Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 05.04.2005, 14:19
из них...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу играть мыслями сколько угодно.
Но есть реальность, в которой дано следующее: 30 лет, без своей жилплощади, без подруг и родственников, с работой, с хроническими заболеваниями, с возможностью иметь ребенка только на ЭКО, с отсутствием средств на ЭКО. Я полагаю, нет мужчины, которым понадобилось бы в жизни такое "сокровище".

На муже свет сошелся клином еще в том плане, что он мой единственный близкий человек и родственник в этом городе, единственный за всю жизнь сексуальный партнер (пардон за такие подробности). У меня огромный страх одиночества. И боязнь натворить глупостей из-за этого страха.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 05.04.2005, 14:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Дык тут два аспекта. Человек сам по себе чувствует себя вполне комфортно. Но тут появляется какой-то "социум" и почему-то начинает "давить". И тут уже возникает вопрос резистентности личности. Есть такие, которым все это давление - сугубо по барабану. И они себя продолжают чувствовать вполне кромфортно. А есть те, кто "поддается" этому давлению. Но в любом случае есть те, котормы "по барабану":-)
  #103  
Старый 05.04.2005, 14:21
из них...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня богатое воображение. Я уже мысленно "рассказала" себе разные варианты. Облегчения нет.
  #104  
Старый 05.04.2005, 14:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Судя по всему, все ваши "разные" варианты -- только пессимистические. А есть, например, самый простой -- вы проживете долго и счастливо, будете увлечены чем-то интересным. И мужчина ваш вас поймет и будет счастлив рядом с вами. Такое тоже бывает. Далеко не все люди "повернуты" на идее продолжения рода.
  #105  
Старый 05.04.2005, 14:35
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, страх одиночества, циклитесь на нем, единственном.. в 30-то лет.. Меняйте жизнь, ищите работу, знакомьтесь - ну, начните с чего-нибудь. Такое сокровище очень даже может осчастливить мужчину, уже имеющего детей от первого брака, например...
  #106  
Старый 05.04.2005, 14:40
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Сама по себе я от этого дискомфорта не чувствую совершенно. Могу чувствовать его от того, что в карьере не складывается так быстро, как хотелось бы, что не могу реализовать свои намерения раньше, чем через год и т.д. Но когда кто-то пытается мне внушить,что я должна его чувствовать именно от того, что у меня нет детей, я фигею. потому что за 15 лет реально надоело. Причем не раздражает, а именно надоело...
  #107  
Старый 05.04.2005, 14:44
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в форуме-то вы чего так настойчиво не верите?
  #108  
Старый 05.04.2005, 14:46
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так надо не ужастики придумывать, а программу ВАШИХ действий составлять
  #109  
Старый 05.04.2005, 14:59
из них
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ишка в том, что мне нравится моя работа. Она приносит, правда, не много денег. Но дает эффект полного растворения в чужих проблемах, сознание того, что я помогаю, реально помогаю кому-то.

И вот еще в чем дело. Впереди - вторая половина жизни. Та, в которой уже нет молодости, еще меньше здоровья и сил. В этот период очень важно, чтобы с тобой была поддержка, опора, друг.У меня нет уверенности в том, что такие перемены возможны, а главное, реализуемы после 30 лет.

Мужчина после 30 еще молод (а мой, зараза, еще и хорошо выглядит ), уже в чем-то состоялся. Перспективы у него хорошие.

Бесплодная одинокая женщина после 30 имеет шансы реализовать себя только на работе. Или усыновить дитя и тянуть лямку матери-одиночки, если материнство будет ей по силам. Или соглашаться вскочить на первый же проезжающий мимо поезд. чтобы успеть родить, успеть за своим безвозвратно уходящим биологическим временем.

Конечно, я боюсь одиночества. Но еще боюсь того, что мне придется гнаться за неизвестным и не факт, что моим, поездом, чтобы иметь семью. Или стану злобной, ненавидящей людей старухой...
  #110  
Старый 05.04.2005, 15:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну и кто вам это сказал? Особенно мне понравилось вот это "Или усыновить дитя и тянуть лямку матери-одиночки, если материнство будет ей по силам". Почему нельзя встретить нормального мужчину (далеко не все они -- идиоты, правда-правда:-)) и вместе с ним усыновить ребенка, если уж так хочется?

Может, вам все-таки решать проблемы по мере поступления? И, для начала, найти достойного мужчину? Это ж не очень сложно -- надо только не замыкатсья в себе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger