Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 13.04.2005, 17:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ничего подобного-про восточную культуру и великий русский народ,в одну кучу не валите,лана?Про общинно-родовой строй речь шла,обратно в пещеру хотите?Я почему-то нет,а в Чечне/на Кавказе-люди совершенно иначе мыслят,им до европейского человеколюбия,как нам до Луны,и про законы гостеприимства они только на своей земле помнят,а в гостях ведут себя так,что хозяевам скоро небо с овчинку покажется.Для чего мы своим детям классику втюхиваем?Для того,чтобы они со временем а-ля горцами выросли?Вы слышали когда-нить,чтобы кто-то о татарских детях также отзывался,как о детях ЛКН?Я-нет,потому,что татарские дети воспитаны в неагрессивном ключе,чего не скажешь о тех же чеченцах,дагестанцах и т.д.Если с татарскими детьми тех же русских детей сравнить,то там уж русские на их фоне не очень выглядят.А у татар тоже,знаете ли,восточная культура.Так что есть разница и немаленькая.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 13.04.2005, 19:29
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на филфаке было отделение, где изучали русский как иностранный. Но у меня создалось впечатление, что их учили преподавать русский взрослым благополучным иностранцам из развитых стран, а не детям иммигрантов. Я вот в Швеции пошла на "шведский как иностранный", тут, конечно, совсем другое. Меньше лингвистической теории, больше разговоров о том, как найти подход к этим детям (и взрослым), как учить людей, которые даже на своем родном читать не умеют или с трудом читают.
<br>

Боюсь, что если в России даже и начнут готовить таких специалистов, пользоваться успехом это направление не будет - представляете, как это будет оплачиваться. Как и любая социальная работа
  #103  
Старый 13.04.2005, 19:51
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, ой, как Вы правы! Этот вопрос настолько неоднозначен! Как и "восточная" культура, как и "русские"...
  #104  
Старый 13.04.2005, 20:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего рэпперы? Они вроде тока с виду агрессивные, ну, поорать там, поматериться, бутылки побить...Нет разве?
  #105  
Старый 13.04.2005, 20:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Перебор" для чего? Что поделаешь, если так сложилось? Поищите действительно другую школу. В первом посте автор говорит о 3 детях кавказской национальности в классе. Это, уж извините, для меня дико
  #106  
Старый 13.04.2005, 20:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. все как один чеченцы-дагестанцы Москвы исключительно тока что из пещеры...Докатились...А что в вашем поняии "а-ля горцы", интересно? Я слышала разные отзывы и о татарских и о еврейских и о прочих детях, причем, иногда от вполне с виду образованных и культурных людей
Я не говорю, что проблемы нет, проблема есть и это проблема общая и давняя (еще, извините, у Толстого описана) А кстати, неужели вы с одного взгляда отличите чеченского или дагестанского ребенка от, например, грузинского или армянского? Или грузины и армяне к "ЛКН" (фу, противная какая аббревиатура!)не относятся?
  #107  
Старый 13.04.2005, 23:25
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы видимо не там и не с теми кавказцами общаетесь. Я бы не обобщала, раз кавказец значит другая культура... Вокруг меня все кавказцы образованны, чистоплотны, вежливы и корректны..
И татары тоже...

А про культуру...ну мой отец 38 го года рождения вырос в кавказском селе, мама ему сказки Пушкина рассказывала наизусть, из 8 детей 5 с ВО и 2 Кандидата наук...
  #108  
Старый 13.04.2005, 23:36
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как то что моя 20 летняя сестра стояла около детской площадки и ни кого не трогала, к ней подошла подвыпившая компания московских подростков и избила за то что она не тех кровей.. Это нормально??
  #109  
Старый 13.04.2005, 23:44
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете 20 лет назад в моей школе в нашем потоке на 4 класса было только 2 ЛКН ( в том числе и я) с рождения жившие в москве, и что??

Вы думаете в те годы к девочкам не приставали мальчики? В нашем классе было 5 хулиганов и 3 девочки-изгоя которые плакали все переменки и приводили в школу родителей и все равно не могли повлиять на мальчишек которые их лапали (это гормоны, они и у русских мальчиков играют).
И из всего класса только я заступалась за этих несчастных девочек.. Меня так воспитывали -слабых защищать, к моей кавказской национальности это не имеет отношение..
  #110  
Старый 14.04.2005, 08:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем сразу отвечаю, ибо говорим о разном

Во-первых, лично я ровно отношусь ко всем людям, не зависимо от их национальной принадлежности.

Во-вторых, покатавшись по родной стране я знаю некую, довольно простую вещь. Многие люди, наши соотечественники, в нашей стране живут по законам и морали, которые сильно отличаются от, вроде бы, общепринятых.

К упомянутой мною истории - можно привести массу примеров такого же приставания допустим, украинских мальчиков, к, допустим, белорусским, девочкам. Но! Фокус в том, что эти мальчики и их родители прекрасно знают, что поведение сие - противоправно, аморально, и должно быть наказано. Даже если родитель такого мльчика и будет считать, что девочке стоило бы носить юбку подлиннее, и мальчик не столь уж виноват, все равно и мальчик, и папа знают, что трогать руками нельзя и за это можно и в морду получить от папы девочки. В приведенном же мною примере и мальчик и папаша совершенно искренне считают, что ни в чем они не виноваты, ибо б... для того и сделаны, чтобы за них руками хвататься, а папа этой б... не возмущаться должен, а стыдиться своей дочери. И, папаша такой в жизни не поймет, почему девица ходит голой, но при этом б... не является.

Есть и другие, не менее интересные, вещи. К примеру, такому папаше нельзя объяснить, почему, если некий ублюдок пришел в его дом, изнасиловал его жену и дочь, и унес все ценные вещи, то он не может взять нож, пойти в дом к этому ублюдку и вырезать всю его семью, а должен пойти в милицию с женой и дочерью, все там рассказать, ждать пару лет пока длится следствие, а потом еще и узнать, что ублюдка выпустили по амнистии.

Итого - такой папаша никак не видит логики в действиях русских. А русские не видят или не желают видеть логики в его действиях, и, уж тем более, считаться с его обычаями. И что? Да ничего. Бытовой национализм на всех уровнях, кое-где прикрытый рассуждениями о равенстве всех перед всеми.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger