имеет право голоса, так что решается все гораздо проще, чем когда ребенок в возрасте до 14 лет.
  #108  
Старый 19.01.2005, 09:14
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

"И быть в таких отношениях с ним", это я про то, что если начинать суд, то можно сказать, это начало ведения открытых военных действий. Как при таких отношениях общаться с его родителями? Но как говорится, это вопрос десятый...
"Он оскорбляет - вы утираетесь. " Ключевая фраза.. Лит. Корень моих противоречий в этом вопросе. Понимаешь , все зависит от того как к чему относиться. Утираться нужно если попадут. А по мне не попадает. Разобраться бы попало ли в дочь. Опять же.. как она смотря ко всему относиться..Оскорблена ли она?( сама понимаешь, то что она пока говорит, делю на два, там в душе пока мутно..)
Ну скажи он мне 250 раз всякие гадоти( ну я во первых слушать не стану, но если и стану, ну что на больного обижаться, я где то писала обижает " правда", " не правда " не обижает, к тому же человек он мне абсолютно для меня посторонний)
Лит.. рассуждать отмываться или утираться, можно , когда ты вступил уже в эту самую кучку, а я пока только к ней приблизилась.
В этом и противоречия. У меня не было проблем. Пусть он там хоть как попискивает, до меня просто никогда не долетало...
Но тут вроде Деть задет. Вспылить бы надо, а не пылится. Боюсь пойду на поводу ситуации, на суде действительно придеться утираться и всю жизнь потом отплевываться и дочери в перыую очередь, готова ли она?
Единственный ли это способ защитить дочь?
Вот все как бы на чаше весов, что перевесит. Отплевываться можно в ответ. Потом забыть кто первый начал, и не важно кто больше попал а кто меньше. Факт в конце на лицо.. ты оплеванный..
Это как бы в защиту против суда. Ну а за суд, то что мы там выше все писали. Это вообщем из серии рассуждений, филосовские отклонения и душевные терзания... Понимаешь ли о чем я Литунь? К правильному изложению той кучи в голове я сейчас мало способна...
Схожу в ближайшие пока два дня к юристу, втихушку, пока не поднимая всех на уши и буду думать.. думать...
  #109  
Старый 19.01.2005, 09:49
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Дети двое , мальчик и девочка от разных браков. С мат. положением там все нормально. Более чем. Машина , квартира ну.. с 89 года назвать его можно очень обеспеченным человеком., правда всегда жалуется. Помогает ли второму ребенку? Не знаю.
Шалтай... мне алименты-то , на фиг не нужны. Он появляется раз в четыре года, раздербанит ребенка и исчезнет, сама бы заплатила, лишь бы исчез из моего поля зрения совсем.
Я топик завела, потому как в том то все и дело, что не знаю , стоит ли связываться с судом, не знаю пока как правильно. Удовольствия действительно никакого.
Выплачивать элименты в старости, меня тоже не страшит , в принципе. Ну, захочет он помощи какой материальной, ну вот и пусть бегает по судам, адвокатам, юристам, доказывает там чего - то. Больше чем сможем заплатить, не присудят ведь. Ему надо будет , вот и пусть носиться. У меня вообще большие подозрения ,
что он специально провоцирует, чтоб в суде встретиться, ну скучно может ему, ну чтож , свою жизнь менять и планы пересматривать.
Но это все я. Я там Лите вверху написала, ко всему этому отношение( по крайней мере до этой ситуации) было барабанное. Я никак никогда не реагировала на него. Волнует , что в душе дочери. Обдуманное ли это решение или реакция? Что будет после суда? На время суда? Начнет отплевываться в столь юном возрасте? Как на нее повлияет вся эта грязь?
Мне совсем не важно наказать его, мне главное , чтоб она цельной умной девочкой выросла.
У меня нет никакой обиды на него, даже после этого инциндента. Все эпитеты ему на голову с холодной головой и без злости в сердце. Дай бог ему счастья , здоровья и всей его семье. Не было бы его, я была бы не я.," опыт сын ошибок трудных..." , такая закалка для меня была, такого опыта в жизни набралась, просто школа выживания... Так , что жизни я благодарна, что столкнула с таким уродом.
Запутала Вас совсем? И у меня все смешалось. Должна помочь дочери , но осознаю, что если поговорю с ней, и покажу ей ситуацию с другой стороны, ну типа дочунь, ну пусть трепыхается, ну нам то что? Хочешь общайся, хочешь не общайся, это только твое дело, заставить он не сможет. Ты просто живи так как хочешь и к нему относись , так как хочешь. Что в будущем будет посмотрим, жизнь покажет, мало ли чего он там захочет, а может и не захочет. Дочь прислушается.. я знаю... Я просто пока жду, что там она сама себе надумает, пусть подумает, разберется немного.
Суд изрядно потрепет нервы, я справлюсь, а дочь? Что появиться у нее в душе после суда? Азарт? Злость? Удовлетворение от поставленной точки? У папашки просто талант всех окружающих в дерьмо затаскивать, долго потом она отходить будет и приходить в себя?
По крайней мере все мысли в голове я разделила на разные стороны. Это уже что -то. Не знаю понятно ли пишу, но благодаря всем вам, все проговариваю пока и на все смотрю пока со стороны.
  #110  
Старый 19.01.2005, 10:09
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Как нравиться мне все , что ты пишешь...
Муж в опале на долго - чувствую.
Бась... я хочу быть слабой, маленькой, с соской во рту, домработницей в доме, с собакой у камина, мурлыкающим котом и без мыслей в голове. А .. еще блондинкой хочу быть...
В наличие есть пока только мурлыкающий кот, который тоже постоянно , гад , хочет есть.
Все бы по отдельности сейчас, что происходит, все бы переварилось. "Опала " мужа и всего остального, все соединилось в одной точке и в одно время. Вот барахтаюсь и булькаю.. пока слабо получается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger