Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 06.08.2005, 14:21
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разный подход к образованию - у нас ценится когда

человек "на все руки", "всему учился понемногу" и тп. В большинстве западных стран требуются (и готовятся), как правило, узкие специалисты. Т. е. специалисту узкого профиля легче найти работу, это общеизвестный факт при написании резюме.
Кстати еще общеизвестный факт- отрицательная корреляция степени образования и состояния среди наиболее богатых людей (в Штатах).
Так что я не стремлюсь пока сделать из своего ребенка вундеркинда или медалиста, меня больше волнует воспитание целеустремленности, лидерства , ответственности, а вот этого у него пока вообще слабо наблюдается, к сожалению.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 06.08.2005, 14:28
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Да уж...Кстати, в нашем классе самый умный отличник был совсем не русской национальности, но его в голову никому не приходило дразнить.
  #103  
Старый 06.08.2005, 16:03
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию

ну мне нравится, что мой ребенок - отличник. Главное, нравится, что он сам все делал и делает - без понуканий и проверок. Тьфу-тьфу три раза. Во-первых, это показывает его честолюбие и трудолюбивость, а во-вторых - поможет поступить в хороший колледж ну и соответственно в жизни надеюсь поможет. Хотя если вдруг он тест напишет не на 95% а на 90% и говорит, что оплошал - я всегда ему говорю что это фигня полная, главное соображать, а не оценки.
  #104  
Старый 06.08.2005, 17:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "узкому профилю" легче найти работу?

хм, не знаю, не знаю. Моему узкому профилю по месту жительства работы нет вообще. И не только моему.
  #105  
Старый 06.08.2005, 21:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не переживаю

слишком много реальных проблем,чтобы переживать: сложные отношения с детками,с учителями.Рома в чем-то блистает,а в чем-то( и это что-то русский,природа капитально отдохнула на мальчике,у которого в семье три! поколения учителей русского языка и литературы)проявляет редкостную тупость.Борюсь по мере сил,но,скорее,для очистки совести.Отличники меня пугают.Правда,я еще по работе в школе помню.Какие-то они странные:-),что-ли.Хотя,будь мой отличником-наверное была бы рада:-)
  #106  
Старый 07.08.2005, 21:07
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынка, а вы разве на Западе? Речь-то шла про западные страны.
  #107  
Старый 07.08.2005, 21:34
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со мной в классе училась девочка, для которой пятерки была самоцель просто. Если она получала четверку, то начинала рыдать (и в 11 классе тоже). Учила все как ненормальная, пересдавала, короче, знала, что хочет. Меня такие люди, пугают, если честно. В жизни по головам пойдут. По моему настоящий отличник тот, кто без каких-то зверских усилий получает свои пятерки. Одному ради пятерки надо месяц ночами не спал, зубрить, а другому достаточно прочитать один раз лекции накануне, и хотя оба получат пятерки, все равно это разные пятерки.
  #108  
Старый 08.08.2005, 07:43
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда это очень большая проблема. Я в школе училась плохо и когда закончила, родители просто не знали, что со мной делать - ни одного предмета, кроме сугубо гуманитарных, я не могла сдать ни в один вуз. Фактически, меня готовы были принять только институт культуры и театральный. А если ребенок - мальчик? Как образование-то получать?
  #109  
Старый 08.08.2005, 12:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня не расстроило, но очень удивило, когда

у Дашки за 3 класс при остальные пятаках вышли четверки по физ-ре, рисованию и труду. ну, тру и рисование я могу как-то объяснить - забыла пару раз (болела, забыла спросить перед выходом после болезни дом. задание и не принсела что-то на урок), но физ-ра для меня делао темное - Дашка лчуше всех в 1-3 классах бегает, прыгает, участвовала от 3-4 классов в школьной олимпиаде и вообще все-таки 4 года балетной школы с нехилой нагрузкой за спиной. Наверное "не умеет вести себя в строю" или надо на поколо идти к физруку как некоторые родители делают. Вот еще, надо оно мне)
  #110  
Старый 08.08.2005, 12:20
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию судя по нашему курсу мат-ки за 1-3 классы, программа

не то чтобы усложнилась, а стала менее упорядоченной и в большей степени рассчитанной на то, что дети дома с родителями разбирают логические задачки. Что касается элементов филфака, да, есть такие где в 1 классе изучают ямбы, хореи и прочие амфибрахии, причем без названия этих ритмов, а с какими-то условными схематическими обозначениями. бедные родители (одна из них мне жаловалась) сидят-корпят вместе с детьми.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger