Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 05.09.2005, 14:56
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А по-доброму нахваливать, вселять в него уверенность

что сможет добиться бОльшего в жизни?

В Канаде новичкам-иммигрантам, почти половине приходится жизнь строить заново. Мы всегда - в тонусе (это - Клинтону). Мой муж на днях отметит 40-летие. Все 6 лет в Канаде он учился параллельно с работой. Мастер высшего класса в компьютерном деле. Я всегда приговариваю, как я им горжусь, какой он умничка, молодец...Очень "работает" ;-)

Ленив по дому стал. Какой-то в целом уставший. Но это - из-за малышки. Она нам продыху не дает. Но это временно. Скоро подрастет. И на пенсии мы оторвемся! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 05.09.2005, 14:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Т.е. о НАШЕМ ребенке я ДОЛЖНА заботиться,

а муж не должен? Себе или мне - заботиться - должен или не должен? Вам слово это нравится, или то, что за ним стоит? ;-)
  #103  
Старый 05.09.2005, 15:07
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Подтверждаю ))))
Он еще и ваши с детьми расходы урежет до абсурдного минимума, мотивируя тем, что надо жить "по средствам". Причем он-то сможет жить с одной сосиской на троих в холодильнике достаточно долго.

Вот этот взгляд из-за рубежа, что мол если Вы не так много работать, то он начнет зарабатывать, к русским мужчинам неприменим. Моя сестра именно так себя вела, принципиально не выходила на работу и ждала, когда муж наконец-то начнет приносить в дом деньги, потому что "мужчина должен быть кормильцем". И только дойдя до полной нищеты и погрязнув в долгах, махнула рукой на свои принципы и устроилась на работу няней, а мужа выгнала.

И у меня есть подруга-предприниматель, которая больше 10 лет тянула лямку нищеты (муж - художник), а потом не выдержала, открыла свое дело, и теперь кормит семью и пятерых (!!!) детей. Муж ее, кстати, на глазах расцвел и помогает жене в ее бизнесе, также как и дети.
  #104  
Старый 05.09.2005, 15:07
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Я тоже в тонусе)

И здесь 40-ие учатся и развиваются. Я не это имел ввиду. Быть финансистом, а стать программистом - практически не реально... и уж точно ты не добьешься в новой сфере таких высот (и денег соответсвенно) каких бы мог добиться в старой.
  #105  
Старый 05.09.2005, 15:10
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне это слово активно не нравится, потому как покою не дает ;-) Я все к тому, что прилагать это слово я могу только к себе. Ни к одному человеку - если договоры юридические не подписывались - я приложить это слово не могу. Бессмысленно прилагать. Вот если у меня есть рычаги воздействия - я могу манипулировать. А мои слова - "ты должен" - рычагом воздействия не являются.
  #106  
Старый 05.09.2005, 15:28
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Да, и между прочим на новую женщину тоже потребуются деньги. Ну, цветочки всякие, конфетки, кафешки, подарки ))))
Или Вы считаете, что ей будет достаточно его дивана?
  #107  
Старый 05.09.2005, 15:33
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Всякие бывают) (-)

  #108  
Старый 05.09.2005, 15:45
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Ой, Клинтон, ну не надо!!! Столько примеров обратного вокруг, нет смысла перечислять! Люди и в возрасте "за 50" новую жизнь начинают, все в жизни меняют, не только работу, и вполне успешно.
Вы просто взгляните в биографии известных личностей, сами убедитесь.
  #109  
Старый 05.09.2005, 16:00
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Уж не знаю что там за примеры

Может быть из консъержа на дворника... Но думаю, что муж не попадает в ту категорию.
  #110  
Старый 05.09.2005, 16:53
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Некоторые люди еще позже себя находят.
Например, Поль Гоген, начавший рисовать аж после 40 лет жизни, и, тем не
менее, "Биржевой маклер Чарльз Стрикленд неожиданно для всех бросает
респектабельную жизнь состоятельного буржуа, оставляет жену, детей и начинает
заниматься живописью." (это цитата из книги "Луна и Грош" Сомерсета Моэма,
которая, как считают, использует факты из биографии Гогена).

Или, например, такой факт: Френель начал заниматься наукой поздно - после 40 лет, а до этого он занимался бизнесом...

А вот еще пример, из поиска в Яндексе:
"- Людмила Мансурова малым бизнесом начала заниматься в 50 лет. Сейчас она является бизнес-леди среднего класса. Как рассказала предпринимательница, до прихода в бизнес она работала кладовщицей..."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger