Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 03.11.2003, 11:38
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамаша, лучше всего искать психолога по отзывам тех, кто у них консультировался и кому такие консультации помогли. С рекламой нужно быть крайне осторожной, лучше перепроверять. В рекламе могут чего только не расписать (типа, "решу все ваши проблемы за 3 часа" ), ну сами знаете. Повторюсь, но... лучшая реклама - это отзывы и рекомендации других. Это не означает, что все объявления в Инете следует игнорировать, я сама могу воспользоваться, но скорпулезно все выспрошу, как работает, и к кому лучше обратиться ИМЕННО с конкретной проблемой (если это психологический центр), поскольку я не новичок. Да, и прислушиваюсь к своей интуиции. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 03.11.2003, 11:56
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите, пожалуйста. Интересно.
  #103  
Старый 03.11.2003, 12:06
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кетти,спасибо за совет! вы правы,это очень ответственное дело,и с бухты-барахты действовать нельзя!
  #104  
Старый 03.11.2003, 12:15
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Кать,посмотрите,пожалуй та,если Вас не затруднит.Спасибо.
  #105  
Старый 03.11.2003, 12:30
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если хотите, можете написать, я могу поделиться своими отзывами и ссылками. Может сами хоть начнете по-лучше ориентироваться. bagirella@nm.ru
  #106  
Старый 03.11.2003, 13:14
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

золотые слова!!!

Причем "правильно" с вашей точки зрения вовсе не значит нормально, хорошо. Вам в 13 лет мама литературу подбирала? Сочувствую, если так.

У человека должна быть самостоятельность и ответственность за собственную жизнь. Равно как и неприкосновенность личных вещей, личной жизни, за исключением особых ситуаций. При этом НЕПОКОЛЕБИМОЙ должна быть вера в то, что в ЛЮБОЙ ситуации дома она найдет поддержку и помощь, вместо упреков и нравоучений. Только это будет гарантией того, что со своими проблемами она придет к вам и вы сможете ей помочь, случись чего.

Ее двойки это ее проблемы. Она это вам говорит, но еще не осознает это. Вы сами должны это осознать и довести до ее сведения, что это ВАШЕ мнение, и вы от него не откажетесь. Если она останется на второй год в школе, вы это переживете и меньше любить ее от этого не станете. Вам вообще должно быть все равно (благо, армия не светит). Это ЕЙ должно быть важно - и с точки зрения общения со сверстниками и с точки зрения дальнейшего устройства жизни. И позиция родителей должна быть направлена на ПОДДЕРЖКУ, а не на командование и контроль. Трудно ребенку учиться? Вы ей поможете, если она захочет исправить ситуацию, но вы не можете и НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ее заставлять - и это тоже необходимо донести до дочери. НЕЛЬЗЯ лезть в личные дела подростка, если у вас нет серьезных оснований переживать за его жизнь и здоровье - оговорите ситуации, в которых вы будете вмешиваться, и оставьте ей свободу действий в этих рамках.
  #107  
Старый 03.11.2003, 13:24
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще - я верю в материальные стимулы. (можете кидать камнями)

Конечно, еда, одежда и карманные деньги вещь неприкосновенная, но я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы ставя ребенку определенные цели, мотивировать его на их исполнение в том числе и материально, причем лучше не в наличном варианте, а в виде иных благ, которые ребенок САМ выберет (поездок, покупок, или, например, оплаты вечеринки с друзьями в кафе), распоряжаться которыми ребенок будет совершенно самостоятельно. Захочет продать/подарить/поменять - его личное дело, он это заработал и это его собственность.

Я в свое время закончила школу с медалью ТОЛЬКО потому, что поспорила с папой на путевку в Питер на двоих (правда, с подружкой :о)). Конечно, он не стал бы спорить, если бы знал, что это мне не по силам, но эта медаль мне даром не нужна была, а так - интерес и не только спортивный. Правда, "на ножах" с родителями я не была, соответсвенно не было соблазна "им назло" остаться на второй год и обвинить в попытке манипулирования мной.
  #108  
Старый 03.11.2003, 13:35
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин!!! Да вы что, совсем потеряли здравый смысл?! нашли обертки от шоколадок, и вместо того, чтобы обрадоваться - расстроились! мама родная, куды мы катимся.

Из всего, на что ей могли понадобиться деньги - от наркотиков до пожертвований в секты...

Мамаша!!! пока не поздно, поймите, что ваша дочь нормальный здоровый ребенок, и если вы хотите это положение вещей сохранить, дайте ей дышать!

Она не ваша собственность, она не должна быть примерной отличницей только потому, что это удобно для родителей. Ваш ребенок перерос рамки ваших ограничений - дайте ей больше свободы в том, где можно ожидать от нее достаточной зрелости и самостоятельности.

Автоматы!!! А вы в детстве в морской бой за 15 копеек не играли? И не мечтали, чтобы родители вам дали "ну еще одну" пятнашку? И до чего это может довести? А до того, что если это превращается в проблему, которую бесполезно обсуждать с предками, вы сами толкаете ребенка на скрытность, воровство...
  #109  
Старый 03.11.2003, 13:45
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему "обязанность"? перед кем? перед вами, за то, что вы ее родили, кормите и одеваете? так она вас об этом не просила - не так ли?

Это ее обязанность перед собственным будущим, а не перед вами. Сначала объясните это СЕБЕ, а потом - ей. ВСЕ!!! и перестаньте винить дочь - в том, что происходит виноваты в первую очередь вы, как более старшая и сильная, имеющая большую власть и контроль сторона конфликта.
  #110  
Старый 03.11.2003, 14:16
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и это легко понять, если вы обсуждаете с ней не проблемы, а ее поведение, ее неудачи, ее "мерзавство".

обсуждать - это вникать и помогать решать проблемы, поддерживать на языке, понятном ребенку, а не обвинять, осуждать и читать морали.

Дайте ей то, что ей от вас нужно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger