Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2003, 00:39
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вау!собственно,я понимаю переживания Людмилы,но никак не думаю,что они хорошо обоснованы,из тех, видимо,"благих намерений", что :-( на самом деле,я думаю,что автору не чужда некоторая неосознаваемая зависть,как бы парадоксально это не звучало.мамы, которые"заморачиваются" обычно немного завидуют "незаморачивающимся", хотя бы тем,что у них нет постоянного стресса в отношении ребёнка.а ребёнок всё равно "умненький",вот только считать не умеет в 3 года и на горшок не ходит.если покопаться,ещё можно найти.ребёнок - это повод докопаться к невестке.имхо,конечно.бест всё по полочкам разложила, так что отстаньте уже.не хуже ваших ребёнок вырастет.
  #2  
Старый 10.12.2003, 11:54
Иля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Наверное не ради простого интереса <br>


У меня ребенок в 1.5 года говорил предложениями, но все равно ему проверяли слух и делали все остальные возрастные обследования. Вы разве не ходите к дантисту каждые полгода 'ради простого интереса'?
  #3  
Старый 10.12.2003, 15:12
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прочитала только первый пост.
меня удивило - что автор считает будто в 3 года ребенок должен считать и писать и все остальное. нам в марте 3. девочка суперсмышленая. но....не писает в горшок. я считаю, что заставлять не надо, сама поймет. говорит...не каждый ее поймет. о себе в 3 лице, не читает стихи, но вместе с ней поем иногда. кое-что знает.
а орет и визжит ужасно. довольно избалована, то есть даже не избалована, а ее не наказываем практически. поэтому и не нравится суп - тарелка переворачивается, один раз телевизор уронила со злости. и много чего.
теперь скажу, что ребенком занимаются постоянно, девочка умненькая, и не смотря на истерики очень добрая. играет так интересно, разговаривает с мишками смешно))
танцует как звезда эстрады, а не как обычно детки топчатся.
да..и худенькая очень и высокая - фигура манекенщицы) доктора так сказали)
и самая любимая дочка)
так что вам могло просто показаться. все в порядке с ребенком.
я тоже не люблю когда нам делают замечания и начинают ругать, что ребенок избалован и смеет так громко кричать и не слушаться. она еще очень маленькая и доказывает свое я, познает мир, так что? я должна, взрослая девушка бить ребенка? потому что объяснить ребенку, что так злиться из-за того, что тебе не дали шоколаду нельзя сложно. он ругается и визжит и все)))и нас не слышит) все придет со временем)
  #4  
Старый 11.12.2003, 07:19
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мама не нравится - маму по физиономии? И когда вы собираетесь объяснять ребенку что такое хорошо, что такое плохо, что есть "нельзя" и "надо"? Учтите, что после пяти многое уже проблематично переделывать. А жить-то ей и общаться не только с вами.
  #5  
Старый 11.12.2003, 09:02
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да иногда и бьет нас , и по физиономии. только потом объясняем ей что не надо, больно и плохо так. она понимает и в след. раз замахиваясь, сама себя останавливает говорит, что "маша плохо делает, маме больно". так что ничего страшного. а потом как можно остановить истерику ребенка, обяъясняем ей, что кидать вещи плохо, а если вас ударит ребенок вы, что? ответите?
  #6  
Старый 13.12.2003, 14:27
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, у нас мелкий брата кусал, да очень больно, до синяков, пока я его не укусила. Не то, чтобы больно, но чувствительно. Эту придурь как рукой сняло! Так что меры должны быть адекватными и , главное, результативными.
  #7  
Старый 11.12.2003, 07:19
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мама не нравится - маму по физиономии? И когда вы собираетесь объяснять ребенку что такое хорошо, что такое плохо, что есть "нельзя" и "надо"? Учтите, что после пяти многое уже проблематично переделывать. А жить-то ей и общаться не только с вами.
  #8  
Старый 11.12.2003, 07:19
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мама не нравится - маму по физиономии? И когда вы собираетесь объяснять ребенку что такое хорошо, что такое плохо, что есть "нельзя" и "надо"? Учтите, что после пяти многое уже проблематично переделывать. А жить-то ей и общаться не только с вами.
  #9  
Старый 11.12.2003, 07:20
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мама не нравится - маму по физиономии? И когда вы собираетесь объяснять ребенку что такое хорошо, что такое плохо, что есть "нельзя" и "надо"? Учтите, что после пяти многое уже проблематично переделывать. А жить-то ей и общаться не только с вами.
  #10  
Старый 11.12.2003, 07:20
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мама не нравится - маму по физиономии? И когда вы собираетесь объяснять ребенку что такое хорошо, что такое плохо, что есть "нельзя" и "надо"? Учтите, что после пяти многое уже проблематично переделывать. А жить-то ей и общаться не только с вами.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger