Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 10:20
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается Ваня съедает в день грамм 150-200 мяса? В обед и за ужином еще...Не много? У нас дневная норма- грамм 50-70, не каждый день. Иногда едим суп с чечевицей (растительный белок).

И на яйца Глеб чуть диатезит, поэтому к сожалению яичницу не даю...Яйца только для котлеток используем. В остальном- у нас все похоже, только на ночь не ест ничего. И Данон не едим пока.
  #2  
Старый 17.11.2003, 22:50
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается около того. суп с чечевицей мы не пробовали. яйца даю не чаще 1 раза в неделю. а что плохого в Даноне? от него хоть не травятся как от Агуши. В среду улетаем в теплые края. будем доступны по инету - напишу.
  #3  
Старый 16.11.2003, 21:23
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, не переживай, у тебя замечательный ребенок, а худенький, так он же у тебя суперактивный, посмотри как прыгает :-). Кстати насчет бутузов, Валера моя действительно бутуз, а Игорь точно такой же комплекции как и Митя, я на нашей встрече как раз обратила на это внимание. Весит он 12 кг. с хвостиком. Представляешь, кормлю я своих детей абсолютно одинаково, как не пыталась, но не могла в Игоря запихнуть побольше, однако разница в весе 3 кг.! А все потому, что разные темпераменты, Лера любит поиграть сидя, а то и лежа на диванчике, а Игорь такой же шилопопый как твой Митяй. А кушаем мы примерно как и вы:
9-00 завтрак - 200г. каша + 1 яйцо + 100г. кисл. Агуши или кефира или 250г. каши без яйца.
14-00 обед - 200-250г. мяса(или рыбы или печени) с овощами + 100г. кисл. Агуши или кефира.
17-00 полдник - 100 г. творога и фруктовое пюре (в граммах не знаю) например 1 среднее яблоко + 1 банан в комбайне и попалам.
21-00 ужин - 150-200г. кашки или овощного пюре + 100г. кисл. Агуши или кефира.
Кол-во в граммах указано на 1-го ребенка, и еще каши мы едим не из коробок.
В промежутках между едой обязательно пьем соки, компоты из сухофруктов или замороженных фруктов и ягод, или очень любим чай с лимоном и чай настоенный с шиповником. Также можем перехватить сыр плавленный или обычный, вечинки, колбаски, печеньки, но не часто.
  #4  
Старый 17.11.2003, 10:22
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смешно, а мне показалось, что Лера очень активна и уверена в себе, а Игорь спокоен и сосредоточен... Вот же первое впечатление-не всегда верное!
  #5  
Старый 17.11.2003, 21:40
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лера действительно более уверена в себе и при наличии огромного кол-ва интересных игрушек спешила осмотреть все, а Игорь немного растерялся, вне дома он робеет и потому создает впечатление этакого пай-мальчика, идеального ребенка.
  #6  
Старый 17.11.2003, 14:30
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, я уже как-то описывала Филькин рацион и все сказали, что лопает он вполне достаточно (рацион примерно такой же, как у Мити, только в обед суп с мясом, ужин -- грамм 200-250 каши, а на ночь и ночью есть перестал, только пьет водичку). Мой вопрос: а куда это все девается? так и остается без ответа То есть, я, конечно, знаю куда -- в памперс(
Так что я считаю, что Митя ест нормально.
И сразу -- про сон: спит ночью Филька тоже часов 10-10,5 (с 10-10.30 вечера до 8-9 утра), а днем 1,5-2 часа, очень редко 2,5. Я тоже немного переживаю, что недосыпает, но не могу же я его заставить спать, если он не хочет!
  #7  
Старый 14.11.2003, 12:57
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сколько спать?

Почитала в разных книжках. Даааа, похоже у Мити страшное хроническое недосыпание... Самое гуманное из того что я нашла, ребенок в нашем возрасте должен спать 13ч. 30 мин. в сутки.

Мы спим 10-10,5 ч. ночью и 1,5-2 днем, редко-редко днем получается 2,5.

А вы?

Лена и Митя (7.7.02)
  #8  
Старый 14.11.2003, 13:39
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Порадовала...Проблем нет, да? В Багдаде все спокойно? Ну и слава богу! Вот и наслаждайтесь! Я тебе ответственно заявляю- и ест и спит Митяй отменно!!Мальчику уже не месяц, имеет право на собственные привычки и индивидуальный график. Не придирайся к сыну!
  #9  
Старый 16.11.2003, 21:31
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, я думаю не стоит пытаться приблизиться к книжным стандартам. Каждый ребенок спит в соответствии со своими потребностями во сне. Мы тоже ночью спим 10-10,5 часов, днем можем проспать от 40 мин. до 3-х часов, если проспали днем мало, кладу с вечера пораньше и особо на эту тему не заморачиваюсь. Если мелкий бодр и весел, не перевозбуждается, не конючит, значит и нет причин для беспокойства:-).
  #10  
Старый 14.11.2003, 13:40
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если что, то мы вроде собираемся в воскресенье утром ( часиков в 11) проехаться в Мир Детства -посмотреть что да как. Ну и чуть потуситься :-)
Если будете в этих краях-звоните, увидимся. Мой телефон вроде бы у всех есть...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger