Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 28.01.2005, 20:09
Рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том то и дело , что календарь прививок России с 1997 г. А в Израиле я живу с 96г. и там другой календарь- американский. И для меня было открытием , что и в России делают уже по-новому (1997)календарю.А эстонцы вообще здесь ни при чем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 28.01.2005, 20:11
Рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нельзя во время беременности! только после родов. для последующих беременностей.
  #103  
Старый 28.01.2005, 20:25
Рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да и не сержусь я. про ГМ-продукты абсолютно согасна. А про прививки -нет. хотите естественный иммунитет - прошло заболевание в легкой форме - отлично. А если тяжелое заболевание со смертельным исходом или ( мое мнение) еще хуже - остался инвалидом.
нужно смотреть чуть дальше собственного носа.
  #104  
Старый 28.01.2005, 20:33
Рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и на этом спасибо - что не матом.
  #105  
Старый 28.01.2005, 20:39
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

? У меня дядя два раза ветрянкой болел, наверно, все-таки не полный...
  #106  
Старый 28.01.2005, 20:56
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

Наверное, не у всех она проходит с осложнениями, но при проблемах с желанием завести ребенка у мужчины первое, что спрашивают - болел ли он свинкой.
  #107  
Старый 28.01.2005, 21:10
frige frige вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.05.2003
Сообщений: 40
frige
По умолчанию

Это краснуха или ветрянка - тяжелые заболевания со смертельным исходом? Нос какой-то короткий :-(
  #108  
Старый 28.01.2005, 22:34
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сделала прививку против ветрянки. Просто насмотрелась на детей подруг как они это перенесли. 3 дня тем-ра под 40С, все тело в язвах, у малышей все слизистые были поражены, они не могли есть вообше. Если мои привитые дети будут болеть ветрянкой хотя бы на 30% легче - прививка того стоит.

В *ветряночной брошюре* вот что написано - каждый год в стране (Канада) болеют 350 000 человек, у 1900 выявляются осложнения, требующие госпитализации, например, отит ( инфек. среднего уха и такие серьезные как

-necrotizing Fascitis (flesh-eating disease)
- osteomyelitis
-bacteremia
-endocarditis (inflamation of the lining of the heart)
-pneumonia
-encephalitis

Смерность от Chickenpox в год - от 1 до 16 человек.

Как видно, что болезнь *не смертельная*, но очень нериятная и опасна осложнениями особенно для новорожденных, детей и взрослых с ослабленной иммунной системой. Специально заражать детей, как здесь радуют за это, я бы точно не стала.
  #109  
Старый 28.01.2005, 22:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так ведь прививка не подразумевает, что они будут болеть на 30% легче. Прививка (в идеале) подразумевает, что они не заболеют вообще. Пока она будет действовать. Ну ладно, в подростковом возрасте вы еще родительской властью отправите их на ревакцинацию. А потом? Напомните невестке, чтобы не забыла вашего сыночка лет в 35 опять отправить на прививку? Как же, пойдет он. И вот тут он рискует заразиться ветрянкой от своих детей. А теперь сравните вероятность тяжелых (вплоть до очень тяжелых) исходов ветрянки в 35 и в 5.


Все мы были бы счастливы, если бы наши малепусечки никогда ничем опаснее легкого насморка не болели. Но оградить их здесь и сейчас не всегда значит, что потом им будет легче. Даже если ухаживать придется уже не нам, а этим фифам-невесткам.. ))
  #110  
Старый 29.01.2005, 03:18
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач сказал - подразумевает.Т.е.95%, что не заболеют, если заболеют болезнь протекать будет легче. Как на практике - посмотрим, пока здоровы (тьфу33р.)

Вы писали недавно в каком-то топике, что ваш сынок болел какой-то геморрагической болезнью. Не боитесь его специально заражать ветрянкой, не зная с уверенностью крепкость его иммунной системы?

А многие мужчины, как раз после 30 очень следят за своим здоровьем. Мой муж, например,специально пошел к доктору и выписал рецепт себе и мне на ветрян. вакцину ( мы не болели ей в детстве). Еще он регулярно ходит к зубному и посещает ежегодный мед. осмотр по собственному желанию, также регулярно бегает и плавает. Так что забота о своем здоровье - это тоже один из аспектов воспитания, закладываемых родителями.
Надеюсь, мои дети не забудут ревакцинироваться в 35 лет.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger