Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.10.2006, 14:57
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вообщем я не раздуваю :-) Я просто пытаюсь понять какой у людей разных подход. У меня - не говорить с чужим ребенком, вот я и пытаюсь понять, что другие бы сделали в такой ситуации, вот и все :-). Я единственный раз сделала замечание напрямую, когда Митин одногруппник сказал гадость про меня, в моем присутствии, и то потом напрягалась, зачем наехала на ребенка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 16.10.2006, 15:24
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При чем здесь "присутсвующие рядом родители старательно делают вид, что ничего не происходит"? Вы присутствовали при ситуации когда мой ребенок кого-то обижал, а я делала вид что не вижу? Вы извините, но Вы зачастую читаете не то, что написано. С Вами крайне трудно "общаться".
  #103  
Старый 16.10.2006, 15:33
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Правильно воспитанный ребенок не орет в общественном месте, не носится без остановки и не щиплет других детей." Вы сами когда-нибудь таких видели? :-o Я если и видела, то это были либо очень застенчивые дети, либо просто забитые родителями. Нормальный ребенок по определению не может быть таким как Вы описали.

Вы знаете, Вы мне очень напоминаете мою бабушку, советской закалки. Она вот также считает насчет правильно воспитанных детей и не понимает, что ребенку например у нее в гостях ну совсем неохота сидеть тихо на стуле в течение 3-4 часов, слушая молча о чем разговаривают взрослые. :-) Просто потому что это ребенок. И неплохо, кстати, воспитанный. ))) Слава Богу что мои родители полностью поддерживают меня и не пытаются строить моего ребенка по старинке.
  #104  
Старый 16.10.2006, 15:36
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И опять богатое воображение. ))) Покажите где написано ребенок час кричал? :-)

И Вы обратились бы к ребенку с такими же словами как та женщина? )))
  #105  
Старый 16.10.2006, 16:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А я исключительно о вас пишу?
(Про шапку и вора вспоминать не будем ;-))
  #106  
Старый 16.10.2006, 16:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Видите ли, я исхожу из того, что "в гостях" (именно в гостях, а не у бабушки:-)) малым детям делать нечего, если только это не специальный детский праздник. А на детских праздниках и у бабушки в доме вовсе необязательно сидеть 3 часа на стуле.
Но и родителей, которые позволяют своим детям ходить на голове "потому что это - -дети", никогда не понимала.
всему есть время и место.
  #107  
Старый 16.10.2006, 16:37
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Вы обращались именно ко мне. "Если вы его не ругаете, не останавливаете -- что прикажете, окружающим молча терпеть?"
  #108  
Старый 16.10.2006, 16:49
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаете родителям бы пришло в голову взять с собой в гости отпрыска, если бы была реальная возможность оставить его например с бабушкой или няней и по полной расслабиться в гостях? ;-) Просто не у всех есть такая возможность. Не дома ж из-за этого все время сидеть? Вот и таскают.

Ходить на головах, согласна, позволять не надо. Но только не муштрованием. И не заставлять ребенка сидеть на стуле 3 часа смирно. Крайности ИМХО всегда плохо.
  #109  
Старый 17.10.2006, 11:54
Баста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется совершенно нормально, то что взрослый человек может сделать замечание ребенку если он поступает нехорошо. Таким образом у ребенка формируется понимание того, что его поступки имеют некий общественный резнонанс, что в дальнейшем возможно удержит его от, так сказать, различых антиобщественных действий. Мне кажется, что тактика "ребенка может воспитывать только его собственная мама", приводит к тому что ребенок, повзрослев, вообще плюет на окружающих его людей, поскольку в детстве хорошо усвоил урок, что на мнение окружающих можно игнорировать. По своим наблюдениям скажу, что в обществе, гле участие в воспитании принимает не только семья, но и общественность, дети вырастают более уважительными.
  #110  
Старый 17.10.2006, 12:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Мы с мужем, помнится, ходили в гости по очереди:-) Да, неудобно. Но почему из-за моего удобства и моего ребенка должно быть неудобно остальным?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger