Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 24.07.2005, 09:06
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, такой поездки на поезде для борьбы с ностальгией (не борьбы, а потакания ей) хватает одной на несколько лет. Съездишь разок и потом несколько лет не хочется!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 24.07.2005, 18:32
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сейчас из магазина пришли, там Лизка приметила резиновую крысу, выглядит она как настоящаа, правда: длинный розовый хвост. По мне - ужас! А ребенок просто счастлив, рассказывает, какие крысы добрые животные и классные! Всю дорогу прыгала от счастья. Интересно, на сколько хватит этой крыски?
  #103  
Старый 24.07.2005, 23:43
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, а что нет? :-)

Юлька же вроде в прошлом топике писала, что в эту субботу полгода Анюте. А ты ее поздравила еще в том же топике :-). Или я того уже, поехала :-) вместе с крышей... Вообще-то очень похоже на полгода, ведь родилась же она зимой, а сейчас лето :-)
  #104  
Старый 25.07.2005, 00:03
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, ждем

Слушай, я от вашего сада до сих пор тащусь. Его ничего уже не испортит. А с опытом и подстригать научишься. А вообще -сад - это головная боль, но и красота и счастье. У нас засуха сейчас (у вас наверное тоже), так уже траву обыкновенную поливаем... Пока у меня больше ничего и нет в саду... Но траву мне жалко.

Лен, а вы девчонкам туда что-нибудь покупать будете (в садик) или попозже?
  #105  
Старый 25.07.2005, 00:05
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно помним

Оль, девчонки так похожи!!! Обалдеть!

Ты напиши побольше... Чем сама занимаешься? Учебу закончила свою? Или тебе сейчас не до этого? С Эммой бабушки-дедушки помогают?
  #106  
Старый 25.07.2005, 12:06
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сегодня принялась за ребенка: заставляю пользоваться вилкой-ложкой. А то даешь ей покушать, а она только рот открывает. Спать сама отказывается ложиться. На любую просьбу о помощи по хозяйству всегда был сразу отказ. Я, видимо, не воспитатель от рождения, мне требуется что-нибудь почитать на эту тему. Прочитала ей стих про "Неумейку", теперь цитирую. В наши годы, наверное, не осталось таких деток-неумеек, только Лиза? Или есть еще? Как с этим бороться лучше, как заинтересовать самостоятельностью? Какие придумать интересные ситуации? Серзы бы, наверное, подсказали, такие книги у них замечательные, но не найду нигде на трехлеток. ЗАранее спасибо!
  #107  
Старый 25.07.2005, 16:09
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дак моему уже 4,считай,а он...А у меня нет терпения.Можно, конечно,поставить вопрос ребром, но жалко как-то или лениво,фиг знает.Вобщем-то меня вопрос воспитания не занимал до сих пор серьёзно.Живём да и всё, как выходит.И не страшно, что, мол,не будет самостоятельным.Будет :-)
  #108  
Старый 25.07.2005, 16:34
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас есть летучая мышь резиновая, тоже сделанная очень натурально. периодически она входит в число фаворитов вот уже почти год - в сентябре будет. :-)
  #109  
Старый 25.07.2005, 17:02
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот не знаю, связано ли наше поведение с ожиданием сестренки, но вот месяц как стало проскакивать такое "я это делать не могу" (вплоть на просьбу открыть дверь в комнату) на вопрос "почему" дается удивителльный ответ "ну, я же маленькая, я не могу".
даже то, что она абсолютно точно может и умеет. и в свете ожидания появления младшей я побаиваюсь цитировать "неумейку". зотя она знает этот стишок, у нас и книжка есть и мультик.
  #110  
Старый 25.07.2005, 18:16
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, мы математическими способностями не можем похвастаться, так хоть самостоятельностью
Я Сашу только по утрам сама кормлю. Потому что иначе мы а)опоздаем в дет.сад часа на полтора, б)грязное будет все. А обед и прочее она уж сама. Вилку освоила года в 2 и полюбила больше чем ложку, все норовила еще и с ножом есть, но его не получила.
А по хозяйству помогать - это себе дороже, особенно если стремятся помочь мыть посуду

Книжку не порекомендую, но в сад Монтессори на несколько месяцев отдать советую, но только в настоящий Монтессори (не как наш, чтоб там дисциплина была и тишина такая, что слышно как игла на пол падает В таком самостоятельности быстро научат.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger