Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.07.2006, 09:37
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И про fly Ledy. Вот совершенно ИМХО пустая система

Выделила я в своей квартире зоны. получилось их в моей маленькой квартире 35 (могу перечислить). А в приличной их штук 60 наберется. То есть пройдет 1,5-2 месяца прежде чем каждая зона будет по 1 разу разобрана и квартира будет более-менее приведена в порядок. Но за это время зоны, с которых начинался процесс уже так же замусорились, а некоторые и раньше (пример - холодильник). Это только зоны. Пока разбирается одна - все остальное в запустении. А как же еще общая уборка - пылесосить, пыль вытирать, мыть пол во всей квартире, сантехнику мыть - нужно как минимум раз в неделю. А это все вместе уже часа 4 конкретной уборки, какая уж тут fly ledy. Вот и получается, что всю рабочую неделю разбираются только зоны, а в целом бардак. А в выходные все равно как минимум пол-дня гробится на ген. уборку. Жалко :-(. Или я что-то в этой системе не понимаю? Но у меня она совершенно не работала. Про шпильки я ваще молчу, я каблуки надеваю в случае самой крайней необходимости произвести на каго-то впечатление, у меня от них дико спина болит,зачем себе еще и дома создавать лишний напряг для спины и такой стресс. Глупость ужасная.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 18.07.2006, 10:06
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ставьте перед собой конкретные задачи: в 2 часа я начинаю варить суп. Каждую среду и пятницу я мою полы. И т.д. Задачи в стиле: "посижу в форуме часок, а потом поделаю чего-нибудь по хозяйству" ни к чему хорошему не приводят. А когда правильный стиль организации работ входит в привычку, то дальше уже это расписание действий не составляется - все само собой в голове систематизируется и организовывается.
  #103  
Старый 18.07.2006, 10:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогично, без шансов. В принципе, пока я жила

совершенно одна, у меня было все прилично прибрано и убрано, просто сама я грязь не развожу, вещи не разбрасываю, дома питаюсь редко, да и вообще мало там бываю. Но с моей кодлой в лице мужа и девчонок шансы на то чтобы иметь прибранную квартиру - не просто нулевые, а вообще отрицательные. даже после того как свекр нам красоту и чистоту навел, через неделю уже было все засрано и засеяно разнообразной макулатурой, тряпками и т.п.
  #104  
Старый 18.07.2006, 10:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откуда вы там шпильки взяли?:-)Вовсе не приверженец тупого следования,но флайледи - хорошая штука.И особенно важна тем, кто неорганизован.Потом как-то само накатается и , глядишь, пошло дело :-)Я советую для начала таким ,как я, которые не от природы и имеют в приоритетах другие занятия.Там про шпильки нигде нет,просто нужно надеть туфли,а не тапочки.Есть такие удобные туфли на низком каблуке и из мягкой кожиЮ они намного удобнее и не расхолаживают.Вообще с утра рекомендуют привести себя в порядок- лёгкая косметика,удобная,но приличная одежада - обувь - это очень организует!И это 100% правда.В отличие от женщин,которые не умывшись- не причесавшись:-), в дранных майках и тапочках делают дела по дому.Так и хочется просто тупо потащиться к компу :-)И, как всегда, ничего не успеть.
  #105  
Старый 18.07.2006, 10:56
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я могу вязать даже в бардаке хотя в чистоте приятнее конечно. Если есть силы и желание - убираюсь, но это бывает редко. Перед приходом кого-нибудь собираю в кучу все, что бросается в глаза, и запихиваю куда-нибудь . Эх, не хочяйка я. Но меня это не волнует пока. Может потом захочется плюшки печь и тряпочкой махать - значит, начну печь и махать. А пока это желание не пересиливает, я не страдаю.
  #106  
Старый 18.07.2006, 11:43
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Нет. Работа для нее - дом. Я где-то читала такую фразу: "Мир женщины - дом. Дом мужчины - мир". Вот она - правильная женщина, в отличие от меня :-((
  #107  
Старый 18.07.2006, 12:09
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Так и загруженность порой не помеха. Как одна знакомая говорила, что как бы она не ухайдакалась, как бы на карачках с работы не приползла, но не ляжет спать пока все полы не вымоет. Я так не могу. Если я очень сильно устала и хочу спать, но наплевать мне на эти полы, т.к. мой сон мне дороже.
  #108  
Старый 18.07.2006, 12:11
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, если у вас нет паранойи это еще не значит, что

за вами не следят...болезнь это, надо уметь отвлекаться и отстраняться...
  #109  
Старый 18.07.2006, 12:21
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию "дое...ся" ваш муж решил :))))) (это мой такое слово любит )))

  #110  
Старый 18.07.2006, 12:21
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Прям обхохотаться) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger